Мнение о ЛОГОТИПЕ

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vitkor

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго дня. Пару лет назад начал заниматься 3д визуализацией ну и в целом 3д индустрия. Придумал себе логотип. Логотип не от фонаря, я туда заложил смысл (как мне кажется). Лого отображает создания мною сложных полигональных форм и работа со светом. На логотипе изображена фигура икосаэдр (Пра́вильный икоса́эдр (от др.-греч. εἴκοσι «двадцать»; ἕδρον «сиденье», «основание») — правильный выпуклый многогранник, двадцатигранник[1], одно из Платоновых тел. Каждая из 20 граней представляет собой равносторонний треугольник. Число ребер равно 30, число вершин — 12. Икосаэдр имеет 59 звёздчатых форм.)
Так же благодаря разным оттенкам на лого виден куб, который также отсылает к работе в 3д программах, где куб базовая фигура.

Получается логотип имеет свой смысл и на вид он мне нравится, но отдает колхозом. Хотел бы услышать мнение спецов. Оставить его, предварительно отдав какому-нибудь умеющему дизу , чтобы до ума довел или все таки в сторону нового смотреть? Как вообще такое лого для моей сферы деятельности.
 

Вложения

  • My3dLogo.jpg
    My3dLogo.jpg
    61.4 КБ · Просм.: 388

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Это не логотип. Это что-то из игр девяностых в меню игры.
 
  • Спасибо
Реакции: garvey и ~RA~

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
1608374293632.png


Буква V угадывается. С остальными критериями сложнее.

Получается логотип имеет свой смысл и на вид он мне нравится
Это основной, секретный критерий))

Если вы не собираетесь захватывать мировой рынок 3д визуализации, не парьтесь.
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
По мне... оставить треугольник с галкой :) , остальное убрать. Над заложенным смыслом никто думать не будет... разве что вы в итоге организуете что-то вроде масонской ложи...
 
Последнее редактирование:

vitkor

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Всем спасибо
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
902
Реакции
361
В логотипе важно не только ЧТО нарисовать, но и КАК. Возможно, в этом причина такого
...отдает колхозом.
ощущения.
По поводу индивидуальности: V — возможно, хотя в таком виде и под вопросом, остальное нет. Изобразите V в стиле 3D, получится лаконичнее. Стиль изображения подберите не "колхозный" и чтобы нравилось)
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Сейчас робот из 90х или d20 для ДнД нердов, слепленный на коленке. Он довольно слаб композиционно и по соотношению штрихов/пробельных элементов.

Можно попробовать "осовременить" его слегка, например, раздав немного цвета не очень ядовитого и расширив рёбра. Избавиться от стремного серого и перенасыщенного зеленого.

Полностью не спасет — все равно это довольно бездушный псевдокорпоративный стиль будет. Бессмысленный и беспощадный, как многие встречающиеся сейчас геометрические слабо осмысленные формы, но уже получше, на мой взгляд.

Ну и шрифт сюда не очень, надо его допиливать (учитывая характер форм и линий). Но грубый набросок как-то так:
zzz.jpg


Обязательно тестить ч/б версию. Если он там буде плох, то цвет ему не поможет )
 
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
p.s.
можно еще:
1608674790855.png

Все это персональное мнение, а не инструкция. Дальше смотрите сами.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 742
Реакции
3 424
Да нормальный логотип, чего все привязались. И есть куда упрощать, можно оставить треугольник с галочкой.
small.png
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 825
Реакции
933
Кому

и зачем, коли

?
Объясню, у ТСа есть беханс, на который выходить с таким было бы не комильфо.
Конечноэ, никто не запрещает оставить прям совсем заезженный варик, но лучше все-таки что-то в него привнести.

Тут просто вырезали часть горячей беседы. Но замысел вобщем-то можно и оставить, но с воплощением можно еще подумать, на мой взгляд.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477

Не по теме:
Сбер уже достал всех с этой галочкой.


Не по теме:

Когда успел то, еще ребрендинг не доделан. К тому же Сбер обвиняли в плагиате, мол и до них галки были. Хейтеров Сбер достал что с галкой, что без.

 
  • Спасибо
Реакции: greenSnake

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275

Не по теме:

Когда успел то, еще ребрендинг не доделан.


Не по теме:
Галки-то бог с ними, хотя лично мне стало труднее замечать эту иконку, но они скупили сервис яндекс денег, а виджет аналогичный не сделали, зато поменяли дизайн своего приложения и там все в кучу. Задолбался менять на старый дизайн придется к новому привыкать ((
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
ТС давно не появлялся, особо интересного тут нет ничего, посему 'closed'
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.