Метка с изменяемым шагом.

  • Автор темы Автор темы romyk
  • Дата начала Дата начала

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 391
Реакции
261
Может, кто-то уже сталкивался с подобной задачей.
Нужно создать метку, неважно Smart или Dynamiс, или что-то еще, цвет - Black or Darkest, которая повторялась бы с определенным шагом, взятом из SnartName. Что-то не могу подобного в стандартных задачах для меток найти, это вообще реально?
 
Такой готовой метки вроде как нет
Как вариант, сделать pdf-болванку, через S&R размножить и смёржить с основным pdf
 
Как вариант, сделать pdf-болванку, через S&R размножить
Вот до этого момента все нормально и представимо, а как дальше? Тут вот такая засада
  • The page sizes of the normalized PDF files must be the same.
  • The output PDF will only be normalized if all the input files are normalized files and have the same media and trim boxes. In case there is a mismatch in size, the task will fail
 
Последнее редактирование:
Это ж для флексы? Может проще создать набор нужных меток? Условно: 10 наборов валов × 20 вариантов (вряд ли больше 20 этикеток в ручье будет) = 200 файлов всего.
Или там с цветом метки потом будут проблемы?
 
  • Спасибо
Реакции: romyk
Это ж для флексы? Может проще создать набор нужных меток? Условно: 10 наборов валов × 20 вариантов (вряд ли больше 20 этикеток в ручье будет) = 200 файлов всего.
Или там с цветом метки потом будут проблемы?
'))'
Ситуация намного хуже. Это для приводной метки тиснения на Codimag. На раппорте печати может быть произвольное количество раппортов тиснения, и располагаться они могут как угодно.
 
Как вариант.
Screen Shot 2019-12-17 at 16.43.33.png
 
Т.е. тебе нужно для каждого рапорта тиснения поставить в одно и то же место метку. Потом эти рапорты расположить на рапорт печати?
По сути, последняя операция через S&R
Нужно спуск делать в АЕ

2й вариант
Метки можно цеплять к объектам!
Т.е. каждый рапорт имеет свой объект: имяметки-ID
Ну и пачка из ХХ количества меток.
В воркфлоу для каждой метки тикет по добавлению метки которая позиционируется относительно имяметки-ID
Тут можно еще посмотреть ArtPro экшен
1576588804449.png


Но нужно следить, что бы из файла АЕ в каком нибудь тиккете не потёрла информацию об объектах


И как вариант хорошего такого "секса": сгенерировать через PS или в питоне PDF файл, который кинуть сверху на рапорт печати, через тот же S&R
PS можно из АЕ генерить
Питон - тут как вариант, передавать параметры через файл XML/CSV/TEXT сгинерированный в АЕ


Вот до этого момента все нормально и представимо, а как дальше? Тут вот такая засада
  • The page sizes of the normalized PDF files must be the same.
  • The output PDF will only be normalized if all the input files are normalized files and have the same media and trim boxes. In case there is a mismatch in size, the task will fail
через тот же S&R(два файла, один под другой на одной странице).
Через этот тикет. file_1 - PDF с метками. file_2 - PDF рапорта печати.
1576589843612.png



У вас этикетка? Печать с высечкой?
 
  • Спасибо
Реакции: ACTPOHOM
Т.е. тебе нужно для каждого рапорта тиснения поставить в одно и то же место метку. Потом эти рапорты расположить на рапорт печати?
Сугубо наоборт))).
Сначала через тикет Create Sheet Layout создается общая раскладка печати, а потом, если необходимо, нужно расставить метки для вырубки или тиснения плоским штампом. Такая ситуация (с плоским штампом) достаточно редкая, чаще всего всё в линию рубится, но тоже просят что-нибудь придумать.
Проблема в том, что после тикета Create Sheet Layout не остается привязки к станциям.
 
