[AI CC-CC2021] Массовая обработка объектов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

JIyHaTuK

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Собственно имеется штук тридцать объектов на странице все разной формы. Задача - сделать их все определённой ширины (например 48 мм), при этом пропорционально изменив их высоту и переместить их центры в одну точку (например 0, 0). Как такое провернуть?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Задача - сделать их все определённой ширины (например 48 мм), при этом пропорционально изменив их высоту и переместить их центры в одну точку (например 0, 0). Как такое провернуть?
Экшн записать
 

JIyHaTuK

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Попробовал, может не так что-то делаю, но пока толкового ничего не вышло.

Есть 30 объектов. Мне им надо задать каждому координату 0, 0. Создаю новую операцию. Выделяю один объект, выставляю ему нули по координатам, он перемещается в нужное место. Останавливаю запись операции. Выделяю оставшиеся 29 объектов, применяю операцию и они в каком положении были в таком и остаются относительно друг друга, но перемещаются все в сторону начала координат. А как сделать что бы каждый объект переместился в начало координат?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Тогда скриптом
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 860
Реакции
3 450
  • Спасибо
Реакции: JIyHaTuK

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
Тридцать объектов таки да - скрипт писать будет дольше ;)
 

JIyHaTuK

Участник
Топикстартер
Сообщения
7
Реакции
0
Так и сделал. Спасибо. Но возник ещё вопрос. Скорее всего тут уже будет нужен скрипт. Собственно задача (как я понимаю в фотошопе и в иллюстраторе операции работают идентично) - выбирается слой, ставится ему видимость, сохраняется изображение в определённом формате. Затем активный слой отключается и включается слой который расположен над ним. И так определённое количество раз. И тут я застрял. Во первых надо сделать чтоб он сам задавал имена файлам по типу 1.jpg и т.д. Ну и сам понимал что ему надо переключиться на следующий слой. Идеи?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 188
Реакции
10 844
  • Спасибо
Реакции: JIyHaTuK
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.