Monogram - Теория Практика Дизайн и Фичи

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Госпожа @NatalieRedFox_333 я занимаюсь шрифтами, в том числе каллиграфией и леттерингом с 1976 года. У меня даже диплом есть, где это написано.
В данном случае истина устами младенца (вашими то есть) не глаголет.
Вы хотите сказать что мальчишки все врут..)))) Ладно как это называется пропустим.....У Вас есть варианты как соеденить эти две буквы B & M .? Или может как говорили выше а зачем...? хотелось бы услышать Ваше мнение г-н Dmitrij M как профи..)))) Будьте добры.... буду весьма признательна )))) Спасибо!
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Госпожа @NatalieRedFox_333 я занимаюсь шрифтами, в том числе каллиграфией и леттерингом с 1976 года. У меня даже диплом есть, где это написано.
В данном случае истина устами младенца (вашими то есть) не глаголет.

А вообще умные люди вот что пишут.... -

Untitled.jpg
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@NatalieRedFox_333 я утверждаю, что чтобы научиться читать, нужно знать все буквы алфавита, а не только букву А. Иначе говоря – английская каллиграфия – частный случай каллиграфии. Монограммы могут быть в совершенно разных стилях, не только в английском. И даже если в этом конкретном стиле, то процесс создания монограммы на компьютере никак нельзя назвать каллиграфией. Это – леттеринг. И, чтобы заниматься созданием монограмм, да, неплохо знать стили каллиграфии, способы письма разными приборами. Но важнее, и даже прежде всего, нужно владеть графической формой. То есть знать весь алфавит.
 
  • Спасибо
Реакции: NNN5 и Linxy

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
@NatalieRedFox_333 я утверждаю, что чтобы научиться читать, нужно знать все буквы алфавита, а не только букву А. Иначе говоря – английская каллиграфия – частный случай каллиграфии. Монограммы могут быть в совершенно разных стилях, не только в английском. И даже если в этом конкретном стиле, то процесс создания монограммы на компьютере никак нельзя назвать каллиграфией. Это – леттеринг. И, чтобы заниматься созданием монограмм, да, неплохо знать стили каллиграфии, способы письма разными приборами. Но важнее, и даже прежде всего, нужно владеть графической формой. То есть знать весь алфавит.

Ok! Я не такая умная как вам показалось.. мне не нужен диплом )))) Меня интересует простой вопрос как соеденить две буквы чтоб было правильно....? Там есть принцип....вы его знаете?
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Да, я уже его раскрыл:

Ok! Я так полагаю если у Вас настоящий диплом то Вам не составит труда соеденить буквы и показать на примере как это должно выглядить на самом деле..)))) Овладевать графической формой будем в следующем посте.. :)
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Чтоб ездить на велосипеде вовсе не обязательно знать его конструкцию.., достаточно просто уметь крутить педали....)))) 'otbline'
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Чтоб ездить на велосипеде вовсе не обязательно знать его конструкцию.., достаточно просто уметь крутить педали....))))
Чтобы построить красивую монограмму вовсе не обязательно разбираться в тонкостях каллиграфии, основах композиции, понятиях пятно, контраст, нюанс... достаточно поставить себе иллюстратор и зарегистрироваться на форуме...
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Чтобы построить красивую монограмму вовсе не обязательно разбираться в тонкостях каллиграфии, основах композиции, понятиях пятно, контраст, нюанс... достаточно поставить себе иллюстратор и зарегистрироваться на форуме...

порожняк гонять на форуме.... - не мешки ворочать....да? 'otbline'
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Чтоб ездить на велосипеде вовсе не обязательно знать его конструкцию.., достаточно просто уметь крутить педали....)))) 'otbline'

Вы не последовательны.
Вот смотрите:

Вы ведь не просто так "занимаетесь" Monogram ;)

Вообще они по цене сильно отличаются.... те что не соеденены $ 1-3 это потолок....а те что соеденены от $25 и выше....)))
Раньше я любила лето...., но потом поняла что лето может быть круглый год..))))):D

А потом вдруг хотите чтобы старший сыщик с дипломом Dmitrij M за даром Вам показал как соединить конкретно эти две буквы!!!
Ok! Я так полагаю если у Вас настоящий диплом то Вам не составит труда соеденить буквы и показать на примере как это должно выглядить на самом деле..))))
1590575555346.png



Крутите и не обижайтесь!!!

;)
 
  • Спасибо
Реакции: greenSnake

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Вы не последовательны.
Вот смотрите:

Вы ведь не просто так "занимаетесь" Monogram ;)



А потом вдруг хотите чтобы старший сыщик с дипломом Dmitrij M за даром Вам показал как соединить конкретно эти две буквы!!!

Посмотреть вложение 131874


Крутите и не обижайтесь!!!

;)

Ну это же форум.....а для чего он нужен? Чтоб спрашивать, задавать вопросы и слушать ответы....не так? Так , а что касается диплома.... - я лучше помолчу.. ))))
Всем Спасибо!
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Не одной полезной ссылки увы я тут не увидела.....А между прочим есть что посмотреть по этой теме и что можно почитать....у меня хоть и нет диплома 'otbline' и то кое что есть в закладках..)))) Я бы конечно кинула сюда пару другую ссылок по этой теме.....но так как тут все с дипломами и сильно грамотные то наверно они будут совершенно бесполезны....
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185

Не по теме:
порожняк гонять на форуме.... - не мешки ворочать....да? 'otbline'
Существуют разные способы стать объектом внимания. Агрессивное невежество, упрямство, неуместное и безосновательное "поучительство" с элементами хамства -- тоже сгодятся. Эффект только другой.

Поберегите себя.

 

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Посмотреть вложение 131926
На коленках, 15 минут. Амперсанд кривой и петли в М наверняка лишние.

Это не совсем то что должно быть..
Copperplate is a style of calligraphic writing most commonly associated with English Roundhand. Although often used as an umbrella term for various forms of pointed pen calligraphy, Copperplate most accurately refers to script styles represented in copybooks created using the Intaglio printmaking method.

1590662217593.png

COPPERPLATE CALLIGRAPHY FOR BEGINNERS
 
Последнее редактирование: