[ID CC-CC2021] Маркированный список - предустановки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359

Не по теме:
три страницы про надуманную проблему...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
четыре, Карл! четыре!
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Их вообще использовать не надо. Это фича, которая не нужна. Сдвинуть табуляцию списка несколько секунд делов.
Жор, ну оно всё несколько секунд.
В общем-то верстала и не жужжала раньше.
Но если есть возможность, то почему бы и не поискать её?*
Вот у меня теперь файлы в Иллюстраторе создаются сразу с линейками и стала счастливее. Хотя ctrl + r зажать тоже не долго.

Ну давай представлять вместе. Есть списочек. Я хочу его оформить в стиль. По твоему плану я должна применить ему некий стиль «Маркер», который хранит нужные настройки отступов. Затем назначить остальные параметры и жмакнуть New style. На основе выделенного фрагмента создался стиль, но он как минимум подтянет себе в основу этот же стиль «Маркер», что уже не есть гуд. Мои маркерные стили должны либо базироваться на основном текстовом стиле, либо вообще ни на чём. Если же мне только и останется, что добавить к абзацу маркер, то назначения стиля тоже ничего хорошего не принесет. В общем это сложный и тернистый путь. Тогда проще по старинке ручками.

* Я просмотрела в разных файликах со словами preset и default. Там нет ничего похожего.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Начало цикла: да возможно, для своего собственного стиля, который изначально "список".
Мне каждый раз надо дописывать by default for new document, чтобы ты не передергивал? )))
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
indt с этим стилем
или
закрой всё и создай этот стиль.

Уже писалось.
Я не хочу для отдельного стиля. Я хочу для любого стиля в любом документе. Чтобы оп — и вместо 18 пт написало 154 пт, например. 'opa!)'
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Начало цикла: да возможно, для своего собственного стиля, который изначально "список".
Ааааааааа!
Жора! Да забудь ты уже про свои стили, наконец! :)


Я не хочу для отдельного стиля. Я хочу для любого стиля в любом документе. Чтобы оп — и вместо 18 пт написало 154 пт, например. 'opa!)'
Сейчас тебе предложат таки сделать стиль. :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Я хочу для любого стиля в любом документе. Чтобы оп — и вместо 18 пт написало 154 пт, например. 'opa!)'
Назначь такой стиль в параметрах объектного стиля для всех текстовых фреймов.

Но сдвинуть табы списка - не получится, для стиля который без списка.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 469
Реакции
1 528

Не по теме:
Что-то мне это обсуждение вшитых кем-то в Индизайн параметров, которые нельзя поменять, напомнило вот эту тему, где долго не могли понять (в том числе и я), о чём спрашивают, а потом выяснилось, что проблема также упирается во вшитые неизменяемые значения.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Назначь такой стиль в параметрах объектного стиля для всех текстовых фреймов.

Но сдвинуть табы списка - не получится, для стиля который без списка.
Жора, ты решил взять измором? Так я ведь могу и сдаться. Бесконечные странные споры не для меня.
Только я не понимаю, что мешало изначально ответить, что возможности нет, а потом уже начинать лекции про верстку стилями, если это для кого-то важно.

На мой взгляд верстать объемные работы без стилей можно только по незнанию и один раз. Потому как дело даже не в профессионализме и гипотетических последствиях, а в банальном удобстве и экономии массы времени.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
что возможности нет,
Есть. Видишь суслика? Т.е. по дефолту НЕТ, но
Жора, ты решил взять измором?
Да. Для этого нужно просто создать свой собственный стиль.
Ты глубоко ошибаешься в людях.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
да нельзя одним стилем обойтись в общем случае. если в публикации много разных стилей, и в каждом нужны списки, придется каждый дублировать.
не говоря уж о нумерованных, где вообще на каждый список надо новый стиль делать, либо restart numbering в начале нажимать каждый раз.

я (когда еще верстал) делал просто - черновая разметка все равно с какими параметрами отступов, потом списки скриптом подгонял под нужные параметры, учитывая оформление основного стиля
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.