"Минимакс" или вопрос терминологии =))

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Я обескуражен и сконфужен от проскочившего в ходе общения с одним дизайнером термина "минимакс", который по его утверждению вполне знаконно живет себе, и развивается =/

Что-то в духе - максимум результата при минимуме средств... грубо говоря идея воплощенная в минимализме...

Если я правильно понимаю, термина такого в дизайне и графике просто не существует и это лишь плод чьей-то воспаленной фантазии...


Не по теме:
зато такой термин есть в математике =)))

Пример "Минимакса" - http://www.advertka.ru/img/print/bodycouch.gif

Где правда?
 

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: "Минимакс" или вопрос терминологии =))

Никто не может ответить чтоли на этот вопрос? =)

Скажите хоть слышали вы этот термин когда-нибудь или нет?

Надеюсь это не какое-нибудь слово типа "Сатана", которое некоторые боятся произнести вслух? =))
А то вдруг я навеки приобрел себе проклятие? =))))
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: "Минимакс" или вопрос терминологии =))

- в чем суть то вопроса? ааа про правду, - правда в силе\сила в правде ;)

Ну придумал чел себе слово, и пользует его.. - его право... Как видно он начал этим словом «пролечивать» народ, и если уж так случится, что это слово войдет в обихо... - тогда уж и термин появится такой, и...

короче, ИМХО это «Лишь плод чьей-то воспаленной фантазии...»
 

NaRVal

15 лет на форуме
Сообщения
721
Реакции
0
Ответ: "Минимакс" или вопрос терминологии =))

В математике есть. Точнее, в теории игр.
В дизайне - не знаю. Наверное, теперь тоже есть))
Если сильно уж достает Вас этот терминоваятель-новатор)), парируйте "максимином". Такой тоже есть.
 

ermouth

10 лет на форуме
Сообщения
960
Реакции
0
Ответ: "Минимакс" или вопрос терминологии =))

DCat сказал(а):
макет -- порожняк, надо круто напрягаться, чтобы понять что к чему. не надо нам такого минимакса, который в самом деле лень, замаскированная под типа-крутой креатифф.
 

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: "Минимакс" или вопрос терминологии =))

А по мне так все понятно... есть живот - нет живота...
 

karabin

Участник
Сообщения
667
Реакции
2
Ответ: "Минимакс" или вопрос терминологии =))

Пока не было этого термина в дизайне. Может, кто-то и называл, но ни в среде профессионалов, ни в литературе пока не слышал. Почти вся терминология в дизайне идёт с запада. А приживается она, когда пройдёт некая шумная акция: выставка, конкурс, рекламная кампания, статья в популярном журнале...
Очень часто терминология переходит из одной области науки или искусства в другую.
Когда я учился, слова пропедевтика в учебных художественных заведениях не было, только в медицине, а сейчас так базовые принципы композиции называются и даже предмет на первом курсе. Слово фьюжн пришло из музыки, хотя означает совсем другое, оно стало ругательным. Так и это слово, не с потолка же он его взял? Может и приживётся.
Многие ли слышали стиль ньюбрайт, а В. Серов его упоминает, как новый зарождающийся.
 

DCat

Участник
Топикстартер
Сообщения
699
Реакции
0
Ответ: "Минимакс" или вопрос терминологии =))

ну... будем надеяться что не приживется...
надо топик стереть пока молодые, неокрепшие дизайнеры не начали во всю использовать этот термин! =)
 

Vadim_PDF

15 лет на форуме
Сообщения
1 648
Реакции
237
Ответ: "Минимакс" или вопрос терминологии =))

А мне кажется, в приведенном примере, макет - БОМБА!
Я бы на такую рекламу обратил внимание...
ermouth сказал(а):
макет -- порожняк, надо круто напрягаться, чтобы понять что к чему. не надо нам такого минимакса, который в самом деле лень, замаскированная под типа-крутой креатифф.
я например не напягался :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.