Меняем "мышь" на молоток.

  • Автор темы Автор темы EGOR_
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

EGOR_

Участник
Топикстартер
Сообщения
827
Реакции
0
Надоело клацать мышкой, захотелось размяться и взять в руки дрель и пилу, заоодно напомнив себе и коллегам, что дизайн не есть ислючительно полиграфия.
Задача ставилась такая:
Давно не могу подобрать компьютерный стол, который не занимал бы в "нерабочем состоянии" полкомнаты. Конторы "папы Карло" выпускают либо монстров, либо такие "компакты", с которыми быстро станешь слепым и горбатым. Решил сам "поразмышлять на эту тему".
Результат размышлений собрал, наконец-то, опробовал в работе, публикую. Глубина - 26 см. Под 19" монитор.Сверху ещё и MIDI-студия уместилась. Работать - удобно, не вру.Жена и дочь подтвердили. Мне кажется, что и вид - ничего. Как вам, коллеги?
 

Вложения

  • MyTable.jpg
    MyTable.jpg
    33.2 КБ · Просм.: 1 007
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

EGOR_ сказал(а):
Надоело клацать мышкой, захотелось размяться и взять в руки дрель и пилу, заоодно напомнив себе и коллегам, что дизайн не есть ислючительно полиграфия.
Задача ставилась такая:
Давно не могу подобрать компьютерный стол, который не занимал бы в "нерабочем состоянии" полкомнаты. Конторы "папы Карло" выпускают либо монстров, либо такие "компакты", с которыми быстро станешь слепым и горбатым. Решил сам "поразмышлять на эту тему".
Результат размышлений собрал, наконец-то, опробовал в работе, публикую. Глубина - 26 см. Под 19" монитор.Сверху ещё и MIDI-студия уместилась. Работать - удобно, не вру.Жена и дочь подтвердили. Мне кажется, что и вид - ничего. Как вам, коллеги?
ПАТЕНТУЙ СРОЧНЯК, А ТО СКОМУНИЗДЯТ ИДЕЮ И БУДУТ БАБКИ СРУБАТЬ
(У ВАС СТОЛИК ЗАКАЗАТЬ МОНО '))' )
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

Мышку левее, синтезатор на первый план. Композиция немного хромает, в общем - нормально... :)))
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

Не хочу разочаровать!
Эта идея давно у используется, у моего отца так же, только в стенке, которая ещё с советских времён, удобно очень. Жаль фото нет...
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

dj Лекарь сказал(а):
Мышку левее, синтезатор на первый план. Композиция немного хромает, в общем - нормально... :)))
(Растерянно): Ой, я тут на радостях про композицию и не вспомнил...щёлкнул, как всё валялось.
Карамелька сказал(а):
Не хочу разочаровать!
Так я на идею и не претендую...её просто забыли почему-то. В магазине нету, потому и сделал. А у советских секретеров был недостаток: когда на него облокотишься, он на тебя падает, или крышка отламывается.
Valya сказал(а):
ПАТЕНТУЙ СРОЧНЯК'))' )
:) Данную публикацию считать патентом! "R!" "С!" Копирайт 2005!
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

Если под столешницей есть какаято другая подставка, кроме дверц то хороше
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

Burn сказал(а):
какаято другая подставка
Нет необходимости, баланс получился хороший, стойка системного блока прекрасно принимает нагрузку от столешницы.
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

Прикольно :)
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

баланс получился хороший, стойка системного блока прекрасно принимает нагрузку от столешницы.
Да я про то, что нагрузки на петли дверей IMHO велики и их со временем вырвет, да сами дверцы когданибудь ктонибудь выбъет в процессе работы.
Если решение этих проблем предусморено (а по фоткам этого не видно;)) то все класс
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

Егор, молодец! Тут вот Cloudy_tin той же проблемой мается, ноги отбила по магазинам ходючи... Только вот трубку на ЖК она не поменяет ни в жисть!
Дизайнёр должон быть не только с головой, но и с руками!
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

Burn сказал(а):
нагрузки на петли дверей IMHO велики и их со временем вырвет
Ага, понял! Под правой дверью предусмотрен маленький упор от стойки сис. блока, на который она попадает открымшись, он частично разгружает петли. Левая висит, но я - правша, нагрузка на левую дверцу поэт.- намного меньше. Ещё работают ограничители 90* на петлях самой крышки секретера и ограничители-ползунки (их на фото видно). Должно, вроде бы хватить...года через 2 будет видно. :)
Nut сказал(а):
Только вот трубку на ЖК она не поменяет ни в жисть!
Зря.Уже можно менять! Я, купимши, плевался тока дня три, потом привык, не оторвать. Настройки + гамма легко подгоняются, затухание уже у них приличное - 12 мс., угол - тоже неплохо, геометрия - идеально. И глаза не устают- он же не светит. Что ещё надо для щастья?Теперь ЖК на трубку обратно не сменяю. На работе сижу на 21-й трубе - уже не нравится, 100 гц не спасают! Дома за ЖК - просто отдыхаю.
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

Egor, ай, молодца!
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

Прикольно!
А ноги нормально вытягиваются?
И сканер наверное не очень часто в ходу, да?
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

>Ещё работают ограничители 90* на петлях самой крышки секретера и ограничители-ползунки
Т.е. вовнутрь дверцы не подобъеш? ИМХО это самое опасное - ктото подошнл и случайно дверку вовнуть ногой забуцал;)
Я, кстати, сам эти выдвижные полочки с клавиатурой терпеть немогу
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

Большому человеку - большой стол!!!!
EGOR_ , это же не наш формат!!!!!!!!!! ':]
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

@diz@ сказал(а):
Прикольно!
А ноги нормально вытягиваются?
И сканер наверное не очень часто в ходу, да?
Да, посканировать - приходится вставать, недостаток конечно. (А может - достоинство, чтобы зад совсем к стулу не приклеился :).) А ноги - нормально, в шкафу, на полке. Там от пола - 10 см, удобная ступенька.
bodrov сказал(а):
Большому человеку - большой стол!!!!
EGOR_ , это же не наш формат!!!!!!!!!! ':]
Так ить ещё и жить где-то надо! А большой стол - он на работе.(Специально щас померял -2.30 на 0.75 :E] )
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

Это очень грамотный фото-монтаж '^)'
 
Ответ: Меняем "мышь" на молоток.

EGOR_ сказал(а):
Ага, понял! Под правой дверью предусмотрен маленький упор от стойки сис. блока, на который она попадает открымшись, он частично разгружает петли. Левая висит, но я - правша, нагрузка на левую дверцу поэт.- намного меньше. Ещё работают ограничители 90* на петлях самой крышки секретера и ограничители-ползунки (их на фото видно). Должно, вроде бы хватить...года через 2 будет видно. :)

Зря.Уже можно менять! Я, купимши, плевался тока дня три, потом привык, не оторвать. Настройки + гамма легко подгоняются, затухание уже у них приличное - 12 мс., угол - тоже неплохо, геометрия - идеально. И глаза не устают- он же не светит. Что ещё надо для щастья?Теперь ЖК на трубку обратно не сменяю. На работе сижу на 21-й трубе - уже не нравится, 100 гц не спасают! Дома за ЖК - просто отдыхаю.
Хочу тоже на ЖК сменить, вы меня убедили, спасибо!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.