[AI CS4-CS6] Mesh

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Господа кто видел технику рисования мешей? Может где уроки есть без воды и по сути....?
меня интересует сопряжение мешей чтоб не было резких переходов на границах...)))
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    171.3 КБ · Просм.: 135

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
я рисовал давно-давно, например
horse.jpg
Уроков куча по этому делу, например

И, очевидно же, в местах стыковки - просто один и тот же цвет используется и одна и та же прозрачность.
ЗЫ, Меш перестал быть интересен как только в нём появилась возможность делать у точки прозрачность. Стало не так трудно его рисовать, а значит неинтересно, ибо любой может
 
  • Спасибо
Реакции: Jeine и NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
я рисовал давно-давно, например
Уроков куча по этому делу, например

И, очевидно же, в местах стыковки - просто один и тот же цвет используется и одна и та же прозрачность.
ЗЫ, Меш перестал быть интересен как только в нём появилась возможность делать у точки прозрачность. Стало не так трудно его рисовать, а значит неинтересно, ибо любой может
а хвост....? хвост то у коня такой не бывает....)))
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Я вот прям сейчас буду сидеть и искать, чего я там делал. Что нашёл, то показал. Это скорее всего одна из стадий работы, и скорее всего это я показывал кому-то для чего-то, прям как ща
Кстати, не забываем про плагинчик MeshTormentor, - в нём всякое можно делать с мешем
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
я рисовал давно-давно, например
Уроков куча по этому делу, например

И, очевидно же, в местах стыковки - просто один и тот же цвет используется и одна и та же прозрачность.
ЗЫ, Меш перестал быть интересен как только в нём появилась возможность делать у точки прозрачность. Стало не так трудно его рисовать, а значит неинтересно, ибо любой может
любой не может.... )))) уроков куча но все уроки - вода... один у другого переписывает...
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Я вот прям сейчас буду сидеть и искать, чего я там делал. Что нашёл, то показал. Это скорее всего одна из стадий работы, и скорее всего это я показывал кому-то для чего-то, прям как ща
Кстати, не забываем про плагинчик MeshTormentor, - в нём всякое можно делать с мешем
верю....))) от темного к темному это еще полбеды...а вот от светлого к темному и чтоб не было резких переходов.... 'otbline'
 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Дак, там ничего сложного. Делаешь сетку. Выделяешь точечку на сетке или несколько. Пипеточкой берешь цвет с иходника. Повторяем пока не надоестВот, можешь посмотреть как стыкуется. ничего там особо сложного. Делал когда-то, не доделал бросил
 

Вложения

  • 11111111111111.zip
    4.3 МБ · Просм.: 109
Последнее редактирование:

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
Вот работы супер мастера по mesh.
Скачивайте и учитесь.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 310
Реакции
6 315

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
вот конь...мне надо сделать тень ))) как выше... рядом с ухом....
вот
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    136.7 КБ · Просм.: 100
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Имхо, для такой тени сетка слишком плотная.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Как будто опорные копыта такие бывают.
Вы смотрите на коня вырезанного из контекста. Это ж отрисовка скорее всего с какой-то картинки, и скорее всего конь там в траве и всё это темное и там не важно какие копыта и всё такое =)) И уж точно этот конь не на белом фоне в результате располагался
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Вы смотрите на коня вырезанного из контекста. Это ж отрисовка скорее всего с какой-то картинки, и скорее всего конь там в траве и всё это темное и там не важно какие копыта и всё такое =)) И уж точно этот конь не на белом фоне в результате располагался
как это все рисуется в принципе я знаю....))) мне надо тень положить чтоб состыковалась без резких переходов....
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Я не очень отдупляю, где на твоей картинке место резкого перехода - это раз. Во-вторых, стиль этого векторного рисунка как бе не предполагает таких градиентных теней, зачем они там 'hz'
 

ITIT

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
194
В свое время придумал,как облегчить себе жизнь при переносе цвета с картинки на сетку.
Тут уже говорили,этот плагин для работы с mesh просто необходим.
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
В свое время придумал,как облегчить себе жизнь при переносе цвета с картинки на сетку.
Тут уже говорили,этот плагин для работы с mesh просто необходим.
это я тоже видела...))) 'cooll)'
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
вроде получилось..)))) поправить конечно надо немного....
1655661497674.png
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    111 КБ · Просм.: 85
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Тю. А какой резон эту фигнюшку было вообще мешем делать? Это ж классический градиент или два градиента с прозрачностью
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Тю. А какой резон эту фигнюшку было вообще мешем делать? Это ж классический градиент или два градиента с прозрачностью
это как...? я лично пока не могу сообразить....))) 'otbline'как ты их положишь....?
этот тут почти что градиент.... а если тень не ровная....? а если их дофига и больше....каждый градиент будешь подгонять?
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я вижу радиальный (сверху) с наложенным на него линейный (снизу)