Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно ст

  • Автор темы Автор темы needit
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

needit

Участник
Топикстартер
Сообщения
265
Реакции
5
Можно как-то файл созданный в фотошопе, TIFF или PSD, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь каждый слой отдельно как и при открытии в фотошопе? Иметь над ними контроль?
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

можно. кода эмбедите картину в Иллюстратор, то включить галку - слои.
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

Зачем?
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

можно. кода эмбедите картину в Иллюстратор, то включить галку - слои.

В смысле,"Convert layers to objects"? Или где?

Сохранил три файла, 2 tiff, 1 psd. Видит все слои отдельно только в одном tiff.
Я открываю через File>Open

Сейчас открыл, с embed, слои видит, но контроль над цельной кртинкой.


Текст следует делать в Илл-ре или Индизайне. Подложку сделал в фотошопе. Буду текст вставлять в Иллюстраторе.Потом, удобно было бы иметь переплетение двух программ.) Если понадобиться.
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

Сейчас открыл, с embed, слои видит, но контроль над цельной кртинкой.
для psd - Сonvert photoshop layers...
Выделяем слои с помощью Direct Selection Tool
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

В Иллюстраторе нет Motion blur?

для psd - Сonvert photoshop layers...
Выделяем слои с помощью Direct Selection Tool

У меня стоит эта галка, а выходит плоская картинка, это через File>Open.

Вообще, я сейчас работаю над документом сделанным в фотошопе , в Иллюстраторе и у меня контроль над каждым слоем. Как-то получилось...
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

В Иллюстраторе нет Motion blur?
Как это не ужасно, но в иллюстраторе нет даже Median :(
Видимо, решили, что раз есть фотошоп, большинство растровых эффектов в иллюстраторе не нужно...
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

Как это не ужасно

Не по теме:
ага. ужасная программа...
,)
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

Теперь вопрос: Можно как то файл из Иллюстратора, содержащий слои перенести в фотошоп и чтобы слои стояли раздельно и был контроль над ними?
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?


Не по теме:
Чисто по приколу? Туда сюда обратно '%)'


Можно. Банально через экспорт в psd.
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

из иллюстратора - экспортом в psd.

Не по теме:
И неплохо бы мануальчик почитать. ага
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

я тоже создавал подобную тему и у меня тоже
Как-то получилось...
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

Подложку сделал в фотошопе. Буду текст вставлять в Иллюстраторе.Потом, удобно было бы иметь переплетение двух программ.) Если понадобиться.
Скажем, даже без слоёв удайтся использовать подложку в макете в Иллюстраторе. А сверху накидать текст и/или вектор.
А то как-то слишком кудряво задумано.
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

Скажем, даже без слоёв удайтся использовать подложку в макете в Иллюстраторе. А сверху накидать текст и/или вектор.

Да.

Вот открытый файл файл сделанный в фоторшопе. Края у орнамента какие-то не хорошие. В фотошопе все нормально. Это как-то можно исправить? От чего это?

Первый файл я добавил шарпа.
Второй я сделал слева в Иллюстраторе, справа в Фотошопе
 

Вложения

  • Untitled-321.jpg
    Untitled-321.jpg
    35.4 КБ · Просм.: 677
  • Untitled-321.jpg
    Untitled-321.jpg
    54.2 КБ · Просм.: 552
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

Много разных нюансов. Черный фон - фотошоповский или иллюстраторовский?
Орнамент изначально рисовался в фотошопе на белом фоне или на прозрачном? Снова обратите внимание на опцию антиаллиасинга в фотошопе и иллюстраторе. И наконец, почему орнамент рисовался вообще в растре в фотошопе а не в векторе в иллюстраторе?
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

Много разных нюансов. Черный фон - фотошоповский или иллюстраторовский?
Орнамент изначально рисовался в фотошопе на белом фоне или на прозрачном? Снова обратите внимание на опцию антиаллиасинга в фотошопе и иллюстраторе. И наконец, почему орнамент рисовался вообще в растре в фотошопе а не в векторе в иллюстраторе?

Я там переправил свое сообщение. Новые принт скрины.
Кстати, как то можно удалять графич-ий файл из сообщения, который не нужен?

Снова обратите внимание на опцию антиаллиасинга в фотошопе и иллюстраторе.

Она там где, и в иллюстраторе, и в фотошопе? Что-то не соображу...
 
Ответ: Можно как-то файл созданный в фотошопе, содержит слои, открыть в Иллюстраторе и иметь их отдельно стоящими?

Вы меня не понимаете. Зачем вообще в фотошопе рисовать этот явно векторный рисунок а потом импортировать его в иллюстратор? В конце концов, слепите орнамент с фоном и импортируйте так. Приблизьте лупой до предела край орнамента - сами поймете при чем тут антиалиасинг.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.