Маркирование файлов (статус файлов)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Маркирование файлов (статус файлов)

У нас на сервере лежат файлы, и подключаемся к ним с 3-х машин (как сетевой диск) ХР и CS5.5 (на 30 дней), первое изменение прошло на ура, последующие с бубном и плясками.
'hz'
Не подскажу, у меня работает.
 

Trud

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Маркирование файлов (статус файлов)

'hz'
Не подскажу, у меня работает.

Проверил в другой сети. операционки win7.
С одной стороны cs5.5 bridge у другого cs4.**.** . Менял Labelы, действительно быстро менялись и по F5 обновлялись. на 10-15 раз начались глюки, из 4-х фалов начали менять цвет только 2 файлика. Не хотел обновлять xml фаил при изменении цвета. Удалили чертов кэш, считал правильные данные с xml. Вывод bridge не торт.
Интересно, что будет, если цвета будут менять более 15 человек, если 2 человека довели bridge)
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Маркирование файлов (статус файлов)

Если простое убийство кеша решает проблему, то можно поступить так.

В настройках Bridge меняем путь для кеша на что-нибудь по-короче, например C:\Temp\Cache и пишем, файлик, скажем kill_cache.bat, с таким текстом

Код:
rd /s /q c:\temp\cache
md c:\temp\cache
start Bridge.exe

и кладем этот файлик в папку где лежит Bridge.exe. Создаем на этот батник ярлык и заменяем им родной ярлык Bridge. Осталось ввести правило для всех участников: периодический перезапуск Bridge. К чему этот перезапуск лучше привязать – вам там должно быть виднее.
 

Trud

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Маркирование файлов (статус файлов)

Если простое убийство кеша решает проблему, то можно поступить так.
С прошедшими праздниками!
Продолжим про бридж.
Оказывается дело совсем не в кеше, а в формате файлов.
*.ICML файлы он красит сколько угодно и как угодно и на чем угодно.
При перекрашивании у файла меняется еще и "дата изменения" файла.
А вот с *.ICMA дела обстоят по другому.
Я так понял *.ICMA, это на подобии ярлыка, в котором хранятся линки на *ICML файлы (фреймы индизана) + дизайн полосы, и соответственно при внесении изменений через InCopy "дата изменения" живет своей жизнью (то меняется, то нет).
При перекрашивании не меняется "дата изменения".

http://ss64.com/nt/subinacl.html

Как сделать bat (cmd, js, ...) файл, как включить те или иные колонки в details в проводнике -- рассказывать не придется? :) Шик будет, если одновременно с владельцем менять права доступа (например, "неактивным" юзерам -- только чтение). Never stop exploring, как говорится.

Опробовал, минуса есть
1. Не понимают кириллицу и пробелы в названиях файлов и папок.
2. Админские права всем коллегам.
И ни как не поборем проблему с правами доступа владельцев.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Маркирование файлов (статус файлов)

Может зайти совсем с другой стороны?
Например: у нас для каждого проекта (книги, журнала и т. п.) создается простая табличка в Google Docs, где учитываются все материалы (статьи в очередном номере журнала, главы в книге и т. п.), с указанием объема, числа рисунков, занимаемых страниц и многого другого. Там же есть графа "состояние". В Гугл докс есть прекрасная фича - форматирование ячейки по правилам. Т. е. можно задать, что при вбивании в ячейку 1 она (ячейка) окрашивается в красный цвет, двойки - в зеленый и так далее. К тому же такие таблицы сильно облегчают планирование работы. Обновление происходит в реальном времени, можно даже разным людям одновременно вносить изменения в разные ячейки и все это будет видно всем. Встроенный чат дополняет благостную картину.
P.S. Я долго игрался со адобовскими средствами коллективной работы и в конце концов бросил это занятие. Впрочем, и они забросили Version Cue.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Маркирование файлов (статус файлов)

Если мне не изменяет память, я не писал о раскрашивании файлов.

Я думаю, что способ организации работы, предложенный в п.11 с перезапуском Bridge способом, описанным в п. 23, решает поставленную задачу.

