Моя первая обложка

  • Автор темы Автор темы Edwards
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Edwards

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
477
Реакции
0
Для книги о художнике-киноплакатисте.
Сойдёт?
 

Вложения

  • Обложка-SW.jpg
    Обложка-SW.jpg
    23.3 КБ · Просм.: 1 060
  • Обложка2-SW.jpg
    Обложка2-SW.jpg
    24.8 КБ · Просм.: 881
Ответ: Моя первая обложка

Мне кажется или имя автора несколько наклонено (0,1-0,2°) ?
Имхо, именно пленку с кадрами сделать с перспективой (на зрителя), а не имя плакатиста :)
 
Ответ: Моя первая обложка

левая больше нрафится... а с советом с перспективой пленки надобы преслушаться... и саму пленку если взять со всеми метками как на настоящей будет намного интереснее...
 
Ответ: Моя первая обложка

Имхо, именно пленку с кадрами сделать с перспективой (на зрителя), а не имя плакатиста
Угу-мс, Nicky. Резонно. Надо попробовать. Спасибо.
Мне кажется или имя автора несколько наклонено (0,1-0,2°)
Не сразу понял, о чём ты. Ведь начертание-то, конечно, наклонное.
А сейчас смотрю - действительно есть ощущение отклонения от горизонтальной оси.
Это, видимо, иллюзия. Созданная близостью "кривой" плёнки.
 
Ответ: Моя первая обложка

Шоповские эффекты рулят?
На чёрной - белая размытая тень отвратительна. 8*)


Не по теме:
ЗЫ. Edwards, это Вам за "стервозную"... "Получите согласно намеченным контурам" © :4)
 
Ответ: Моя первая обложка

Шоповские эффекты рулят?
Если я признаюсь, что они Кореловские... Э-эх...Не поминайте лихом, ребята! :)

Не по теме:
Edwards, это Вам за "стервозную"
Kot Pafnuty, а за "красивую" что-нибудь полагается? :D

 
Ответ: Моя первая обложка

имя автора тогда уж логичнее было бы вдоль ленты написать
и белые "тени" в самом деле ... странные:)

создается ощущение перекрученной страницы, косая лента в одной плоскости и имитация перспективы в названии не ложатся вместе

и еще: других шрифтов у вас в коллекции нет? или это тонкий замысел?
 
Ответ: Моя первая обложка

и еще: других шрифтов у вас в коллекции нет? или это тонкий замысел?
(pcrp), замысел толстый :)
Ну, а разве этот(Times) чем-то плох?
 
Ответ: Моя первая обложка

мммм... как бы вам сказать...
ну если б никаких больше не было, то и неплох был бы.
но уж некириллических-то шрифтов в мире вагон и маленькая тележка, на них и дизайн построить можно, и вообще...
 
Ответ: Моя первая обложка

Edwards не красиво, просто не красиво. увеличил на экране до размеров книги, бьет по шарам и никаких эмоций. без изюминки. может стоит что-нибудь сделать в стилистике его постеров или еще чего. тут же просто непонятно что.
 
Ответ: Моя первая обложка

Так-с.
Со шрифтом неприятность вышла. По глупости моей. Оказалось, тов. Длугач (предмет книги) всю жизнь рублеными шрифтами писал на плакатах. Шрифт меняю.

Совету Nicky в общем-то внял. И вот ещё по какой причине. Название книги "Mikhail Dlugach. The film posters". В моих первых вариантах бьётся на две части. А неплохо бы, чтоб было одним целым.

И всё ж-таки оставил один из первых вариантов (здесь №4). Уж больно мне лично нравится :)
На чёрной - белая размытая тень отвратительна.
...и белые "тени" в самом деле ... странные
Ну, таки, это не тени. Это свечение :) Свечение в темноте - оч. в тему кинематографа, по-моему.
косая лента в одной плоскости и имитация перспективы в названии не ложатся вместе
Не знаю, (pcrp), на мой вкус, с гармонией в композиции №4 всё в порядке. Не знаю, как нас рассудить. Может, голосованием? :)
имя автора тогда уж логичнее было бы вдоль ленты написать
Может быть. Чего-то не тянуло меня это делать. Боюся, бардак совсем получится :) Всё косое станет.

Не по теме:
(pcrp), может, на "ты"?

А в вар.№4 даже шрифт неохота было менять. Уж очень нравится мне то, что есть. Хотя надо, наверное.

Пользователь, ну ХЗ. Конечно, можно чего-то пооригинальней придумать. Всегда, наверное, можно. Пока не придумалось :)
Вот с этим несогласен:
тут же просто непонятно что.
По-моему, всё понятно. понятно, что ДЛУГАЧ. Понятно, что РИСОВАЛ чего-то. Можно прочитать "film posters" и понять, ЧТО он рисовал.Что ещё надо, чтобы достойно встретить старость :)

Вообще, всем сразу спасибище за обсуждение. Оч. помогает. Прям не знаю, как без вас работать :)
А спорить я буду. Люблю, знате ли, аргументированный обсирон :) А не неаргументированнный. В частности рад, что (pcrp) что-то по поводу шрифтов ответила. Спасибо.
 

