[Acr DC] Массовая вставка файлов

The_Immortal

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Приветствую!

Господа, подскажите, пожалуйста, каким образом решить следующую задачу.

Имеются файлы: 01.pdf, 02.pdf, 03.pdf, а также A.pdf, B.pdf, C.pdf (для примера их по 3). Необходимо вставить в начала 01.pdf содержимое A.pdf, в начало 02.pdf - B.pdf, 03.pdf - C.pdf.
Если я при создании Действия для операции Вставить страницы выбираю файлы A.pdf, B.pdf, C.pdf, то они все 3 и вставляются в каждый обрабатываемый файл, т.е. выходит: A.pdf+B.pdf+C.pdf + 01.pdf; A.pdf+B.pdf+C.pdf + 02.pdf; A.pdf+B.pdf+C.pdf + 03.pdf. Мне же, повторюсь надо: A.pdf + 01.pdf; B.pdf + 02.pdf; C.pdf + 03.pdf.

Как сиё можно решить автоматизированно?

Спасибо!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Не совсем пойму как определить , в начало какого файла какой вставлять надо. А так , масса способов - от акробатовского скрипта до консольного батча без акробата вообще
 
  • Спасибо
Реакции: The_Immortal

The_Immortal

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Не совсем пойму как определить , в начало какого файла какой вставлять надо.
Просто последовательно. Т.е. есть перечень исходных файлов и перечень вставляемых файлов. И они между собой соединяются по порядку так, как я описал выше.
от акробатовского скрипта до консольного батча без акробата вообще
А можно какой-нибудь банальный пример акрабатовского скрипта?
 

The_Immortal

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
А вот так без акробата
Прикольно, но у меня Венда :(

Тут полно примеров
А лично Вы со скриптами работали? Дело в том, что для Акробата я всего лишь простой юзер и вот так сходу мануал изучить не смогу. Я даже не пойму как запустить срипт и где его делать...
 

kuplumosk

Участник
Сообщения
544
Реакции
127
А файл-создать-объединить файлы в пдф? Стандартная акррбатовская фича. И порядок там же настроить
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 885
Реакции
3 457

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А лично Вы со скриптами работали? Дело в том, что для Акробата я всего лишь простой юзер и вот так сходу мануал изучить не смогу. Я даже не пойму как запустить срипт и где его делать...
Разумеется, можно и скриптом, причем в этом разделе обьясняли как, просто вам, наверное, через консольный батч проще и быстрее будет
 
  • Спасибо
Реакции: The_Immortal

The_Immortal

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
через консольный батч проще и быстрее будет
Я уже сделал в связке delphi + pdftk.

Но дело в том, что предварительно в самом DC выполняетсярд дейтсвий через Мастер действий. И хорошо было бы также оттуда вызывать скрипт - т.е. всё в одном инструменте.
Был бы очень признателен, если бы поделились бы готовым примером адобовского скрипта, который склеивает два файла между собой...
Спасибо!
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну принцип там достаточно простой - у документа есть метод insertPages который добавляет произвольное количество страниц другого документа в нужное место. В процитированно мною доке и пример использования есть. Конкретнее, к сожалению, ответить не могу ибо до компьютера с акробатом доберусь не ранее чем через неделю
 
  • Спасибо
Реакции: The_Immortal

The_Immortal

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
принцип там достаточно простой - у документа есть метод insertPages который добавляет произвольное количество страниц другого документа в нужное место
Мм... А как реализовать выбор двух видов документов внутри Акробата? В моей проге есть два ListBox'а с двумя списками файлов. Подобное возможно средствами Акробата реализовать?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Мм... А как реализовать выбор двух видов документов внутри Акробата? В моей проге есть два ListBox'а с двумя списками файлов. Подобное возможно средствами Акробата реализовать?
Можно, конечно, погуглите scriptUI , там принципы построения диалоговых окон из адобовского javascript
 
  • Спасибо
Реакции: The_Immortal

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Мм... А как реализовать выбор двух видов документов внутри Акробата? В моей проге есть два ListBox'а с двумя списками файлов. Подобное возможно средствами Акробата реализовать?
Да, забыл предупредить, если вы хотите автоматически заполнять листбоксы именами файлов с каталога, то в именно в акробате это не получится. Там по ужасно параноидальным соображениям безобасности полностью кастрировали доступ к файловой системе, т.е. выкинули из модели классы File и Folder. То есть списки только жестко из заданного руками массива заполнить можно, а не с каталога