Мой журнал

  • Автор темы Автор темы Sparrow
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Sparrow

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
пожалуйста, оцените мою верстку, это не реальная работа, я просто практиковался в Индизайне! Очень важно мнение бывалых, принимается жесткая критика
 

Вложения

  • про кино.jpg
    про кино.jpg
    185.2 КБ · Просм.: 1 150
  • 159.jpg
    159.jpg
    323.2 КБ · Просм.: 1 128
Ответ: Мой журнал

Прочтите внимательно Правила набора и верстки (за ними - в гугл).
 
Ответ: Мой журнал

По композиции твердая двойка, по верстке двойка, но задумка про Барта, пишушего на доске понравилась.
В любой книжке по верстке можно вычитать про отступы, сетку и т.п. Начните с них.
 
Ответ: Мой журнал

Sparrow, немного о себе и критиковать будет легче.
 
Ответ: Мой журнал

За Ё придушу! Имейте совесть уважать наше всЁ!
а-то так и будет везде: ударно отработаем, потом передохнЕм!
Ну ведь вон многоточие -- так и просится обыграть с ним нормальную, русскую Ё ниже!!
А что за герои первой статьи? Ваши друзья? Тогда сфоткать можно было и поудачнее, а не с инопланетными черепами рыбьим глазом.
 
Ответ: Мой журнал

А что за герои первой статьи? Ваши друзья? Тогда сфоткать можно было и поудачнее, а не с инопланетными черепами рыбьим глазом.
Вы серьезно :) :) :)? Это герои сериала House M.D.

...это не реальная работа...
Заметно... В "реале" появляется куча нюансов, из которых и состоит большая часть работы верстальщика.

А для начала (если совсем для начала) неплохо. Читайте литературу по верстке, композиции и прочему...
 
Ответ: Мой журнал

Но полюбому нельзя резать лица по центру разворота.
Даже если они на скрепке, о КБС и говорить не приходится.
 
Ответ: Мой журнал

верстка на троечку, в общем. Не бросайте это дело, обратитесь к мелочам, у вас доктор стал негром... так же и в верстке, попробуйте плотнее поставить столбцы, рваный край стоит убрать, и дать волю картинке. Сделать ее больше, зажата она получилась.
 
Ответ: Мой журнал

Спасибо всем за ответы, в частности powerhead именно такой ответ меня интересовал, в конкретике. Действительно не задумавался что нельзя резать лица по центру разворота, теперь век не забуду.
Если о себе я почти новичок, осваиваю азы верстки и программу Индизайн уже 4-месяц.
Вот посмотрите на обложку этой газеты и оцените (также как это делал powerhead):
 

Вложения

  • issue_35207.preview.jpg
    issue_35207.preview.jpg
    595.8 КБ · Просм.: 989
Ответ: Мой журнал

Посмотрите, оцените, в конкретике... Еще требования будут? :)
Только powerhead, остальные не угодили?
Уж простите, кто что видел и думал, то и написали...
 
Ответ: Мой журнал

Мне нравится.
 
Ответ: Мой журнал

Ну, не знаю...
Вы возьмете такого верстальщика на работу? Я - нет...
 
Ответ: Мой журнал


Не по теме:
Ну, не знаю...
Вы возьмете такого верстальщика на работу? Я - нет...

Мне верстальщик и не нужен. К тому же научить хорошего человека, с задатками, всегда можно.

 
Ответ: Мой журнал

Порадовала АКЦИЯ:
"И вас взломают!" :)
 
Ответ: Мой журнал

вычурно.
там место есть, прям бросилось - где на хацкера залезают слова - если это момент, когда хотят показать, что эти слова относятся к нему в частности, то можно просто на фоне его куртки сделать буквы белыми, так будет аккуратней.
Слишком пестро. С сеткой стоит потрудиться, обложка, прежде всего, должна нести информацию, а тут сложно понять хоть что-то.
Из относительно удачного, мне кажется, тут выбран размер шрифта, сам шрифт, тоже вроде бы ничего лежит. Верстка на 3 из 5.
ОТДЕЛЬНОЕ ВНИМАНИЕ на "висячие" одинокие строки, они в начале темы - на картинке, есть... это первое, во что меня толкали лицом, когда учили.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.