[ID CC-CC2021] менять местами изображения из одного фрейма в другой

Света Жукова

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
Подскажите пожалуйста можно ли в индизайне осуществлять быструю замену изображений. Подхватил из одного фрейма изображение, вставил в другой - где уже сидит другое изображение, и это в предыдущее.
Что-бы понять легче: Закинула я фотки в виньетку, а мне надо их местами некоторых поменять. Можно сделать это быстро (фотофьюжен делает это с лёгкостью) если и индизайн так мог, цены бы ему не было....
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Drag&Drop из Bridge в InDesign
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
а проблемка с непоявлением в меню пунктов может быть связана с выделением?
c:\Users\[your username]\AppData\Roaming\Adobe\InDesign\Version 8.0\uk_UA\Scripts\Scripts Panel\
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
c:\Users\[your username]\AppData\Roaming\Adobe\InDesign\Version 8.0\…\Scripts\Scripts Panel\
Вами указанный путь найти проще:
revealinfinder_new.jpeg
И его (скрипт) нужно запускать теперь что бы он появился в меню. Или я не нашел папку с автоматической загрузкой этого скрипта.
 

Вложения

  • revealinfinder_new.jpeg
    revealinfinder_new.jpeg
    17.3 КБ · Просм.: 664

granat

Участник
Сообщения
382
Реакции
315
@duh, Reveal an Explorer откроет каталог Scripts, в котором есть подкаталог Scripts Panel. Именно в Scripts Panel должны лежать скрипты.
P.S. Иногда помогает перезагрузка программы. :)
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
P.S. Иногда помогает перезагрузка программы.
Никакая перезагрузка программы не запустит скрипт из папки Scripts Panel автоматически при запуске. Поэтому я и написАл в своем прошлом сообщении :
И его (скрипт) нужно запускать теперь что бы он появился в меню
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
Т.е. этот скрипт должен быть в папке Startup Scripts и если таковой не было, то её создание дело наших рук? Дак шож Вы молчали? Ведь на сайте по ссылке ни слова об этом...
Цитата с сайта: Скрипт относится к типу скриптов Start-up, а это значит, что он готов выполнить свою задачу сразу после запуска Индизайна. Для этого его надо поместить в специальную подпапку Startup Scripts в папке пользовательских скриптов Индизайна.
И ни слова о том, что её нужно создать (если её нету).
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Для этого его надо поместить в специальную подпапку Startup Scripts в папке пользовательских скриптов Индизайна.
По мне, так куда уж понятнее написано? Если в инструкции по кипячению воды написано что сперва надо налить воду в чайник, а у вас чайника нет - значит,пунктом номер ноль надо найти чайник, а не выпить воду и сесть голой задницей на плитку.
 

duh

15 лет на форуме
Сообщения
1 422
Реакции
699
@_MBK_, прочтите плиз моё сообщение #5. Именно потому, что я не смог найти эту папку я и переспросил
местоположение скрипта (т.е. куда его поместить)
а слово "специальная" не означает, что я её должен создать, я её искал, понимаете, искал этот чайник. и только после сообщения @Oleg Butrin, (верней его скрина с двумя папками рядом) я открыл для себя новое значение слова "специальная" - это "создать папку". Может таки автору инструкции следовало просто написать "создайте папку с именем Startup Scripts в папке пользовательских скриптов Индизайна если таковой нет". Или Вам, наблюдая за моими потугами, просто уточнить этот момент а не рассказывать про чайники уже после сообщения @Oleg Butrin (которому спс) и моего сразу за ним.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Меня просто удивила ваша логика, интересно же как, несмотря на то, что инструкции обычно пишутся именно для чайников, все равно находятся желающие сушить кошку в микроволновке.
 

Света Жукова

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
1
У меня версия 12.0 индизайна. Я всё сделала как написано, ничего не помогло, только ошибка при запуске выскакивает(((