[PS CC-CC2021] Mixed Ink в PS

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Всех приветствую!
Вопрос у меня простой и краткий: есть ли возможность в Фотошопе создать смесовую краску из Pantone 485C и Black наподобие того, как это делается в Индизайне?
Untitled-1.jpg
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Этого у меня нет и покупать не буду. Есть Старый Acrobat X со старым же PitStop. Но хотелось бы всё-таки в самом Фотошопе, чтобы потом каждый раз в pdf для печати не лазить.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Вопрос мой будет краток, промолвил носорог - что лучше, сорок пяток или пяток сорок?
Делаете двухканальное изображение из черного и пантона и в нем рисуете чем хотите. Правда, неясна конечная цель сего действия
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Я понимаю, что нужно "стать ежиками", но меня интересует вопрос - как?;]]

Ну так напечатать в две краски, чтобы дешевле:)
Как сделать двухканальное изображение?????
1) Берем grayscale и добавляем спотовый канал
2) Берем cmyk и убираем два канала
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Всех приветствую!
Вопрос у меня простой и краткий: есть ли возможность в Фотошопе создать смесовую краску из Pantone 485C и Black наподобие того, как это делается в Индизайне?
Дуатон.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Самое оно. Ничего лучше нет, если только не ICISS.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Я так понял что требуется не еденичное решение, а типа свотч на постоянку для смесевой краски. Как в рамках шопа и разных цветовых моделей это организовать не могу понять.
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Видимо, я недостаточно объяснил проблему. Итак, есть документ ИД, сделанный в две краски - Pantone 485 C и Black. Все его элементы - векторные, но фон - растровый, и векторным я его не сделаю. Сейчас этот фон состоит из трёх красок - M и Y "симулируют" пантон, а K есть K. Нужно, чтобы в итоговом pdf, в котором есть и вектор, и растр, было только две краски - Pantone 485 C и Black. Причём желательно, чтобы это не в pdf править, а чтобы он уже таким генерировался.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
а типа свотч на постоянку для смесевой краски.
Для рисования по двухканальному изображению наверное не получится. Но залить объект данным цветом, после чего экспортировать полученный файл в ID можно. Я, правда, не уверен, что потом он правильно поделится
 
  • Спасибо
Реакции: IPTIV

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Видимо, я недостаточно объяснил проблему. Итак, есть документ ИД, сделанный в две краски - Pantone 485 C и Black. Все его элементы - векторные, но фон - растровый, и векторным я его не сделаю. Сейчас этот фон состоит из трёх красок - M и Y "симулируют" пантон, а K есть K. Нужно, чтобы в итоговом pdf, в котором есть и вектор, и растр, было только две краски - Pantone 485 C и Black. Причём желательно, чтобы это не в pdf править, а чтобы он уже таким генерировался.
Я так делал через фотошоп.дуатон. Потом вектор в иллюстраторе правил. У меня CMYK-ая композиция из вектора и растра должна была превратиться в дуатон.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
было только две краски - Pantone 485 C и Black.
Ну я и говорю - двухканальное. Берем допустим CMYK и оставляем два канала один из которых назначаем пантоном.
А дуотоном так нельзя
 

KDbled

Участник
Сообщения
142
Реакции
38
Вы можете альфа-каналу задать пантон и после выгнать его сразу в PDF.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649