Matrox P650 и 3D в ProfileMaker

  • Автор темы Автор темы BlackRed
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

BlackRed

Участник
Топикстартер
Сообщения
293
Реакции
7
Сколько помню, на моей двухмониторной системе с карточкой Matrox P650 постоянно наблюдалась проблема с отображением Гамута в 3D. На основном мониторе все нормально, на втором проблемы. А сегодня собрался и поставил новый драйвер от Matrox (1.08.00.133) и чудо - все заработало!!!

Проверил на WinXP со SP2 и на Win2K с SP4, а так же на ProfileEditor версии 4.1.5, 5.0.1 и 5.0.2.

Так что работающим с Matrox - рекомендую !!!
 
Ответ: Matrox P650 и 3D в ProfileMaker

Добрый вечер, Володя!
Странно всё это... У меня с прошлой версии всё нормально. Но, правда, система W`2003. Кстати, я еще и BIOS перепрошил последней версией.
Алексей.
 
Ответ: Matrox P650 и 3D в ProfileMaker

Алексей, а на двухмониторной системе нормально было?
На одном мониторе у меня давно без проблем, а на двух только сейчас заработало.... Раньше перетаскиваешь окно на второй монитор и все замирает, перетаскиваешь назад, на основной монитор - крутится.

А новый BIOS не смотрел, сейчас скачаю, спасибо!
 
Ответ: Matrox P650 и 3D в ProfileMaker

похожая проблема- 1 Монитор:
На работе GeForce кажет нормально.
Дома ATI Radeon 9200 показывает Гамут в 3D только при галке True Colors. наблюдается в двух последних дров от Ati
 
Ответ: Matrox P650 и 3D в ProfileMaker

Кстати о наших братьях квадратных, доселе юзал второй монитор на матрасе, только для выноса панелей и прочей информации, но скоро от этого отказался (ПРОБЛЕМА С КАЛИБРОВКОЙ ПОМНЮ У МЕНЯ ТОГДА РЕШИЛАСЬ)... но вот уж действительно номер, мне один раз предложили 16 машин калибрануть для видеомонтажа, чтобы потом стыки в единой работе по гамме не отличались, а у них всё разнесено на 2-ух площадках, да ещё 3-ри типа карт и 2-а типа мониторов... Какие возможны решения при их сведении по гамме, учитывая что речь идёт о конечном динамическом изображении А НЕ О СТАТИЧЕСКОЙ ДИЗАЙНЕРСКОЙ КАРТИНКЕ?
 
Ответ: Matrox P650 и 3D в ProfileMaker

Вроде бы Directx для этого отображения нужен. Если поддержка в драй вере нормальная то и гамут без проблем отображается. У меня помнится была такая проблема на ATI. Решилась установкой свежих драйверов.

Евгений
 
Ответ: Matrox P650 и 3D в ProfileMaker

alex_sikorsky сказал(а):
Какие возможны решения при их сведении по гамме,
Алекс, свести их можно и нужно ТОЛЬКО по энергетической яркости. Все остальное после этого встанет на свои места. Проверено не один раз с разными мониторами в одном помещении.
alex_sikorsky сказал(а):
учитывая что речь идёт о конечном динамическом изображении А НЕ О СТАТИЧЕСКОЙ ДИЗАЙНЕРСКОЙ КАРТИНКЕ?
А какая разница то? Что то, что это, задача одна и та-же.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.