MathType5 и надсимвол "крышка"

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Вадиk

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Возможно тема уже поднималась, но не нашел.

Почему-то не ставиться надсимвольный знак "крышка" (^). В MT пустое место вместо него, при открытии в Ill - знак вопроса. Причем если открываю готовую формулу с этим символом, он тоже заменяется пустым местом. Насколько понимаю, символ этот берется из шрифта MT Extra. В и-нете есть такие же вопросы, но ответов не находится. Формул таких много, не расставлять же этот символ ручками в Illustrator'е. Может кто-то знает причину такого поведения MathType и способ исправления? Был бы очень признателен. Формул таких довольно много.
 

Вложения

  • mt.jpg
    mt.jpg
    37.6 КБ · Просм.: 1 267

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: MathType5 и надсимвол "крышка"

Может быть, на такой символ в МТ настроен вовсе не МТ экстра, посмотрите настройки.
 

Вадиk

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: MathType5 и надсимвол "крышка"

bundur сказал(а):
Может быть, на такой символ в МТ настроен вовсе не МТ экстра, посмотрите настройки.

А как проверить какой шрифт настроен для значка в панели? Что-то в справке к MathType я не нашел такого. Или как его можно пренастроить?
В стилях стоят LiteraturnayaC, Symbol, MT Extra.
 

bundur

Участник
Сообщения
430
Реакции
0
Ответ: MathType5 и надсимвол "крышка"

а оно только иллюстратору не нравится? попробуйте в другой программе посмотреть...
вроде эти значки из MT Extra по умолчанию берутся...
(у меня вообще-то МТ 4.0b)
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType5 и надсимвол "крышка"

Похожая чем-то ерунда возникла у меня в MT5.2. Есть формулы в МТ со значками производной (точка над переменной). Печатаю или делаю PDF - точки слетают. На другой машине проблем нет никаких. Уже сносил МТ, шрифты, к нему относящиеся, чистил реестр - ничего не помогает.

Может встречался кто-нибудь с такой проблемой?
 

SergHos

15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: MathType5 и надсимвол "крышка"

Скорее всего, это из-за LiteraturnayaC. Попробуй поставить style-define-factory settings.
СХ
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: MathType5 и надсимвол "крышка"

SergHos сказал(а):
Скорее всего, это из-за LiteraturnayaC. Попробуй поставить style-define-factory settings.
СХ
Если это ко мне реплика, то у меня Newton (C или CTT - без разницы). И сброс на дефолт не помогает. А на другой машине с очень близкой конфигурацией все работает. Собственно и здесь все работает, только при генерации пдф (или при печати на ps-принтер) все точки производных слетают. Причем если этот файл открыть на другой машине, то пдф генерится корректно.
Т. е. что-то за что-то цепляет у меня в машине, а вот что?
 

SergHos

15 лет на форуме
Сообщения
219
Реакции
31
Ответ: MathType5 и надсимвол "крышка"

Dresden сказал(а):
Если это ко мне реплика
Я это вообще-то Вадику писал. Просто я у себя попробовал: у меня тоже в установках стоял NewtonC, и вот с этим шрифтом "крышечка" не получается, а если поменять на тот, что по умолчанию - Times New Roman, то все о'к. Думаю, это оттого, что Times - юникодный.
Всем успехов.
СХ
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.