Копирование bat-файла и настройка пути кэша на рабочей станции займет не более 2 минут, а непосредственным участникам процесса необходимо объяснить, что перед тем как взять в работу следующую подборку нужно перезапустить Bridge.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Ответ: Маркирование файлов (статус файлов)

1. Не понимают кириллицу и пробелы в названиях файлов и папок.
Кирилица и пробелы лечатся стандартными методами, к примеру указанием имени в формате 8.3
узнать его можно по dir /x
 

Trud

Участник
Топикстартер
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Маркирование файлов (статус файлов)

Ну так и я "простой", в смысле не админ. Вот Ваш пусть и соображает. Есть, в зависимости от версии ОС, либо в стандартной поставке либо в ресурс-китах утилиты ком-строки, изменяющие владельца файла или пермишны. Первое, по поставленной задаче, по-моему предпочтительнее, т.к. owner может быть отбражен в эксплорере (и диалоговоых окнах). Т.е. у пяти юзеров есть на столе батник, на который они тащат файл по окончании работы и который меняет владельца файла на следующего. Как-то так.

Кирилица и пробелы лечатся стандартными методами, к примеру указанием имени в формате 8.3
узнать его можно по dir /x
Отказались от нее.
subinacl - не умеет работать с флагом Inheritance.
Да и геморно с правами владельцев домена возиться.

Если мне не изменяет память, я не писал о раскрашивании файлов.
Я думаю, что способ организации работы, предложенный в п.11 с перезапуском Bridge способом, описанным в п. 23, решает поставленную задачу.
Копирование bat-файла и настройка пути кэша на рабочей станции займет не более 2 минут, а непосредственным участникам процесса необходимо объяснить, что перед тем как взять в работу следующую подборку нужно перезапустить Bridge.
Регулярный перезапуск Bridge в организациях от 10 человек – костыль.
И еще Bridge не решает проблему с правами доступа, одного честного слова сотрудника мало.

Может зайти совсем с другой стороны?
Например: у нас для каждого проекта (книги, журнала и т. п.) создается простая табличка в Google Docs, где учитываются все материалы (статьи в очередном номере журнала, главы в книге и т. п.), с указанием объема, числа рисунков, занимаемых страниц и многого другого. Там же есть графа "состояние". В Гугл докс есть прекрасная фича - форматирование ячейки по правилам. Т. е. можно задать, что при вбивании в ячейку 1 она (ячейка) окрашивается в красный цвет, двойки - в зеленый и так далее. К тому же такие таблицы сильно облегчают планирование работы. Обновление происходит в реальном времени, можно даже разным людям одновременно вносить изменения в разные ячейки и все это будет видно всем. Встроенный чат дополняет благостную картину.
P.S. Я долго игрался со адобовскими средствами коллективной работы и в конце концов бросил это занятие. Впрочем, и они забросили Version Cue.
Иными словами вести учет в EXELe?
И все хорошо работает, пока провайдер в хорошем расположении духа)
Для медленных проектов, считаю ваш подход неплох.

В итоге нет другого пути, как нанять грамотного программиста. Даже если брать идеи от 1998.
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Маркирование файлов (статус файлов)

Иными словами вести учет в EXELe?
И все хорошо работает, пока провайдер в хорошем расположении духа)
Для медленных проектов, считаю ваш подход неплох.
На случай проблем провайдера лучше иметь резервный канал. Не помешает во всех случаях. Насчет резвости проектов давайте не будем обсуждать.

Добавлено: и вообще, я предпочитаю решать такого рода проблемы организационно с использованием имеющихся средств. По-моему, это вопрос технологической дисциплины и организации работы. Не более. Впрочем, это все off, извините.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Маркирование файлов (статус файлов)

Регулярный перезапуск Bridge в организациях от 10 человек – костыль.
И еще Bridge не решает проблему с правами доступа, одного честного слова сотрудника мало.
Как-то неубедительно. Т.е. до 10 человек — не костыль, более 10 — костыль.

Ниже процитирован ответ, с которым я полностью согласен.

По-моему, это вопрос технологической дисциплины и организации работы. Не более.

Уже более полугода длится проект, к которому я имею непосредственное отношение и в котором используется в чем-то похожая система распределения заданий и т.п. Поскольку работа происходит на Mac, применяется цветовая маркировка файлов и папок, определенная последовательность их окрашивания/перекрашивания и перемещения с сервера на сервер. Клиент и часть исполнителей говорят на чужом языке. Тем не менее, была выработана четкая схема и правила работы.

В процессе работы также используется специализированный софт (Content Management System) в виде плагина для Индизайна. Стоимость и освоение плагина несопоставимы с перезапуском Bridge.

Количество участников процесса немного колеблется, но их точно не менее 10. Каких-то существенных сбоев, кроме падения инета, пока не было.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.