Межлокальная контрабанда

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
http://contrculture.msk.ru/contrabanda.htm
Межлокальная контрабанда

Литературно-художественное сооружение "Межлокальная контрабанда" не поддаётся никакому объяснению и описанию. Это - бессистемно всплывающие цитаты, афоризмы, просто слова, рисунки, объединённые эсхатологической тематикой (преимущественно, в буддистской трактовке, но - с налётом нордического экстремизма). И, конечно, очень странный язык - с одной стороны, откровенное придуривание, стёб без границ; с другой - доверительные признания с захлёбывающимся испуганным интро "Да, так вот".

Кто это придумал - остаётся загадкой. Не тот ли бородатый дяденька-хиппи, вручивший мне как-то на Арбате "Межлокальную контрабанду" в книжном варианте (без графики, как на сайте) и подписавший: "На правах паспорта"? Не знаю. Не думаю. Знаю лишь одно: первая же страница останавливает внимание читателя, десятая - разрушает, а к пятидесятой, хотите вы этого или не хотите, но Вы становитесь невольным соавтором "Межлокальной Контрабанды", поскольку начинаете мыслить абсолютно в том же стиле.

В общем, как признаётся сама "Межлокальная контрабанда": "Так вот, "Межлокальная контрабанда" это просто ваше место встречи. Фонтан в центре зла. Потому что остальная литература уже не фонтан...".

www.postart.ru сказал(а):
Да, так вот. Корпорация "Необитаемое Время", это дыра на пороге третьего тысячелетия. Мы начинаем здесь монтаж ИНЫХ сфер человеческой жизнедеятельности. Будешь? Найти нас не сложно...

www.postart.ru сказал(а):
Да, так вот. Следующий Мир - как-то незаметно - начался. Сам. Да и странно было бы ждать его рождения в виде некоей международной конвенции или методологической схемы. Всякий Следующий Мир начинается с пробуждения предыдущих слов. Необходимо иначе преодолеть разницу между тем, что будет и тем, что есть - вскрыть подоплёку слова. Указать на его неоднозначность. И кое-где распустить запятые.

www.postart.ru сказал(а):
- Кто вы?
- Демиурги мы, творители иносферы
 

Вложения

  • Data_kvot.gif
    Data_kvot.gif
    179.8 КБ · Просм.: 1 114

GoldyZ

Участник
Топикстартер
Сообщения
160
Реакции
0
Ответ: Межлокальная контрабанда

В коллаже использованы бортовой журнал "Весь Мир", "М03Г - психонавтика", распечтаки статей с "Новой газеты" и "Еженедельного журнала", трубка из гроссери и кадр Межлокальной контрабанды. Кадры всегда уникальны, кубики смыслов подставляются случайным образом и поэтому вы увидите совершенно другую картинку.
 

Вложения

  • vesmir.jpg
    vesmir.jpg
    108.6 КБ · Просм.: 809
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.