Можно ли эффективно работать на Win 10 или лучше вернуться на семёрку?

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Еще один вопрос. Под десяткой постоянно отваливается старенький планшет WACOM Grashure 4 (GTE-440). Последние драйверы у него под Win 7, поддержка производителя прекращена. Никто не в курсе, как решить проблему, кроме как покупкой нового?
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну, у меня таки все защиты отключены и ничего не прилетело.
Однако, в Win10 твикере точно есть что то деструктивное, ибо автор очень агрессивно вымогает донаты.
 

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
монетизирует списки установивших твикер ))
121084
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Еще один вопрос. Под десяткой постоянно отваливается старенький планшет WACOM Grashure 4 (GTE-440). Последние драйверы у него под Win 7, поддержка производителя прекращена. Никто не в курсе, как решить проблему, кроме как покупкой нового?

Нашли (вроде бы) подходящий драйвер

Извращенческий метод - распаковка и ручная установка через .inf
https://www.reddit.com/r/wacom/comments/5ppja2
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Kostik

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Помнится, я даже еще более ранний подключал WACOM Grashure, ничего не отваливалось. Только доступа к этому компьютеру нет у меня.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Однако, в Win10 твикере точно есть что то деструктивное...
Навел справки, точно есть. По сути это один большой троян. Что самое обидное, он начал себя проявлять, когда я заплатил автору малую денюжку за PRO.
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
заплатил автору малую денюжку за PRO.
Тогда автору нужно жирный вопрос задавать. Так то он говорил, что атата будет, если кто нехороший кейгеном воспользуется.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Автор все вопросы игнорирует. Даже комментарии на сайте отключил.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Ответ на топик - нужно!
Когда дров на материнку под Вин 7 просто нет.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Народ а у кого есть старый фон с окном? Ну для рабочего стола. А то новый какой-то светлый и мне не нра. Должен лежать в C:\Windows\Web\Wallpaper

Да обновился, бывает '))'
121113
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Ладно вопрос снимается. Винда перед обновлением забакапилась (я думал чего она так возится) Достал сам из папки windows.old. Поставил вместо уродского нового фона. Ну не нравятся мне слишком светлые обои на компе. Вот спрашивается кто их просил? И если таки просили "миллионы юзеров", то оставить старую картинку, что совсем никак?
img0_2560x1600.jpg

А так вроде больше никаких проблем не наблюдается с обновлением.
 
Последнее редактирование:

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274
Таки поставил майскую обнову. Оно мне до последнего времени и не предлагалось даже. Ну надеюсь допилили норм и кроме некрасивой картинки рабочего стола больше косяков не будет '))'
121115
 
Последнее редактирование:

Veniamin-kHz

Участник
Сообщения
163
Реакции
18
Правильная последовательность действий при обращении с Windows не изменилась со времен её первых версий. Установка > Создание первого образа диска\раздела (не средствами самой Windows) > Настройка > Создание N-ого образа диска. В случае возникновения каких-то проблем просто раскатывается образ, никаких чистилок, оптимизаторов и прочей гомеопатии. Ну и драйвер-паков всяких, раз уж пошла такая пьянка (при этом нужно понимать, что Windows, по умолчанию, качает последние драйвера для обнаруженных устройств и это не всегда хорошо, более того, может быть потенциально опасно для оборудования: проблемы с не отключаемой парковкой головок на HDD под управлением последних версий Intel RST на некоторых мат. платах, например). И нужно помнить, что обновление Windows до актуального билда и установка актуального билда по факту (по результату) - НЕ одно и то же, предпочтение всегда нужно отдавать чистой установке нового. А в целом, сейчас на Windows 10 уже вполне комфортно работать даже используя старое ПО, у меня, например, пакет Adobe CS3 работает почти идеально, тогда, как на первых сборках Windows 10 (официальных, естественно) он даже не устанавливался.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 829
Реакции
4 274

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
975
Реакции
253
Кстати про обновления. Дома обновился с Win 7 до последней десятки с официального дистрибутива Майкрософ замечательно. Все программы и устройства рабочие, только планшет иногда отваливался, но благодаря совету уважаемого Йожега я его прикрутил.
На работе админы мне поставили что-то кривое. Не работала команда создать папку в проводнике - пришлось поправить пару ключей реестра. Решил на всякий случай обновить кривую десятку до последнего майского релиза. В итоге все рухнуло - и драйверы устройств и ряд программ. Хорошо в десятке легко откатить обратно.
С чего бы это? Может оттого, что дома ставил с полного официального образа диска, а на работе воспользовался штатными средствами обновления?
 
Последнее редактирование:

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 246
Реакции
6 280

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну не нравятся мне слишком светлые обои на компе. Вот спрашивается кто их просил?
Чувак, а зачем тебе вообще обои? Серый, или чёрный фон самые правильные обои.
Ну, всяким секретаршам кошечек...
А вот родные оставить, это как то совсем смысла не имеет.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В данной ситуации лучше было бы взад.
Админу за то, что что то дикое поставил :)
Сборки то с автоустановками использовать в принципе можно, но только собственного производства с собственными, с любовью прикрученными бакдорами и майнерами. Не гоже, чтобы твой клиент майнил для чужого кошелька :D
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
479
Реакции
208
С чего бы это? Может оттого, что дома ставил с полного официального образа диска, а на работе воспользовался штатными средствами обновления?
Вряд ли. Скорее оттого, что "на работе админы" "усовершенствовали" систему.

Не по теме:
В данной ситуации лучше было бы взад. Но хозяин барин :)
В данной ситуации лучше было бы писать "хозяин — барин" ;]=