модный ICQ-клиент

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

faortto

Кто такой?
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
www.qip.ru
небольшой, простой, удобный, красивый, быстрый ICQ-клиент
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: модный ICQ-клиент

О чудо :) ICQ-клон, который умеет пользоваться контакт-листом на сервере :) Первая детская болезнь преодолена :)
Интересно, а как со второй детской болезнью -- умеет ли он общаться с маковскими клиентами на русском? :)
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: модный ICQ-клиент

Крыса довольно давно умеет синхронизироваться с сервером, что удобнее IMHO. А с маковским клиентом - вроде получалось, хочешь - ко мне попробуй стукнуться - проверим. 20527922
 

Krest

20 лет на форуме
Сообщения
896
Реакции
1 097
Ответ: модный ICQ-клиент

Тест пассед. Что радует.
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: модный ICQ-клиент

МОжет не по теме...
Кароче немогу аську поставить (кип)... Видимо нада какие то утановки настраивать, типа прокси там и все дела, а я в этом ни бум-бум... Может подскажет кто?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: модный ICQ-клиент

Ну кто же может знать твои прокси кроме тебя? Разве только твой админ :) Если была до этого аська - посмотреть подключение там и настроить по аналогии. Циферки там те же. Тип прокси тоже :)
 

Psy

няша
15 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: модный ICQ-клиент

Дядя Сая сказал(а):
МОжет не по теме...
Кароче немогу аську поставить (кип)... Видимо нада какие то утановки настраивать, типа прокси там и все дела, а я в этом ни бум-бум... Может подскажет кто?
у нас в конторе что аська, что остальные в обход прокси ставятся, вообще не надо ничего туда вбивать
 

Дядя Сая

15 лет на форуме
Сообщения
1 212
Реакции
62
Ответ: модный ICQ-клиент

Блин, а у меня не работает :(
КИп говорит типа, проверьте настройки подключения :(
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: модный ICQ-клиент

Уже давно юзаю, с лета. Довольна. :)
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: модный ICQ-клиент

Нет, ну что за люди! Дался вам этот "кип".
Хотя...

Прям заинтригован. Щас попробую, что за зверь такой. Может понравится. :)
 

KORN

Участник
Сообщения
95
Реакции
0
Ответ: модный ICQ-клиент

Попробовал. Вполне симпатичный такой. :)
Но Миранду ни на что не променяю. Потому как что хочу с ней, то и сделаю. И ресурсов кушает меньше, да и по функциональности с ней никто не сравнится.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: модный ICQ-клиент

KORN, можно про функциональность подробнее?
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: модный ICQ-клиент

Функциональность Миранды базируется на разнообразии дополнительных плугинов. Кроме поддержки дополнительных протоколов (AIM, IRC, JABBER, MSN YAHOO), можно подключать разнообразные модули отображения окна сообщений, журнала, эмоций и прочего.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: модный ICQ-клиент

Олег, у меня корпоративно, стоит миранда по компании на внутреннем айсикю сервере, пак плугинский со всеми прибабахами.

Я реально спрашиваю, что такое людей привлекает в том или ином продукте использующем протокол передачи данных айсикю сервера? Конкретно что?

Я например юзал и миранду и аську и вот сейчас куип, что радует - иконки дефолтовые нормальные и вид - одно окно и вкладки в нем, все больше я отличий никаких не "вижу"... А не сглючила бы аська, так и сидел бы на 2003 б.
Все одно - окно разделенное пополам, набил, отправил.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: модный ICQ-клиент

Мне больше всего нравится:
1. Безрекламность
2. Возможность хорошей настройки приватности
3. Внешний вид.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: модный ICQ-клиент

Второе можно подробнее?

Просто, реально хочется узнать, чем люди "наворачивают" клиента, пока на вскидку, в миранде есть хороший модуль получения rss-рассылок...
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: модный ICQ-клиент

Второе - для меня означает, что никакая сволочь со спамом мне не лезет каждый день. Как правило, даже добрые люди обратиться ко мне могут не сразу, что сильно охраняет мой покой :) Люблю, понимаешь, выбирать, с кем общаться.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: модный ICQ-клиент

Сидя на аське, раз в день с утра получал сообщение от юзера под Женским именем, следующего содержания "Hell, rdes02" - Все. Настройки авторизации, приватности и т.п. присутствовали. В Куип есть защита от спама, флуда и настройки приватности.

Что конкретно дает в этом плане Миранда.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ответ: модный ICQ-клиент

rdes02 сказал(а):
Сидя на аське, раз в день с утра получал сообщение от юзера под Женским именем, следующего содержания "Hell, rdes02" - Все. Настройки авторизации, приватности и т.п. присутствовали. В Куип есть защита от спама, флуда и настройки приватности.

Что конкретно дает в этом плане Миранда.
у меня спроси, у меня :D
-----
а если серьезно то гибкая настройка правил для внешних юзверей, эти меня видят эти не видят от этих я игнорирую месенджи от тех файлы от третих линки а от тех кого нету в контакт листе и вообще запросы на авторизацию не говоря уже об остальном. Меня кстати &RQ долго прикалывал, самым стабильным был, но последнее время миранда онли. в этом модном я что-то экспорта импорта базы контактов не нашел кроме как с сервера.
 

Oleg Butrin

20 лет на форуме
Сообщения
1 989
Реакции
1 213
Ответ: модный ICQ-клиент

По крайней мере за три года мне ни разу не стукнулся ни один спамо- флудоотправитель. В настройках есть окно работы с контактами, опция. позволяющая получать сообщения только от авторизованных пользователей.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.