Многоуровневый конгрев

  • Автор темы Автор темы Alien
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Как готовить файлы для многоуровневого конгрева?
Нужен монохромный файл с переходом от 0 до 100, где 0 - отсутствие конгрева,100 - максимальная высота конгрева (где-то 2 мм).Как его лучше сделать?
Первое что приходит на мысль - в фотошопе скопировать рисующий канал и поиграться им.Но конгрев не всегда совпадает с изображением, в некоторых местах наоборот - инверсия.
Есть буржуйский образец - складывается впечатление, что рисовали на графическом планшете.
Кто-нибудь с этим сталкивался?
 
Ответ: Многоуровневый конгрев

я сталкивался, высылал файлы в фирму Kurz. По их спецификации сделал векторный файл, в котором разные высоты были залиты без градиентов условными цветами. Они сами дорабатывали под технологию, учитывая толщину бумаги...
 
Ответ: Многоуровневый конгрев

Alien сказал(а):
Первое что приходит на мысль - в фотошопе скопировать рисующий канал и поиграться им.Но конгрев не всегда совпадает с изображением, в некоторых местах наоборот - инверсия.
Наверное правдоподобнее должно получиться из 3D модели.

P.S. мнение дилетанта. :)
 
Ответ: Многоуровневый конгрев

Клише для многоуровневого конгрева делается на разнообразных гравировальных аппаратах. Следовательно, у владельцев оных и надо консультироваться, в каком виде отдавать файл. Причем именно у того, у кого планируется заказывать - во-первых, стандартов единых, насколько я знаю, нет, а во-вторых, имеющиеся машики различны по своим возможностям.
 
Ответ: Многоуровневый конгрев

Позвоните в Принт-типографию, или в другую серьезныю контору, у них есть специальные обозначения.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.