Вложения

  • Обложка-прямой-Длугач-SW.jpg
    Обложка-прямой-Длугач-SW.jpg
    161.9 КБ · Просм.: 1 006
Ответ: Моя первая обложка

Edwards, у тебя явная боязнь пустого пространства. Поэтому ты стремишься заполнить всю плоскость элементами, при этом пренебрегаешь (или недопонимаешь) такими понятиями, как главное и второстепенное.

В твоей обложке массы одинаковые: киноплёнка и название книги, особенно в 4-м варианте.
Вся обложка забита, она не дышит. Если даже все объекты уменьшить, то читабельность не нарушиться.
Это же тебе не щит.

Во всех вариантах киноплёнка сбивает ритм, нарушает гармонию. В 4-м варианте хотел шрифт подчинить плёнке, а в результате сбиваешь ритм текста.
Если изобразительную часть хочешь как-то выделить, попробуй изогнуть плёнку, закрутить её, сделай всю эту массу больше, чем название книги.

Любой наклон прямолинейных объектов, при доминирующих горизонталях, только раздражает, а присутствие пластичного объекта только подчеркнёт строгость шрифта.
И не пытайся эффектами достичь оригинальности — это дурной тон (тени, свечения, обводочки и т. п. это всё от лукавого).

Из всех шрифтов лучше использовать тот, что в третьем варианте.
А автор, почему вдруг курсивом? Это ещё больше нарушает шрифтовой строй.
(Я уже неоднократно говорил, что нежелательно применять курсив, где, не попадя, особенно в акцидентных наборах).
Нижняя шрифтовая часть (города и год) слишком низко опущена и выключена по центру, когда вся композиция выключена вправо – не хорошо.

Успехов.
 
Ответ: Моя первая обложка

как-то так..
нижнюю строчку "по karabin-у" двинуть не удалось, потому просто убил.
 

Вложения

  • k.gif
    k.gif
    47.6 КБ · Просм.: 609
Ответ: Моя первая обложка

Обложка-фигня, но я не об этом.
Я о грамматике английского.

Первое вообще непонятно, что Питер отрёкся от Русского??

Второе, если пишешь так : The film posters, то фильм с заглавной буквы.( The Film..)
ОДНАКО в английском понятие ФИЛьМ есть фотографическая плёнка - никто не говорит так о КИНО , хотя дословный РУССКИЙ перевод годится.

Более грамотно было бы написать "The Movie Posters".
http://www.google.com/search?q=The Movie Posters&hl=en&btnG=Search+Images&sa=N&tab=iw
Хотя посмотри тему о Мессерах!

PS
Сам по себе стиль плёнки (фильма) с кадрами из фильмов ужасно БАНАЛЕН!
Надо иметь чувство вкуса, эрудицию и интуицию, чтобы братся за такие серьёзные вещи!
Занимайтесь этикетками для сушёной рыбы или пива!

Надо очень хорошо знать ПЛАКАТ, чтобы позволить СЕБЕ такую роскошь, КАК оформление книги об этом!
НА 99% успех продaжи книги (а она для того и предполагается печататся) зависит от обложки!

Тебе бы надо познакомится с творчеством этого плакатиста, да и самому БЫ поработать в плакате, чтобы прочувствивать всю тонкость поставленной для тебя задачи...
повторяю-работай над консервами... или колбасой чесночной в томатном соусе....

MIKHAIL-МАЙКХЭАЙЛ-НУ ЭТО ПРОСТО ИЗДЕВАТЕЛьСТВО НАД РУССКИМ ИМЕНЕМ!!!!
 
Ответ: Моя первая обложка


Не по теме:
вообще непонятно, что Питер отрёкся от Русского??
Полагаю, что нет, но, видимо, рассчитывают на иностранных гостей Северной столицы... ;)

 
Ответ: Моя первая обложка

Вполне согласна с тем, что сказал karabin.
тени, свечения, обводочки и т. п. это всё от лукавого
'))'
Ага, вот я вас всех тут щас удивлю новым интересным оригинальным использованием стандартных шоповских/кореловских/etc. эффектов... '))'
 
Ответ: Моя первая обложка

Edwards сказал(а):
Не знаю, (pcrp), на мой вкус, с гармонией в композиции №4 всё в порядке. Не знаю, как нас рассудить. Может, голосованием?
хм. гармония голосованием не определяется, а?

вот тут старшие товарищи прокомментировали все, и достаточно обоснованно.
я не дизайнер, я препрессер, поэтому обычно стараюсь спасти то, что есть, вот и не предложила выкинуть все нафиг и заняться вышивкой крестиком.
но тут, видимо, так и нужно поступить. у художника, об котором книга, наверняка изображения есть, достойные помещения на обложку. или нет исходников?
в общем, попробуйте начать с чистого листа и изучения материала:)
 
Ответ: Моя первая обложка

Edwards
По-моему, всё понятно. понятно, что ДЛУГАЧ. Понятно, что РИСОВАЛ чего-то. Можно прочитать "film posters" и понять, ЧТО он рисовал.
не сказал бы. я бы скорее подумал, что он кинопленкой торговал или кинооператором был, может я китайского языка не знаю или на каком там написано :)
 
Ответ: Моя первая обложка

Вариант bodrov'а, без мрачной пленки, и без лишних эффектов. Просто черный, композитный фон и светло-бронзовая надпись...

Увы, грамматика...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.