Много страниц в одном ai.

  • Автор темы Автор темы Dorm
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Ответ: Много страниц в одном ai.

если всего 20 страниц, то вручную - 15 минут отсилы. Дольше ответ искать будете. ИМХО.
 
Ответ: Много страниц в одном ai.

У меня еще есть время перед началом работы. Вот и ищу.
 
Ответ: Много страниц в одном ai.


Не по теме:

уже можно было 5 раз разложить

а заказчику показать как проверять файло хотя бы в акробате, мне кажется что в этом и кроется причина "слоёного пирога" -- проверить всё скопом там где он что-то понимает. Хотя могу и ошибаться, странные заказчики пошли, чего угодно можно ожидать.

 
Ответ: Много страниц в одном ai.

Dorm сказал(а):
(Одна страница под другой)?
За это могут убить (я от таких "макетов" просто в бешенстве отчаянии - появляется куча ручной работы). Убьют и будут правы.

20 страниц - 20 файлов. И не просто криво набросанных, а точно спозиционированных. Почему? Потому что:
а) каждый макет страницы можно использовать и править отдельно. Можно даже вверстать или использовать в Препсе для спуска;
б) каждую страницу AI/EPS можно пересохранить в PDF с помощью экшена в Иллюстраторе (для дальнейшего спуска в Препсе). Поэтому требуется, чтобы размер страницы в Иллюстраторе соответствовал обрезному формату, а все выпуски свешивались за края полосы (страницы).

Не забудьте передать две версии - в кривых и с шрифтами.

2. Зачем иметь макет в Иллюстраторе в таком виде (куда его потом применить)?
П. а). Редактировать и прочее. Можете отдельным диском дать коллект из Индезайна. Чтобы, когда им плохо станет, взяли вёрстку.
 
Ответ: Много страниц в одном ai.

Как вариант сделать спуск на 1 лист (например в акробате с пом. QiPa, команда n-up pages), открыть иллюстратором
 
Ответ: Много страниц в одном ai.

Хм... Обсуждалось и не раз... В поиске ключевое слово Многостраничный документ...
Еще вот http://yandex.ru/yandsearch?text=%C...%E9+%E4%EE%EA%F3%EC%E5%ED%F2++%E2+Illustrator и гдето попадался плагин, но сейчас даже названия невспомню :( дома поищу если попадется - выложу ссыль...

PS: там в поиске по форуму в обсуждениях этой проблемы есть еще ссылки на такую же тематику!
 
Ответ: Много страниц в одном ai.

Дядя Сая молодец, конечно. И Милка Мороз тоже.

Но такое "непонятно что" я в работу возьму только за дополнительные деньги. Если найдётся бесплатный дурачок - так ему и надо, будет выгребать потом... Напечатать в PDF через PS-принтер много ума не нужно. Только в плане печати Иллюстратор несколько утомителен. Главный акцент в разработке AI сделан не на печать или многостраничность.
 
Ответ: Много страниц в одном ai.

у меня есть этот плагин для многостраничности. Там в илле появляются страницы наподобии корела.
стучи если еще нужен.
 
Ответ: Много страниц в одном ai.

Ага... Это как я один раз после мата заказчику про отсутствие вылетов получил макет в Кореле с припиской (прямо в файле) "Макет сделан без вылетов по требованию заказчика"...
т.е. дизайнер в курсе как оно должно быть, а удот заказчик всякий бред требует.
 
Ответ: Много страниц в одном ai.

HotDoor-овский плагин автору нафиг не нужен, заказчик хочет видеть накиданые на большой лист 20 страниц A4 в файле с расширением AI, решается за 5 минут программой для спусков или импортом 20-страничного pdf в новый большой документ InDesign, парой тычков в Align, обратным экспортом в pdf и пересохранением в AI. Все это уже было предложено выше.

Убивать тоже не за что, заказчик сам этого просил, его и надо убивать.
 
Ответ: Много страниц в одном ai.

А я бы в отместку в Кореле сделал...
А потом экспортировал в AI ;)

Заказчика мочить однозначно, т.к. идиот и урод...
Я, обычно, в таких случаях пытаюсь выйти на типографию и выяснить как им лучше...
Здесь заказчик явно идёт по дорожке "как всегда" не задумываясь о том, как его в последний раз за такие приходы крыли в типографии.
 
Ответ: Много страниц в одном ai.

Если заказчику так нужно, то ему можно сделать ПДФ без блидов. Слава богу, подобное реализовать достаточно просто, не трогая сам макет. Если макет сделан нормально (это я не буду расшифровывать - писал неоднократно).
Тему на время прикрою, на недельку. Остынем, подумаем.
 
Ответ: Много страниц в одном ai.

Тема опять откыта для конструктивных сообщений.
Например, для размещения ссылок на сообщения в подтеме "Скриптинг в Иллюстраторе". :)
 
Ответ: Много страниц в одном ai.


Не по теме:
Dorm сказал(а):
Думал, спугну - назвал тройную цену. А он согласился.
Ну это же полностью меняет дело :D

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.