Сугубо наоборт))).
Сначала через тикет Create Sheet Layout создается общая раскладка печати, а потом, если необходимо, нужно расставить метки для вырубки или тиснения плоским штампом. Такая ситуация (с плоским штампом) достаточно редкая, чаще всего всё в линию рубится, но тоже просят что-нибудь придумать.
Проблема в том, что после тикета Create Sheet Layout не остается привязки к станциям.
В АЕ нет такого тикета - "Create Sheet Layout"

Ты по штампу таскладку делаешь?
Опиши процесс.
У меня та же проблема. Пока не решена. Согласились с тем, что достаточно меток на рельсах для приводки.
НО! Когда спуски делались вручную, иногда, слева и справа рапорта между этикетками ставились дополнительные кресты и светофоры. И это уже я не смог автоматизировать. Даже при условии что в БД у меня прописано кол-во этикеток вдоль/поперёк рапорта, и в теории можно делением ширины/длины рапорта вычислить место под метки.... И это место, это пересечение "ячеек" т.с. таблицы.
На подобии этого. Обозначил места, куда обычно доп. кресты и светофоры просят ставить.
1576675054397.png

Но решили пока опустить этот момент.

Для спуска, я использую CAD формат CF2
Пробовал в CAD программе дополнительными форматами линий метки делать. Потом хотел эти линии выделять, объединять в группу, группа - объект с именем. По объекту позиционировать метку. Пока не осилил.
Но в свете открывшихся новых возможностей Python. Можно попробовать генерить PDF с метками и накладывать его поверх.

В общем, вариантов для экспериментов крутиться в голове много. Времени не хватает.
 
В АЕ нет такого тикета - "Create Sheet Layout"
Есть, потому что АЕ 18.0.1)))
2019-12-18_16-58-53.jpg
А дальше да, все точно так же.
И размеры есть, и кол-во этикеток, все приходит из базы, единственное, я формат штампа делаю MFG.
И задача фактически такая же. И пока тоже мыслей нет. Очень жаль, что в метку нельзя смарты передавать.
 
Попробуйте использовать в качестве шаблона PDFLPA
Т.е. сделать в плато спуск с использованием MFG. Расставить метки. Только расставить "пустые бланки"
В АЕ поменять в файле PDFPLA пустые бланки на файлы дизайнов.
Я как-то этот вариант пробовал. Правда АЕ 16 был. Там были проблемы. Работало нестабильно. Например у меня заработало только когда я мам файл pdfpla в задание копировал. Вариант указать в тикете ссылку файл pdfpla не срабатывал.
У вас 18.0.1. МОжет что-то изменилось.
1576714951785.png

Так же стоит посмотреть в сторону JDF
Например, сигнастейшен в JDF описывает и штамп, и расположение меток, и откуда эти метки брать.. и т.д. Там по структуре XML
Только я примеров JDF файлов для АЕ не видел.
 
  • Спасибо
Реакции: romyk
Есть, потому что АЕ 18.0.1)))
Посмотреть вложение 125369
А дальше да, все точно так же.
И размеры есть, и кол-во этикеток, все приходит из базы, единственное, я формат штампа делаю MFG.
И задача фактически такая же. И пока тоже мыслей нет. Очень жаль, что в метку нельзя смарты передавать.
18.0.1 очень глючный вышел, то, что работало до этой версии и работает после этой версии на 18.0.1 глючит.
я уже нашел два четких повторяющихся бага.
сообщил о них саппорту, нохфиксов не будет на них, похоже их специально внедрили, что бы стимульровать покупать следующую версию.
 
18.0.1 очень глючный вышел, то, что работало до этой версии и работает после этой версии на 18.0.1 глючит.
Переустанавливать рабочий сервер со всем софтом - минимум день работы, если все нормально пойдет. Не хочу перед новогодними каникулами устраивать себе дополнительные приключения.
По 18.1.1 пока тоже не все ясно, как минимум один глюк там уже нашли.
 
я просто констатирую про его глючность.
Странно, что повреждены модули, которые с виду не менялись.
 
я просто констатирую про его глючность.
Странно, что повреждены модули, которые с виду не менялись.
Есть такое. Но на то, с чем столкнулся я (проблема со smartvalue), фикс вышел.