MapInfo-Mapublisher-Illustrator

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

abirabirvalg

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет! Вопрос к знатокам! Внимание на экраны!
Есть куча карт сделанных в МапИнфо, которым нужно задать свои стили, шрифты и т.д., вообщем, сделать все красиво, и сверстать все это в один большой красивый буклет.
Ввиду отсутствия прямого экспорта в ЕПС, нашел плагин к Иллюстратору под кодовым названием Mapublisher 7.1. Читал, что это то, что мне нужно! При импорте карт, Илл, действительно, все разбивает по слоям, но (о, боже мой!) видны только контуры, названия улиц вообще пропали.
Кто-нибудь этим занимался из присутствующих? Буду рад любым решениям этой задачи. Спасибо
 
Ответ: MapInfo-Mapublisher-Illustrator

Прямой экспорт из чего во что? Из MapInfo? Плагин позволяет втягивать файлы Mapinfo в Иллюстратор?

А не пробовали установить AdobePDF-принтер и напечатать на него результат работы MapInfo, уже в оформленном виде? И потом поработать с PDF? Только не забудьте, что придётся выбрать определённый режим в AdobePDF при печати, чтобы не получить RGB-раскраску.

Задача слишком специфична, а описание достаточно расплывчато и подразумевает знание читателем фич, не очень специфичных для большинства полиграфистов.
 
Ответ: MapInfo-Mapublisher-Illustrator

Возможно дело в том, что в MapInfo подписи на карте - отдельные динамические элементы, их расположение и аттрибуты есть свойство оформления, а не собственно элемент таблицы, и при импорте в Иллюстратор они не сохраняются. Кажется, MAPublisher имеет собственные инструменты для добавления подписей из содержимого таблиц.

Печать из MapInfo в PDF - гиблое дело. Получается практически нередактируемый файл с тысячами клипинг-масок.
Кроме того, при импорте с помощью MAPublisher сохраняется структура таблиц с возможностью выбора объектов по атрибутах что важно для их форматирования стилями.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.