[ID CS4-CS6] Межбуквенный интервал в одном стиле абзаца

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пластилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
1) Подскажите пожалуйста, как сделать межбуквенный интервал, например, только в одном слове и в одном стиле абзаца? Или можно разбить кернингом?
У меня применяется ко всему абзацу, нужно только к слову.

2) Как сделать, что бы 1, 2 тд сноски приняли верхний колонтитул

3) Не в тему, как разорвать цепочку текста между фреймами, что бы текст начинался в месте где я указал разрыв
Без имени-1.jpg
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
верхний колонтитул
верхний индекс
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
1. Или я чего-то не понял, или одно из двух.
vopr-1.jpg

2. Можно, например, так:
vopr-2.jpg vopr-2a.jpg vopr-2b.jpg

3. Enter, которая нижняя крайняя справа (на цифровой клавиатуре) - или я опять не понял вопрос.

4, 5, 6, 7 и т. д. - клавиша F1 (Хэлп в просторечии).
 
  • Спасибо
Реакции: Пластилин и Linxy

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Комментарий модератора: @Пластилин, соблюдайте правила форума:
8. Создавая новую тему, соблюдайте правило: «Один вопрос – одна тема». Если у Вас два вопроса – создайте две темы. Придумывая заголовок, не используйте развёрнутых оборотов в стиле «Здравствуйте, помогите разобраться с вопросом или ткните носом, где можно найти информацию о...». Заголовок темы должен быть лаконичным и информативным: «Отследить ненужные цвета в вёрстке скриптом». Перед созданием темы обязательно проверьте заголовок на предмет опечаток.


Почему тема в разделе про GREP? Вы пункты 1 и 2 пытаетесь реализовать через поиск и замену? Или с помощью grep-стилей?

1. Установите нужный интервал в символьном стиле, а затем назначайте этот стиль словам. Или напрямую вбивайте в панели.

2. Я даже не знаю с какого варианта начать.
Можно тоже создать символьный стиль с параметром и назначать. Можно этот стиль прикрутить, как вложенный или grep-стиль и оно будет назначаться автоматически.
Можно просто выделить цифру и нажать кнопку на панели.

Дайте, пожалуйста, больше информации о Ваших намерениях, чтобы я не тратила время на описание всех способов.

И имейте в виду, что сноски гораздо удобнее оформлять с помощью Текст — Параметры сносок документа.

Третий пункт мне тоже не совсем понятен. Как вариант могу предложить встроенный индизайновский скрипт SplitStory.
 
  • Спасибо
Реакции: Пластилин

Пластилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
1. Или я чего-то не понял, или одно из двух.
Если через трекинг реализовывать, то межбуквенный интервал будет фиксированным, а то у меня колонка текста узкая, нужно, что бы не растягивалось слово которое я выделил. Например, задал межбуквенный минимум 70, максимум 71.
Кто-то постарался до меня и все буквы в фамилиях разбил с помощью пробела))), теперь в этих словах нет переноса. Например, Иванов где последняя буква "в" переходит на другую строчку.)))) Как собрать без пробелов я разобрался, хочется и с разрядкой выяснить, что б максимально быстро обработать текст.

2. Можно, например, так:
СПС завтра попробую.

3. Enter, которая нижняя крайняя справа (на цифровой клавиатуре) - или я опять не понял вопрос.
Нет)) Например, берем два фрейма в одном находится 1 параграф, во втором 4 параграф, текст идет непрерывно, нужно их разделить, что бы непрерывность закончилась))). Не вырезая текст как разделить цепочку и выбросить на поля 4 параграф.
Постараюсь завтра визуально объяснить.
 

Пластилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Комментарий модератора: соблюдайте правила форума:
Почему тема в разделе про GREP? Вы пункты 1 и 2 пытаетесь реализовать через поиск и замену? Или с помощью grep-стилей?
По темам спасибо.

Хотел верхний индекс реализовать через GREP.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
  • Спасибо
Реакции: Пластилин

Пластилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
имейте в виду, что сноски гораздо удобнее оформлять с помощью Текст — Параметры сносок документа.
Изначально сноски не привязаны к тексту, 10 лет назад все оформлено ручками в Pagemaker.
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Понимаю, сочувствую. :)
Просто по первому сообщению в теме я не смогла понять какой у Вас уровень владения программой.
 

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
А я смогла.:)
 

Пластилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Третий пункт мне тоже не совсем понятен. Как вариант могу предложить встроенный индизайновский скрипт SplitStory.
Изобразил наглядно, то что мне нужно.
Без имени-2.jpg

SplitStory - он убирает все цепочки. Если у меня 4 связанных между собой фрейма, то SplitStory разделит их на 4 раздельных, так?
Хотелось бы так, alt+курсор на цепочку текста+левая кнопка мыши))).
 
Последнее редактирование:

Пластилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Кто-то постарался до меня и все буквы в фамилиях разбил с помощью пробела))), теперь в этих словах нет переноса. Например, Иванов где последняя буква "в" переходит на другую строчку.)))) Как собрать без пробелов я разобрался, хочется и с разрядкой выяснить, что б максимально быстро обработать текст.
Изобразил наглядно.
Было - стало
Без имени-1.jpg
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Изобразил наглядно, то что мне нужно.

Вот это попробуйте: Скрипт BreakTextThread | Эффективная работа в Adobe InDesign | Приемы работы, хитрости и секреты, скрипты, плагины, автоматизация верстки

И ещё в стандартных скриптах Индизайна (Сценарии - Программа - Samples) есть скрипт BreakFrame.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Пластилин

Пластилин

Участник
Топикстартер
Сообщения
49
Реакции
0
Уже писал выше, что все это сверстано лет 10 назад какой-то женщиной в PM 6.0.
Все давно исправлено :).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.