Мечтательница

  • Автор темы Автор темы german
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Только мечты и грёзы :)
 

Вложения

  • v0004_1.jpg
    v0004_1.jpg
    188 КБ · Просм.: 804
Ответ: Мечтательница

Неуравновешенный кадр. Почему девушка уехала влево? Существует же элементарное правило: оставлять больше пространства по ходу движения. Макушка упёрлась в верхний край кадра. Не нужно в портрете оставлять столько лишнего пустого пространства, особенно сзади, желательно заполнять весь кадр.
 
Ответ: Мечтательница

Захотелось немного резкость убрать внизу.
Как будто отвлекает. Нет?
 

Вложения

  • ddt.jpg
    ddt.jpg
    72.5 КБ · Просм.: 948
Ответ: Мечтательница

Во всем согласен с karabin. Даже слегка удивительно :) Если я конечно правильно понял замечание насчет лишнего пустого пространства.
И чисто субъективно: я попробовал бы портрет с руками. Мне кажется, этой барышне пошли бы руки. Заодно и гламура стало бы меньше.
 
Ответ: Мечтательница

Хм, интересно. Я думаю здесь специально всё так кадрировано и смещено. Девушке перекрыт кислород, она как в клетке. И остаются ей "только мечты и грёзы".
 
Ответ: Мечтательница

VV сказал(а):
Во всем согласен с karabin.
А я категорически нет :) И это останется на моей совести :)
@diz@ сказал(а):
Как будто отвлекает. Нет?
Кстати, вполне :)
Чистильщик сказал(а):
Хм, интересно. Я думаю здесь специально всё так кадрировано и смещено.
Правильно подумали :)

Я не умею красиво и правильно рассказывать, но именно в этом кадре я сознательно при съёмке оставлял пустое пространство. Более того, есть кадры, где я обрезал верх, есть кадры, где она ровно по середине заполняет весь кадр. Всё зависит от глаз, от её состояния в момент съёмки. Я не смогу это объяснить грамотно, но в этом кадре воздух обоснован. Тем более не забывайте, это квадрат.
 
Ответ: Мечтательница

снизу бы чуть подрезать, чтоб не отвлекать внимание от лица

а вот слева плечо ОЧЕНЬ неаккуратно обрезано
 
Ответ: Мечтательница

Красивая девушка.
Я в композициях не силён, но скорее всего коллеги правы.
 
Ответ: Мечтательница

german сказал(а):
А я категорически нет :) И это останется на моей совести :)
Моя совесть заставляет забрать мои слова обратно. Сидел, думал, смотрел. karabin, признаю свою ошибку :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.