Метка с изменяемым шагом.

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Есть такое. Но на то, с чем столкнулся я (проблема со smartvalue), фикс вышел.
падает в ошибку или завиcает когда нормализованный PDF конвертируешь в обычный PDF с конвертацией Spot to CMYK (Export to PDF).
в версии до и после все работает без ошибок.
GangRun выплевывает файл со своим оборотом с неприятным багом, даже не понимаю как это возможно.
например входной файл со своим оборотом, серый цвет 80% сделан СМИЕ 0/0/0/80 на выходе лицо СМИК а оборот Gray 80
 

Fragarach

10 лет на форуме
Сообщения
98
Реакции
43
падает в ошибку или завиcает когда нормализованный PDF конвертируешь в обычный PDF с конвертацией Spot to CMYK (Export to PDF).
в версии до и после все работает без ошибок.
Со следущего года нас ждет дивный новый мир без нормализации, pdf+ в качестве стандарта и переписывание всего и вся.
 
  • Спасибо
Реакции: dimonchikk

ACTPOHOM

12 лет на форуме
Сообщения
2 981
Реакции
1 133
Старое все будет работать, просто добавят тикеты или процедуры для PDF+
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Это кем надо быть что бы назвать новый стандарт "PDF+" ?
Как с таким названием его нормально "гуглить"? знак + как спецсимвол распознаётся ((((
Кто будет гуглить, экранируйте двойными кавычками: ""pdf+""
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 165
Реакции
432
Со следущего года нас ждет дивный новый мир без нормализации, pdf+ в качестве стандарта и переписывание всего и вся.
Да, старые наработанные смартмаркис пекеджа теперь нихрена не пашут в артпро+.
 

Fragarach

10 лет на форуме
Сообщения
98
Реакции
43
Да, старые наработанные смартмаркис пекеджа теперь нихрена не пашут в артпро+.
Уже сейчас видно, что в АртПро+ много фишек работают только в новом формате, нормализованным файлам они недоступны. Я думаю, что дальше поддержки формата nPDF дело не пойдет, развитие будет только для pdf+. Достаточно посмотреть список новинок для Плато, ПакЭдж и АртПро +
 

Fragarach

10 лет на форуме
Сообщения
98
Реакции
43
Даже стало интересно, что они там решили добавить. Программы по функционалу не обновлялись много лет
Если кратко - для первых двух аж ничего, зато если скачать и пролистать what's new для ArtPro+, то 18.0 и 18.1.2 это две разные программы
 

Fragarach

10 лет на форуме
Сообщения
98
Реакции
43
Тема сваливается в оффтоп, может стоит открыть тему "Жизнь после PDF+?" :)
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Наконец-то руки дошли до расстановки меток на спуск, между высечными ножами.
И так. Пока достиг вот чего.
На руках пара сотен файлов штампов в формате CF2. Не делаю в MFG т.к. CF2 более универсальные и не привязан к ESKO

Для расчёта координат позиционирования метки, нужны данные по штампу. Размер этикетки, размер "листа" штампа, позиционирование этикеток и т.д. Можно конечно ручками в БД забивать расстояние между этикетками, размер этикеток, и т.п. Но очень не хочется т.к. всё это есть в файле штампа.

Используя только 2 тикета, мы получаем полную информацию по штампу в удобном XML формате
1587385164395.png

Вот такой красивый XML на выходе
1587385239865.png

Плюс, PDFPLA и MFG файл.

Имея все цифры, дальше сплошная арифметика.
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Очень интересная идея, буду смотреть.
 

Spirit412

15 лет на форуме
Сообщения
870
Реакции
128
Как мне кажется, проще тикетом xml конвертнуть в json, и дальше смарт на JS писать.
Ну или на питоне отдельно ). Я курс на питон-разработчика начал. Заодно и попрактиковаться можно.

Вариант на Java в смарте. Библиотеки родные:
Java:
function f ()
  {
var a = '//ESKO/bg_data_marks_v010/dat/color-file4.json';
var r;
var cfg = eval('(' + new java.util.Scanner( new java.io.File(a) ).useDelimiter("\\A").next() + ')');
//log.info("Username: " + cfg.myopts.username ); // "Username: tee"

//красивый вид
var str = JSON.stringify(cfg, "", 2);

  return str; // "Username: tee"
  }

f ();
1587391008250.png