Монтаж нескольких флексоформ на одном формном цилиндре.

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
С 2 по 4 это ответ на вопрос "Зачем вообще режут на ручьи?"
А про сдвиг - только 1.
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
Вы прочитайте еще раз вдумчиво первый пост и его название. Сдвиг - это только один из нюансов.
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Так, со сдвигом и полями под порезку теоретически все понятно. Я еще раз спрошу, могут быть еще какие-нибудь проблемы, которые очевидны тем, кто этим уже занимался, но не видны на первый взгляд?
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Вы прочитайте еще раз вдумчиво первый пост и его название.
Еще раз. Там было написано.
Ручьи клеят со сдвигом по нескольким причинам.
А причина сдвига была указано только одна. Я попросил написать какие еще есть причины сдвига. И?
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Я еще раз спрошу, могут быть еще какие-нибудь проблемы,
Это теория у всех одна. А грабли, они как правило, персональные вылезают. Так что все что на поверхности вам озвучили, далее ищите и обрящете :)
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Еще вопрос, резать полимер на ручьи лучше всего чем? Или какие варианты, помимо обычного макетного ножа, еще существуют?
 

Seeox

Участник
Сообщения
289
Реакции
242
А причина сдвига была указано только одна. Я попросил написать какие еще есть причины сдвига. И?
Вам больше заняться нечем, как к словам цепляться? Ну вот вам еще причина - более равномерное распределение разнотолщинного красочного слоя в рулоне. Чтобы рулон в т.н. "яйцо" не превращался на намотчике.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Есть специализированные резаки с возможностью подрезки как под 90° так и под 45°.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Вам больше заняться нечем, как к словам цепляться?
Так и запишем: причин больше нет. Бред про рулон рассматривать не буду.
PS: Я думал они действительно существуют. Хотел знаний поднабраться..
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
PS: Я думал они действительно существуют. Хотел знаний поднабраться..
Так поделитесь свой мудростью, а мы к словам поцепляемся...
Акелла промахнулся сами знаете кто любил говорить.
 
  • Спасибо
Реакции: RPavel

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Так поделитесь свой мудростью, а мы к словам поцепляемся...
Вы читать разучились? Я спрашивал про причины смещения ручьев. Мастера флексы сказали что их много, но назвать отказались.
Цепляйтесь, мне ж только польза будет, если меня в ошибки тыкать начнут.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Вы читать разучились? Я спрашивал про причины смещения ручьев. Мастера флексы сказали что их много, но назвать отказались.
Из контекста и из небольшого опыта коим вы вероятно обладаете вполне понятно что основная причина это одна. Остальные причины будут либо сильно специфические, либо сильно притянутые.
В любом случае такие ответвления на пользу теме не идут.
 

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
основная причина это одна
Из контекста и из небольшого опыта, коим вы видимо обладаете, вполне понятно, что можно было об этом написать простыми словами, а не принимать простой вопрос за непонятные претензии.
 

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
  • Спасибо
Реакции: romyk и Dmitriy

Dmitriy

20 лет на форуме
Сообщения
389
Реакции
203
Еще вопрос, резать полимер на ручьи лучше всего чем? Или какие варианты, помимо обычного макетного ножа, еще существуют?
Рома, формы резаные на куски вы изготавливаете сами, так что между ручьев их резать не придется. Резаки более важны для подрезки стыков формы на валу, режут под углом 45° что бы уменьшить просвет на стыке формы на валу.
@dimonchikk, вон дал ссылку на такой резак, а так искать надо flexo plates cutter
 

romyk

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 353
Реакции
247
Рома, формы резаные на куски вы изготавливаете сами, так что между ручьев их резать не придется.
Может и придется:(
К счастью, не мне. Да, название увидел, нормальные цены на них%8
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
формы резаные на куски вы изготавливаете сами, так что между ручьев их резать не придется
Ну это смотря как посмотреть, иногда заказывается целиковая форма, но с возможностью ее разрезания для последующих заказов. Или еще можно лекало заказать для фигурной резки форм.
 
  • Спасибо
Реакции: romyk

dimonchikk

15 лет на форуме
Сообщения
1 166
Реакции
433
Если он обеспечивает возможность резки под 45° - то почему нет.