[ID CC-CC2021] Модифицировать скрипт, который прописывает путь к файлу в кнопки из csv файла

Daani

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
2
У меня есть документ с кучей кнопок, которые открывают файлы. И если меняется название файла или корневой папки, приходилось заменять все ссылки вручную. Это не первая такая задача, поэтому я нашла скрипт, который прописывает ссылки из csv файла (AUTOMATING ASSIGNMENT OF BUTTON URLS FOR DPS PROJECTS) и сделала так, чтобы он работал с путями к файлам.

Но некоторые кнопки в документе повторяются, и при копировании индизайн добавляет к ним номер, типа "кнопка 2" и тд. Сейчас мне приходиться вручную следить из именами кнопок и дублировать строки в таблице. Я хочу модернизировать скрипт, чтобы он не обращал внимание на цифры в конце названия и давал таким кнопкам одинаковую ссылку. Сейчас, даже если имена кнопок совпадают, скрипт обрабатывает только превую из них.

Вот мой модифицированный скрипт: assignButtonFilePath

Я программировать почти не умею, но вот что я пробовала.
Сделать копию названий кнопок, проверить, если в концу цифра, если есть, то убрать:
JavaScript:
  while(len--){    
        var btns_same;
        If ( /^.*?[0-9]$/.test(btns.name[len]) {
               btns_same=btns.name[len].substring(0, btns.name[len].length - 2);
        }
}

Это внутри outerLoop. Тут мне кажется, я не правильно обращаюсь к кнопкам: btns.name[len], поэтому не работает.
А потом нужно как-то заставить скрипт работать с одинаковыми названиями кнопок. Может нужно добавить еще один цикл, который будет идти не по строчкам в таблице, а по всем кнопкам в документе.
Помогите, пожалуйста с этим разобраться.