[Acr 9 и ранее] Многостраничный pdf без участия программы верстки

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Речь шла о ПРЕЗЕНТАЦИЯХ и прочих потребительских продуктах, не о документообороте и мерах безопасности банка. Или сотрудникам банка категорически запрещено открывать pdf на личном смартфоне за пределами работы?
Так его!)) ПДФ наше всё. Абсолютно с Вами согласен.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Речь шла о ПРЕЗЕНТАЦИЯХ и прочих потребительских продуктах,
Я вот не знаю, есть ли возможность встроить на страницу PDF кнопку, которая бы делала его не как задумано, а в режиме reflow. Скорее всего, — нет. Это бы Вам сильно помогло для людей с маленькими экранами.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Я вот не знаю, есть ли возможность встроить на страницу PDF кнопку, которая бы делала его не как задумано, а в режиме reflow. Скорее всего, — нет. Это бы Вам сильно помогло для людей с маленькими экранами.
Предположу что кнопку на пункт меню вполне можно повесить.
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    246.4 КБ · Просм.: 182

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Предположу что кнопку на пункт меню вполне можно повесить.
Я про мобильную версию ридера. Там всё печально с интерактивом, по просьбе гугла и эппл Адобы его убрали оттуда, т.к. много мошенников могут использовать это в своих целях. SWF (Flash) вообще постигла смерть из-за этого и др. политических причин.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Вопросом не увлекался, но если есть функционал, то по идее он может быть расширен на любую платформу. Пишут, что можно.
А ну да, кнопка сразу в интерфейсе ридера. Но кто бы знал из незнающих, что она обозначает и лучше её нажать на телефоне. Так что, надежда только на продвинутых юзеров ридера, которые видят, что мелко видно и надо включить режим liquid mode
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
А ну да, кнопка сразу в интерфейсе ридера. Но кто бы знал из незнающих, что она обозначает и лучше её нажать на телефоне. Так что, надежда только на продвинутых юзеров ридера, которые видят, что мелко видно и надо включить режим liquid mode
Ну например можно добавить такой графический элемент в pdf без скриптинга ;]]
 

Вложения

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    137.5 КБ · Просм.: 163

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Я вот не знаю, есть ли возможность встроить на страницу PDF кнопку, которая бы делала его не как задумано, а в режиме reflow. Скорее всего, — нет. Это бы Вам сильно помогло для людей с маленькими экранами.
Я обычно оговариваю с клиентом область применения и обычно под маленькие экраны изначально не делаем. Делаем так, чтобы было читабельно на экране от 5 дюймов диагональю и выше.

Я про мобильную версию ридера. Там всё печально с интерактивом, по просьбе гугла и эппл Адобы его убрали оттуда, т.к. много мошенников могут использовать это в своих целях. SWF (Flash) вообще постигла смерть из-за этого и др. политических причин.
Кнопки работают, делаю навигацию в том числе и кнопками — все работает. Кнопки не работают, если открыть в гугл просмоторщике (например с гуглдиска).
 

Gad

Сообщения
2 975
Реакции
1 408
Ну например можно добавить такой графический элемент в pdf без скриптинга
SymbianBelle FP2 Adobe Reader 3Mб размер программы, полноэкранный режим по умолчанию, меню всплывает при касании экрана, прячется также... шел в стандартной прошивке '))'
 

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
799
Реакции
338
Сомнительная история как по мне. Если у человека не акробат ридер, это сообщение ему не актуально, а занимает приличный кусок экрана. Для рекламных продуктов это критично.
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Сомнительная история как по мне. Если у человека не акробат ридер, это сообщение ему не актуально, а занимает приличный кусок экрана. Для рекламных продуктов это критично.
Не принимайте серьезно мои картинки, это легкий троллинг на тему и не более )
 
  • Спасибо
Реакции: lexter77

dooser

15 лет на форуме
Сообщения
443
Реакции
102
5 копеек вставлю. Если нужно быстро склеить несколько картинок в PDF, то в Mac OS это без всяких акробатов делается по-быстрому. Разными способами. Вероятно, самый простой — через диалог печати — «Сохранить как PDF»
 
Последнее редактирование: