Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Или есть в иллюстраторе что-то похожее на кореловский Weld?

01.jpg


Не по теме:
Вот просят убрать лишние "веточки", и у меня (как впрочем и у AI) волосы дыбом встают -- даже чуть распутав на глаз эту адскую паутину, и наметив с чего начать что-либо удалять, Иллюстратор сильно задумывается просто от клика по ней, не то, что удалении каких-либо сегментов... Корел экспортирует нечто громадное, что не вмещается в рабочее поле, но как объект сам по себе даже в вайрфреймах визуально отсутствует.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

А файлик приложить?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?


Не по теме:
А файлик приложить?
ну вообще-то это типа авторское, за денежки художником спецом нам рисованное. побаиваюсь... я даже подобную тему с год как побаивался создавать, но сейчас всё сильней наседают... чтоб кусок вытянуть, уголок например один оставить и т.д.


И зачем файлик?: просто как факт -- сейчас это единый объект в одну кривую, не позволяющий себя не разгруппировать, ни alt-shift-ctrl-8

01.jpg

А вопрос топа в первой строчке СП.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 211
Реакции
10 848
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

Или есть в иллюстраторе что-то похожее на кореловский Weld?
Не стоит. Если сейчас это (как я понимаю) просто много объектов, то после велда это будет объект состоящий из миллиона узлов, что на самом деле гораздо хуже для редактирования, скорости и последующего вывода.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

Если сейчас это (как я понимаю) просто много объектов, то после велда это будет объект состоящий из миллиона узлов, что на самом деле гораздо хуже для редактирования, скорости и последующего вывода.
всё с точностью до наоборот )))) перечитай внимательнее оба мои поста выше.
Да и названия топа говорит само за зебя:
Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

Так есть в AI что-то похожее на эту Weld?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?


Не по теме:
А что такое кореловский Weld? :)
Ну секретничай дальше. Он у тебя говорит что не может ungroup если бы там была единая кривая иллюстратор бы тупо ничего не стал делать. А значит ему просто мозгов не хватает. Слабо Ctrl+Y нажать чтоб посмотреть чего там у тебя на самом деле наверчено если уж файл такой авторский?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

Разрезать?

И потом мучать кусками
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 211
Реакции
10 848
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

Так есть в AI что-то похожее на эту Weld?
Ты неправильно ставишь вопрос. Правильно - есть ли в иллюстраторе аналог кореловского Break Curve Apart? Несмотря на кажущуюся простоту, этот вопрос застал меня врасплох. Крутизна иллюстратора просто не знает границ... :(
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

А что такое кореловский Weld?
01.jpg

Ну во первых как?

даже чуть распутав на глаз эту адскую паутину, и наметив с чего начать что-либо удалять, Иллюстратор сильно задумывается просто от клика по ней, не то, что удалении каких-либо сегментов...

а во вторых всё-таки 2 вопроса топа несколько другие...
А именно: стоит ли где-либо искать (требовать) исходник из множества отдельных веточек-листочков в ai или eps?

UPD
Правильно - есть ли в иллюстраторе аналог кореловского Break Curve Apart?
Ды правильно всё я задаю, именно этот аналог есть
но он во-первых не работает, а во вторых просто разобъёт на кучу мелких подобъектов, и дырки между ними, но никак не нормальные веточки-листочки.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

Сделать такую штуку сразу одной кривой умеет только трейс :) Все равно пришлось открыть корел чтобы вспомнить. Конечно есть. Называется Unite выглядит значок точно так же. А ты их сотри/отрежь под карандашиком Pen есть еще и Path eraser и Smooth tools Да scissors/eraser никто не отменял. А кстати Release compound path оно тебе не дается?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

умеет только трейс
Нет, во-1-вых, посмотри какой гладкий вектор (в посте №3 виден лист), а во-2-рых как раз трейс "дырки" делает не единым объектом, а отдельной группой белых объектов.

