Модульная сетка

  • Автор темы Автор темы kresh
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

kresh

Участник
Топикстартер
Сообщения
5
Реакции
0
Плиз, подскажите как сделать модульную сетку в индизайне???
 
Ответ: Модульная сетка

линейками
 
Ответ: Модульная сетка

не понятно...
 
Ответ: Модульная сетка

что не понятно? как с помощью линеек построить модульную сетку?
 
Ответ: Модульная сетка

kresh сказал(а):
Плиз, подскажите как сделать модульную сетку в индизайне???
Layont\...см. скрин

За несколько лет стажа никогда раньше не пользовался, а как сделать, нашел с полоборота. Мораль додумать самостоятельно :)
 

Вложения

  • mod_setka.jpg
    mod_setka.jpg
    61 КБ · Просм.: 3 038
Ответ: Модульная сетка

Да я тоже не пользовалась...смена власти вынос мозгов )), а не понятно все, потому что не знаю ни как сделать эту самую модульную сетку, ни чем к моему сожалению...(
 
Ответ: Модульная сетка

Может нужно сначала почитать что-нибудь про сетки? Тогда станет как минимум понятно зачем она нужна. Построить сетку не проблема, вот придумать ее -- это другой вопрос.
 
Ответ: Модульная сетка

если бы я знала где почитать, то что я читала это немного не то что я пытаюсь найти, мне нужно знать как построить модульную сетку в зависимости от кегля основного шрифта ((( ребята милые подскажите а? ))
 
Ответ: Модульная сетка

kresh сказал(а):
построить модульную сетку в зависимости от кегля основного шрифта
Обычно это делается кратно интерлиньяжу. Но лучше почитать лит-ру или хотя бы полистать эту книжку:
«Сетка: Модульная система конструирования и производства газет, журналов, книг» и еще здесь сопутствующая лит-ра имеется.
 
Ответ: Модульная сетка

Я думаю, в любой книге по Индизайну есть такая информация. Поищи в опять же гуглях: херлберт модульная сетка
У меня, кстати, нет ни одной работы, сделанной БЕЗ модульной сетки... Эту тему в двух словах не объяснишь.
 
Ответ: Модульная сетка

Eugenyus сказал(а):
http://obzor.com.ua/dtp/kurs/glava06.shtml. Времени вчитываться не было, но скорее всего оно
Достаточно прочесть содержание этой главы, чтобы увидеть отсутствие там необходимой информации. Во 2 главе есть информация о модульной сетке в объеме одного абзаца.
 
Ответ: Модульная сетка

imma сказал(а):
Обычно это делается кратно интерлиньяжу. Но лучше почитать лит-ру или хотя бы полистать эту книжку:
«Сетка: Модульная система конструирования и производства газет, журналов, книг» и еще здесь сопутствующая лит-ра имеется.

Спасибо!!! За книгу, обязательно почитаю.
 
Ответ: Модульная сетка

(задумчиво) А может kresh нужна просто сетка базовых линий, которая тоже должна быть кратна интерлиньяжу...
 
Ответ: Модульная сетка

Mic256 сказал(а):
(задумчиво) А может kresh нужна просто сетка базовых линий, которая тоже должна быть кратна интерлиньяжу...
я тоже об этом сразу подумал :) , но решил что оформить ссылку на хорошую книжку будет быстрее и правильнее, чем выяснять подробности
 
Ответ: Модульная сетка

наверное действительно, пусть бызовыми линиями пользуется.. так проще будет ей... и нам)) как выставить, kresh знает??

Не по теме:
2 kresh
Соцопрос: сколько Вам лет (если не секрет), от куда Вы?
зы: желательно в личку:)

 
Ответ: Модульная сетка

Помогите! Не могу скачать эту книгу (((
«Сетка: Модульная система конструирования и производства газет, журналов, книг»
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.