Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.


Не по теме:
А еще Шерлок сказал: "Ну хорошо вот я узнаю что земля вращается не вокруг Солнца, а например вокруг Луны и какая мне польза в моем деле от этого знания? Что изменится если внешне все выглядит так же?"
Факт в том клипбоард у корела тормозит пусть не всегда и не во всех конфигурациях. Если учесть что тормоза не смертельные (меньше полсекунды) то можно вполне с этим смириться. Ну или комп поменять если не нравится :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.


Не по теме:
А еще Шерлок сказал: "Ну хорошо вот я узнаю что земля вращается не вокруг Солнца, а например вокруг Луны и какая мне польза в моем деле от этого знания? Что изменится если внешне все выглядит так же?"
Вово, я именно в этом контексте. ;)

Вопрос в другом, еще раз повторю, клипбоард - это в первую очередь системная функция, простое нажатие Ctrl-C запускает такой каскад непростых задач, включающих в себя экспорт выделенных данных в миллион сопутствующих форматов, запуск сторонних приложений и запись файлов, что зная обо всем этом, десять раз подумаешь, прежде чем нажимать. Тем более, есть гораздо более быстрые и простые альтернативы. Но опять же, все от системы зависит, на нормально настроенной, всего этого просто не замечаешь.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.


Не по теме:
А еще Шерлок сказал:
а ещё ктото сказал: я покупаю холодильник чтоб он морозил вне зависимости от того, знаю ли я как он это делает

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.


Не по теме:
Вопрос ТС, вообще-то стоял: "почему плохо морозит и как сделать чтоб морозил лучше"
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Тогда может быть многоуважаемый джинн подскажет как переместить объект на другую страницу в то же место?
Не по теме:
Ах, ну да многостраничные макеты - зло :)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Позвольте, какое такое "то же самое место", когда страницы могут быть разного размера? Согласен, полезная побочная фишка со вставкой в то же место на аналогичную страницу, но ведь для копирования элементов по страницам мастерпэйдж есть.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Ну давайте везде запретим копипаст :) и этим решим проблему медленного копирования.

Не по теме:

Не по теме:
- Ну мама, социализме нельзя было купить бананы зимой!
- Значит они были не нужны! Зачем тебе зимой бананы?


 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Я не говорю, что его надо запретить совсем. Просто пользоваться как можно реже, там, где нельзя дублированием обойтись. Когда-то, очень давно, у меня была старая дохлая машина, на которой стоял (кажется 5) корел. Машина была настолько дохлая, что корел еле ворочался. Так я, чтобы как то ускорить процесс, изгалялся как мог, в частности, избегал копипаста и драгэнддропа, обходился дублированием и импортом.
 

xm

иксэ́м
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.


Не по теме:
а воще да... всё это пустословие... они ж всё-равно этого не читают... и ничего не делается для юзера и с наших пожеланий в лучшую сторону ничего изменится. как была 7рка лучшей, пиком корки, так и останется.... ну или 9ка.
а потом, глядишь, и они изобретут некий корел-инди, и дро совсем загнётся наравне с иллом.... а там и вектор умрёт! ':-E'

 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 844
Реакции
4 275
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.


Не по теме:
- Доктор я съела сапожный крем, я теперь умру?
- Ну все когда-нибудь умрут...
- Ах боже мой что я наделала, теперь все умрут!

 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.


Не по теме:
Тогда почему так безапелляционно рассуждаете о использовании клипбоарда графическими программами?

Не по теме:
Где было безапелляционно? Как раз наоборот, моё предложение полно сомнений. :)
 

moskowever

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Ребята привыкните к тому, что все производители программных продуктов работают в паре с теми кто производит железо. Одни стимулируют спрос на другое и прибыли пополам. Все сделано для того, чтоб ресурсов не хватало. У меня 64 архитектура и 4 ядра проц а памяти так вообще не знаю сколько и Корел умудряется еще и машину вешать... Нонсенс но это так и когда я хочу показать шефу что не успеваю по причине косого железа и программ то просто копипасть большое изображение и всего то тормоза явно видно...
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 407
Реакции
6 386

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Тогда может быть многоуважаемый джинн подскажет как переместить объект на другую страницу в то же место?
Вот, в качестве компенсации за флейм. ;) Копирует выделенные объекты на следующую страницу документа в то же место.
Код:
Sub CopyToNextPage()
    
    Dim OrigSelection As ShapeRange
    Set OrigSelection = ActiveSelectionRange
    
    If ActivePage.Index < ActiveDocument.Pages.Count Then
     Dim dup1 As ShapeRange
     Set dup1 = OrigSelection.Duplicate(0, 0)
     ActiveDocument.Pages(ActivePage.Index + 1).Activate
     For Each dup In dup1
      dup.Layer = ActivePage.ActiveLayer
     Next dup
    End If
End Sub
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Одно то, что Корел спрашивает при выходе о судьбе своих скопипастенных объектов...
Вообще-то Корел при выходе спрашивает не о судьбе своих скопипастенных объектов, а о судьбе буфера, в котором м.б. объекты, которые к Корелу никакого отношения не имеют.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Вообще-то Корел при выходе спрашивает не о судьбе своих скопипастенных объектов, а о судьбе буфера, в котором м.б. объекты, которые к Корелу никакого отношения не имеют.
Кстати, да, это баг, который я уже описывал в соответствующей теме. Если хоть раз в кореле было копирование в клипбоард, то (независимо, есть ли на самом деле что-нибудь в клипбоарде, и имеет ли его содержимое отношение к корелу), при выходе он будет задавать анноящий вопрос, этот флажок одноразовый, сбросить его невозможно.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 299
Реакции
10 866
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

Копирует выделенные объекты на следующую страницу документа в то же место.
Надо же, оказывается, снова велосипед, wOxxOm такое уже делал:
http://macromonster.com/index.php?mod=descr&id_desc=2& , wx.dupOnNextPage
Правда, небесплатный. ;)
 

dik973

15 лет на форуме
Сообщения
578
Реакции
77
Ответ: Медленный Corel X3 на быстрой машине.

По моему мнению Copy/Paste тормозит из-за ColorStyle, точнее из-за их большого количества. Указанные во 2 посте заплатки решат эту проблему, только учтите, что стили сбрасываются при сохранении файла, а не при его открытии.
А дублирование действительно работает на порядок быстрее, чем копирование-вставка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.