Ты про Велд понял? Есть такое в АИ?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 211
Реакции
10 848
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

Придумал!
Ungroup-Release Compound Path
По ходу за две операции разбивает на части

но он во-первых не работает, а во вторых просто разобъёт на кучу мелких подобъектов, и дырки между ними, но никак не нормальные веточки-листочки.
А иначе никак
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

Кхм... кто-нибудь ответит на вопрос топика?

есть в иллюстраторе что-то похожее на кореловский Weld?
и
стоит ли где-либо искать (требовать) исходник из множества отдельных веточек-листочков в ai или eps?
:)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

У тебя там компаунд шейп ну так сделай ему релиз или даже экспанд в пазфиндере. Да утомил уже читай по буквам: U-n-i-t-e и Make compound shape (в твоем случае) Специально из авторских соображений. Чтоб не расковыряли
 

Linxy

Девушка с битой
10 лет на форуме
Сообщения
2 277
Реакции
3 836
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

Судя по скрину, в Иллюстраторе есть аналогичные возможности с помощью обработки контуров:
Типа Weld.jpg
Если автор векторного узора объединил его в один с помощью этой команды, то способов разобрать это обратно я не знаю.
А вообще Вам стоит прислушаться к Йожегу:
Он у тебя говорит что не может ungroup если бы там была единая кривая иллюстратор бы тупо ничего не стал делать. А значит ему просто мозгов не хватает.
А, следовательно, можно попробовать:
Разрезать?
И потом мучать кусками
С помощью хотя бы того же ножа:
Нож.jpg
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 211
Реакции
10 848
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

Я так и не понял - нафига велд? Там же нужна именно обратная операция - разъединить.
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

Ungroup-Release Compound Path
не позволяющий себя не разгруппировать, ни alt-shift-ctrl-8
01.jpg

и да, сорри, ступил
Да, этого нет.

Не по теме:
Но мне гиганты иллюстратора рассказали "простейший" способ: ставишь рядышком три узла в нужном месте и на среднем жмёшь Delete! Всё гениальное просто! :D

Но, в данном случае особо не накликаешься по этим трём узелкам, вот если б в Корел хоть как-то импортнуть, и там именно на нужных участках Break Curve Apart ... хотя тоже пытка ещё та...
А может правда, кто возьмётся в Корел импортнуть?.. у меня Х3 не справляется, так может версии по-младше смогут? Кому в личку файл кинуть?
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

А-а нет не надо ты что разве можно файлами в лицо кидаться.':(8' См. пост №2
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 211
Реакции
10 848
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

В кореле тоже нельзя сделать выборочно Break Curve Apart - только целиком. Я помнится, специальный макрос под это постил.
Так что - в иллюстраторе Release Compound Path сделать нельзя? Этот объект не Compound Path?
 

xm

иксэ́м
Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
4 978
Реакции
2 667
Ответ: Могли ли этот узор нарисовать сразу единой кривой?

Да утомил уже читай по буквам: U-n-i-t-e
слыш, харош да! ты это в 10 посте уже после написал, когда я про него и думать забыл, т.к. там только про трейс было написано.

Специально из авторских соображений.
из фашистских это соображений! 'avtomat1@

Так, главный ответ слава Богу получил, аж 2 раза )) А куда "спасибы" жать? Нету кнопок :n)

Я так и не понял - нафига велд?
Повторяю -- читай внимательнее название топа. А уж что мне потом надо будет с этим делать -- это уже оффтоп. И не особо я собираюсь это делать, т.к.

даже чуть распутав на глаз эту адскую паутину, и наметив с чего начать что-либо удалять, Иллюстратор сильно задумывается просто от клика по ней, не то, что удалении каких-либо сегментов...

Мне нужно было знать, как это сделали и что следует требовать у тех, кто это сделал. Т.к. функция Unit есть, значит у них просто обязан был остаться исходник до её применения. вот и всё собственно :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.