Microsoft Outlook 2016 на маке – проблемы с applescript

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Lexxey

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Всем доброго дня!

Приключилась тут на днях проблема – проапгрейдил свой честно купленный офис до версии 2016. И в чудной программке Outlook заметил пропажу элемента меню "Run Applescript" в настройках почтовых правил.
На оффоруме по этому поводу что-то невнятное, а фишка сильно нужная.
Понимаю, что вероятность невелика, но вдруг кто знает, как бороться с этой бедой...

P.S. Установка в параллель старой версии Outlook не помогает, тот пишет, что с этой версией БД может работать только самая новая версия программы.

P.S.S. Mac OSX 10.11.6, Office 2016
 

Lexxey

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
279
Реакции
81
Спасибо :)
Но это немного не то, там чел пишет, что с помощью автоматора он умудрился запихать скрипт в меню service и, назначив горячие клавиши, запускать его вручную.
В аутлуке фишка была в том, что на любое действие при создании правил обработки почты, можно было навесить свой скрипт.
У меня просто на любое входящее проверялся спам-лист и списки по категориям и шла сортировка по паролям и явкам :).
А в новом этой возможности не стало. Более того, теперь при обработке IMAP аккаунтов и попытке отсортировать сообщения, распихав их по специальным папкам, я получаю дублирование сообщений, секунд так через 20, после срабатывания правила.
Если я не применяю правил и не перемещаю сообщения, то они не дублируются.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.