Маска! Я тебя знаю...

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Скажите мне разве правильно, что маскируемые обьекты торчат из маски и всячески мешают работе!!!!!! нафига ее вообще сделали в иле??

1. маскируемый обьект выравниваеться не по маске а по себе!! (косяк!) люди парились - пока другие умные люди скрипты не придумали... а до скриптов как дело обстояло? в ранних версиях как с этим? :confused:

2. под маскируемым обьектом ни хрена не выделишь. (косяк!) вроде нет ничего. лежит кружок - хочу его щелкнуть стрелкой! бац! хрен тебе! у нас тут маскируемый обьект лежит.. извращяйся сынок! а как вы выделяете кружки??? см. аттач. :D

3. и пипетку (супер инструмент) макируемый обьект умудряеться обмануть. Если кружок лежащий под (правильно былобы - возле) маскируемым обьектом закрашен в пантончик. то щелкув по нему пипеткой обнаружим совсем другой расклад. (косяк!!)

скоментируйте плиз!
 

Вложения

  • as.jpg
    as.jpg
    49 КБ · Просм.: 1 039

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Маска! Я тебя знаю...

1. да, вообще-то, так было всегда, и были плуги для тех кто хотел выравнивать по маске. Лично не пользуюсь такой технологией, совсем. И считаю выравнивание "эскизным" инструментом. "Косяк" ли это, а может быть "фича"?

2. Можно залочить верхний объект, вроде 2 клика и хоткей. Ведь никто комбинацию Ctrl+2 не запрещал. И твоем примере можно выделение сделать еще 2 способами. в первом тоже 2 клика и хоткей, а во втором 2 клика. Может кому-то покажется что долго, но на общую производительность и качество, количество воспроизведенных кликов, как ни странно, не влияет.

3. А что можно ожидать от такой работы с масками... хотя есть еще комбинация Ctrl+3.
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: Маска! Я тебя знаю...

1. а как ты выравниваешь?

2. 2 клика, 2 клика и хот кей, 4 клика и изврат... один клик - вот это я понимаю.

3. эх. ну да ладно!
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: Маска! Я тебя знаю...

надо же.. и чтоже за работа такая... заинтрегован :)
 

Mouse_L

Участник
Сообщения
224
Реакции
0
Ответ: Маска! Я тебя знаю...

да ладно. :)
В последнее время, мне иль нужен только для подготовки и чистки логотипов. Столько всякого присылают что просто. мрак. Ах да еще рекламные макеты в прессу, "тоннами", но там работа по макету, вот поэтому и по циферкам. Так что все банально просто.
 

Shaba

Участник
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Маска! Я тебя знаю...

2. Ctrl+Alt+[
 

SAS

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: Маска! Я тебя знаю...

2 Shaba

ну спасибо! а то я не знал что порядок обьектов можно менять,,,,
это не выход... каждый раз скидывать его вниз. уж лучше скрыть да потом появить...
 

PorosyuK

15 лет на форуме
Сообщения
763
Реакции
2
Ответ: Маска! Я тебя знаю...

SAS, это не порядок объектов менять, а перебирать вниз объекты. Вверх, соответственно — Ctrl+Alt+]
 

Shaba

Участник
Сообщения
85
Реакции
0
Ответ: Маска! Я тебя знаю...

Ну PorosyuK, все уже объяснил, могу еще доступнее, Ctrl+Alt+[ выделяет ниже лежащий объект, таким образом нажав на эти клавиши выделишь свой кружочек....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.