[ID CC-CC2021] Маркированный список - предустановки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Для меня другое непонятно, - зачем оно без стиля изначально нужно? Каждый баллет/нумерация должны быть своим стилем во избежания слёта.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
и этот стиль = Basic Paragraph?
нет это др. стиль, но именно бейсик параграф по умолчанию включён для набора текста в фрейме. Но делать так тоже нет никакого смысла. Повторяться устал. Прежде чем что-то верстать делают свои стили, а потом уже заливают текст и с ним работают. В т.ч. какой-то свой стиль аля "основной текст".
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 632
Реакции
1 012
А если стили назначить (включая изменения в default) в одном файле, а потом эти стили подгружать в новый файл - стили по умолчанию изменяться?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Посмотри в окно, теперь на экран, опять посмотри в окно, вернись к экрану. Нет в индизайне абзаца без абзацного стиля (разрыв шаблона). Если не назначен какой твой стиль, то значит это этот Basic Paragraph.
Жора))))
Проделай свои же движения, потом посмотри на скрин Сантори.
Выше ссылка в этом посте и тебе тоже. ЭТО СТИЛЬ, который просто назван "нет стиля", просто неизменяемый стиль.
Так всё же «нет стиля» или Basic Paragraph?)))))))))))
Ладно, это не важно.
Вот я могу назначить для всех документов по умолчанию какой будет шрифт (даже вне Basic, он будет создаваться по умолчанию с локальным форматированием), так почему я не могу так отрегулировать и отступы для списков? Они ведь тоже где-то прописаны.
По твоей логике получается, что любые стилевые настройки по умолчанию глупы и бесполезны.
Я так не считаю. Хотя бы потому что не прописываю стили ручками, а оформляю нужным образом абзац и затем создаю на его основе стиль. Следовательно для создания списка я нажму на кнопку на панели и получу злополучные отступы в плюс-минус 18 пт, которые потом исправлю на приятные для меня значения. Зачем мне эти лишние телодвижения?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
6,35 это половина от 12,7.
это что-то значит!
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Заводить indt только ради отступов это тоже лишние телодвижения. Хотя конечно лучше, чем ничего.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Отрегулируй и сохрани как отдельный стиль.
Потом будет неудобно на его основе создавать несколько стилей для разных уровней и видом маркировки.
И все предложенные способы это костыли, которые в данном случае не дают профита, который приносят умолчательные значения для новых документов.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Заводить indt только ради отступов это тоже лишние телодвижения.
Лишние телодвижения это перенастраивать стили по умолчанию после слёта каких-то параметров, а также дикие вопли "мы отпечатали брак".
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 245
Реакции
6 279

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
А если стили назначить (включая изменения в default) в одном файле, а потом эти стили подгружать в новый файл - стили по умолчанию изменяться?
Подождите. Я пока не видела рабочего способа, чтобы хотя бы в рамках одного документа при нажатии на кнопку изменить значения отступов.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
который приносят умолчательные значения для новых документов.
Их вообще использовать не надо. Это фича, которая не нужна. Сдвинуть табуляцию списка несколько секунд делов и ещё немного секунд сохранить этот стиль.
Для тех у кого рация на бронепоезде: нет явных настроек изменения параметров стилей по умолчанию, за ненадобностью. Ибо верстальщик не использует стили по умолчанию в своей работе, если использует - он не верстальщик.


Потом будет неудобно на его основе создавать несколько стилей для разных уровней и видом маркировки.
Почему?
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Лишние телодвижения это перенастраивать стили по умолчанию после слёта каких-то параметров, а также дикие вопли "мы отпечатали брак".
Жора не надо меня путать с этими дико вопящими людьми. Я не использую Basic стиль по массе причин. Но это не значит, что я не хочу грабить корованы настраивать рабочий инструмент под себя.
 

azz

alexey
15 лет на форуме
Сообщения
711
Реакции
359
на самом деле все настройки по умолчанию можно менять при закрытых документах.
но со списками не прокатывает. (в CS6 пробую сейчас)
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
на самом деле все настройки по умолчанию можно менять при закрытых документах.
но со списками не прокатывает. (в CS6 пробую сейчас)
Вооооот об этом-то и речь третью страницу подряд.

Не по теме:
У всех кроме Жоры. Он про необходимость верстать стилями)))))
 
  • Спасибо
Реакции: garif

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.