Мобильный интернет в метро (СПБ)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Tele2
У нас не работают с 2008, что ли, года. Деятельность была связана с частыми скандалами.
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
У нас не работают с 2008
О, прочитал статью в Википедии по ссылке и узнал, что аж с 2013 года российский Теле2 больше не принадлежит шведскому! Оказывается, теперь собственниками в равных долях являются "Ростелеком" и "ВТБ".
@dimon222, а что там Теле2 в Польше такого натворили, что аж с рынка пришлось уйти?

 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
@IPTIV, точно не помню, давно было. Крупные скандалы были связаны с нелегальными практиками привлечения новых клиентов. Это я в нашей вики прочитал.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Сочи на Красной
здорово конечно, но к Питеру это отношения никакого не имеет) у нас всегда лучше всего работал мегафон, но вот видимо в последнее время что то пошло не так))
 

IPTIV

10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
но к Питеру это отношения никакого не имеет
В смысле - в Питере Мегафон дешевле Теле2? Вопрос про некое "качество связи", как я уже сказал, мне в настоящее время непонятен: по-моему, все операторы дают приемлемое качество. Правда, должен оговориться: я не пользователь мобильного интернета, т.к. не имею смартфона. Возможно, в этом аспекте имеется разница между операторами. Однако, по моему небольшому опыту "аварийного" использования 3G-модема, интернет от Теле2 в Новосибирске работает не хуже интернета от Мегафона (по ощущениям - даже лучше), при существенно лучшей цене и безроуминговому пространству Новосибирск-Кемерово-Томск-Красноярск-Алтай.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 462
Реакции
12 479
В смысле тема про интернет в питерском метро. ;)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
еще раз повторяю, Теле 2 в Питере работает отвратительно. И да, тема то действительно про интернет в Питере, а не в Сочи, Томске или еще где))
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В Питере в метро в тоннеле работает только Megafon.
Насколько я понимаю, он прибрал к рукам МетроКом, кабель Метрокомовский, т.е. Мегафоновский и другие кабели протягивать не дают, как и подключаться к инфраструктуре Мегафона другим операторам.

Вот так.

Остальные Операторы по этому поводу на Мегафон подавали в суд.
Ну, то что на станциях, это другая речь... Там WiFi есть и смысла в Интернете на станциях, но не в тоннелях я, честно говоря, не очень понимаю.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Поищите открытые точки. На центральных точно есть.
Единственное, я не знаю, как это сейчас работает в ситуации с необходимостью авторизации.

Сеть: SPb Free WiFi
Ну, поискал, должно быть на:

"Гражданский проспект", "Выборгская", "Площадь Ленина", "Проспект Ветеранов", "Академическая", "Политехническая", "Площадь Мужества", "Лесная", "Автово", "Ленинский проспект", "Черная речка", "Горьковская", "Парк Победы", "Московская", "Маяковская", "Пролетарская", "Обухово", "Приморская", "Василеостровская", "Елизаровская", "Ломоносовская", "Гостиный двор", "Площадь Александра Невского-2", "Лиговский проспект", "Достоевская", "Ладожская", "Улица Дыбенко", "Новочеркасская", "Проспект Большевиков", "Старая Деревня", "Крестовский остров", "Чкаловская", "Спортивная", "Адмиралтейская", "Садовая", "Звенигородская", "Обводный канал" и "Волковская"

Но новость на 1 января 2014 более свежего не нашёл...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не, один раз я в метро даже подключился...
Потом плюнул, т.к. смысла нет никакого, даже если бы этот Интернет был.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Прошу, прощения, но это извращение какое-то... :)
Вы что, не можете прожить без интернета пару часов? '8()'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 462
Реакции
12 479
Не обязательно эти два часа без интернета именно в метро проживать. И в метро можно пользоваться не всегда.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@garif, Видишь в чём дело, я в метро в день провожу как минимум 1,5 часа бездарно потраченного времени.
С Интернетом как то веселее его коротать.

А читать не всегда получается.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Кто лайки к котикам ставит, а кто деньги зарабатывает. К примеру, я в метро среди прочего отвечаю на бесконечные письмена типа "Подскажите марку монитора" или "Экран розовый, что с калибратором?". И пр. Тратить на это живое время не стОит.
 
Последнее редактирование модератором:

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Андрей, попробовал на некоторых станциях из списка, в частности, на Чкаловской -- нет никакого wi-fi. Может, это первоапрельская шутка была?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
@Alexey Shadrin,
Он реально был. И местами реально работал.
Возможно что да, отключили, не знаю. Сегодня посмотрю из интереса.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
Кто лайки к котикам ставит, а кто деньги зарабатывает. К примеру, я в метро среди прочего отвечаю на бесконечные письмена типа "Подскажите марку монитора" или "Экран розовый, что с калибратором?". И пр. Тратить на это живое время не стОит.
Для "отвечания на письма" необходим стабильный скоростной интернет? :)
Имхо, зависимость очевидна. :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.