Мазки как от красочного валика

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andrey Belokon'

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
821
Реакции
134
А также кляксы...
49071-679dbd58625d806b2e4aeb284e3d0cbf.jpg

Весь буклет (который нужно воспроизвести) в мазках и кляксах разной формы и направления - в Кореле такое только ручками, но подозреваю, что это можно сделать стандартными кистями в Иллюстраторе. Мазки похожи на Grunge Brushes, но это не они...
Кто сталкивался - подскажите библиотеку кистей! Или другой разумный способ...
 

Вложения

  • brush2.jpg
    brush2.jpg
    191.3 КБ · Просм.: 1 083
Самый простой - трассировка. Если нужен обязательно вектор. Но тут явно растр и вектор все равно не будет похож 1:1 Такое гораздо проще намалевать в фотошопе.
 
Corel Painter – там и стандартные кисти есть, можно поискать в сети и даже на сайте Корела. Есть альтернативные программы имитации художественных техник, но я не пользовался.
Как вариант – сделать в натуре и просканировать.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey Belokon'
  • Спасибо
Реакции: Andrey Belokon'
Спасибо, но на стоках есть такие мазки – как от валика – в векторе. За деньги. Я думал, может стандартные кисти имеются.
Трассировка и фотошоп в данном случае нежелательны.
 
А вы смотрели как эти мазки сделаны? :) Оно кстати и забесплатно есть но 'tssss'
 
А вы смотрели как эти мазки сделаны? :) Оно кстати и забесплатно есть но 'tssss'
Намекаете, что трассировкой?:) Может в итоге так и сделаю...

P.S.Бесплатно есть с условием, что нужно какой-то ихний менеджер закачек ставить. Мне глюков и без того хватает.'Oo'
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey Belokon'
Из Painter не надо векторизовывать – там можно psd с прозрачным фоном сделать (в программе нет возможности убрать слой – background, я это делаю в ФШ). Будут все таки оригинальные кляксы. Их опять же можно сделать grayscale и красить уже в ИД.
 
  • Спасибо
Реакции: Andrey Belokon'
Вот это вроде подходит, вроде и сайт нормальный... но у меня не хочет скачиваться.'hz'
 

Не по теме:
android?!!!
:)
 
49074-dce00bdb21a8c0fae35430668f05f214.jpg
%)
 

Вложения

  • areyou.JPG
    areyou.JPG
    45.8 КБ · Просм.: 906
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.