[PS CS4-CS6] Можно ли что то тут сделать?

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Здравствуйте...! Прислали Raw файлы.... попросили что нибудь сделать..)))) 'otbline' По моему тут без вариантов....
или все же есть выход?
untitled-jpg.147789
 

Вложения

  • Untitled.jpg
    Untitled.jpg
    158.3 КБ · Просм.: 476

lexter77

10 лет на форуме
Сообщения
788
Реакции
337

Не по теме:
Прически — полный шлак, ничего не сделать )
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
Мне такие иногда присылают. Грубо выделить тени по контуру, кривыми +/- подровнять экспозицию, масочку подтереть чтобы не особо в глаза бросалось. Прогнать фотку через Remini чтоб шум придавить и лица почище были (хотя тут как повезет). Остальное - по вкусу (цвет, полная обтравка, чтобы с тенями от голов не возиться).
Untitled.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Последнее редактирование:

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 823
Реакции
933
Сделать можно всегда что-то. Вплоть до того, что перемонтаровать/отрисовать. Вопрос лишь цены и времени.
Просто иногда доводка до желаемого качества должна стоить раз в 10 больше, чем это представляет себе клиент.
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 206
Реакции
2 057
Судя по параметрам съемки — сделали все что могли... Буквально на пределе технических возможностей (имхо, 24 мм — в данном случае не широкоугольник, а очень маленькая матрица)
 
  • Спасибо
Реакции: NatalieRedFox_333

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
Здравствуйте...! Прислали Raw файлы.... попросили что нибудь сделать..)))) 'otbline' По моему тут без вариантов....
или все же есть выход?
untitled-jpg.147789
а что конкретно хочет клиент?
Я бы попробовал убрать (уменьшить) тени от одних людей на других...
А также убрать/размыть тени от людей на стене, от чего кажется больше, что и без того большие уши ...

Кроме того, если есть другая фотография этой композиции, то можно "неудачные" лица заменить на аналогичные "удачные" лица (желательно не перепутав) - 30 человек сложно сфотографировать, чтоб все хорошо получились
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
а что конкретно хочет клиент?
Я бы попробовал убрать (уменьшить) тени от одних людей на других...
А также убрать/размыть тени от людей на стене, от чего кажется больше, что и без того большие уши ...

Кроме того, если есть другая фотография этой композиции, то можно "неудачные" лица заменить на аналогичные "удачные" лица (желательно не перепутав) - 30 человек сложно сфотографировать, чтоб все хорошо получились
да... это моя хорошая знакомая ))) попросила убрать тени с лиц, удалить фон общем в божеский вид привести... Но это только часть фото и там не 30 человек а значительно больше.... в общем по моему проше будет отрисовать по новой им лица или вообще заменить ))) :D
 

izrukvruki

15 лет на форуме
Сообщения
1 839
Реакции
304
да... это моя хорошая знакомая ))) попросила убрать тени с лиц, удалить фон общем в божеский вид привести...
Ну а что вас тогда смущает? работа конечно кропотливая, но вполне реальная... Возможно всех идеально не "обестенить", но улучшить можно... Пример выше очень достойный!
в общем по моему проше будет отрисовать по новой им лица или вообще заменить ))) :D
Если хотите поссориться с подругой, то так и сделайте... Подруги сейчас не в моде
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 198
Реакции
10 848
От подруг у которых такие друзья надо держаться подальше '))'
 
  • Спасибо
Реакции: izrukvruki

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 299
Реакции
6 312