Можно ли эффективно работать на Win 10 или лучше вернуться на семёрку?

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Не надо заниматься "оптимизацией" ибо всегда есть шанс отключить то, что может потом понадобиться, а вы даже не будете знать почему оно не работает.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Ну все. Дома тоже обновился до десятки. Вроде все работает.
Так что я теперь не старый изюбр-ретроград, а продвинутый креакл :)
 
Последнее редактирование:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Ответ на вопрос темы. Всё не читал и не хочу, ибо ответ: можно. И нужно. (Но я бы, второй системой оставил бы... XP (у меня ваще около 4 систем на компе XP, 10, 7, Linux - эксперименты, эксперименты... (ой. палево. сотрите) ). Или в виртуалке. Ибо что-либо прошить там, покопаться, какое-то космическое необновляемое ретро, но кровь из носу нужноею.... а так... 10-ка - та же 7-ка, только сбоку. если ересь всякую похакать =))

ЗЫ. И да, рекомендую разориться на 32 гига.Бобо только один раз. Зато кайфу скока....
 
Последнее редактирование:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не надо заниматься "оптимизацией" ибо всегда есть шанс отключить то, что может потом понадобиться, а вы даже не будете знать почему оно не работает.
Естественно. Нужно очень хорошо знать что ты делаешь. Но обновления отключить стоит по различным причинам.
Благо, вроде их сделали необязательными.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
вот наверное дело и в этом - надо многое знать что и как настроить и где отключить галочку в глубоких настойках системы.... Ну почему я должен это знать? и вникать? ну нету времени на эту фигню же (типа быстрый запуск )
Жалко тратить время... а система однозначно стала работать медленнее с обновлением 1903.. увы :(
На 7-ку нет конечно.... но на 8.1 уже десяток компов в типографии откатили.... вот...
 
Последнее редактирование модератором:

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 032
Реакции
1 198
Имхо, с компами, а впрочем как и во всём: чем меньше знаешь, тем медленее и неудобнее. Понятное дело, нужно что-то, где-то и как-то. Просто так ничего не бывает. (Со временем окончательно разочаровываешься в разочарованиях. Раньше это была буря эмоций и переживаний, непонимание причин происходящего, поиск смысла в тайнах мироздания. А теперь... Уже ничему не удивляешься и просто тихо и грустно спрашиваешь: "Опять что ли?"
 
Последнее редактирование модератором:

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ну почему я должен это знать? и вникать?
Не должен. Поэтому можешь работать так, как считает нужным разработчик системы.
Ну, или обратись к специалисту :)

Уже ничему не удивляешься и просто тихо и грустно спрашиваешь
"Ну какой ... так сделал?"
Я, кстати, пишу производителям, и даже вижу реакцию на свою ругань...
В лучшем случае в следующей модели, чаще через одну, или две :)
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Откатывать на 8-ку забавный способ ускорить систему '))' win7 я еще могу понять но промежуточную и не сильно удачную 8-ку можно любить только из религиозных побуждений.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944

Не по теме:
В яблочном сообществе тоже полно любителей старых осей, пользователи которых считают, что вот именно эта Х – единственная тру…
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
В яблочном сообществе полно пользователей нетру маком, под который не во всех осях драйвера имеются :)
 

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512

Не по теме:

"Ну какой ... так сделал?"
Я, кстати, пишу производителям, и даже вижу реакцию на свою ругань...
В лучшем случае в следующей модели, чаще через одну, или две :)
А я при чем? Пиши.

 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 431
Реакции
12 477

sander

15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
На реддите пишут, что профили например могут отваливаться, бандинг вылезает
 
Последнее редактирование:

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209
Проблемы начинаются тогда, когда лезешь "настраивать" свежеустановленную систему по рекомендациям из соцсетей, "оптимизируешь реестр". В общем, разрабы дураки, а ты молодец. А потом накатываешь с десяток софтин и чё-то "не летает". А ничего, что те кто тестируют софт перед продажей, делают это на стоковой системе? Они и предположить не могут, что перед установкой их детища ты поотключаешь часть её функционала.
Прогресс не остановить, и с этой точки зрения – с технической – 10-ка лучше 7-ки. Остальное лежит в плоскости чувств и эмоций, тоске по молодости и здоровой печени, не более. Имхо.
 
  • Спасибо
Реакции: Linxy, LeonidB и MikeVM

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Не подскажете, как в десятке можно поменять ассоциации файлов для приложений?
К примеру, у меня есть старенький Иллюстратор с хитрым старым плагином и есть новый-фартовый. Все потуги изменить ассоциацию eps через панель управления и "открыть с помощью" провалились. Я уже сделал это через реестр, но нет ли какого более безопасного способа?
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Не подскажете, как в десятке можно поменять ассоциации файлов для приложений?
К примеру, у меня есть старенький Иллюстратор с хитрым старым плагином и есть новый-фартовый. Все потуги изменить ассоциацию eps через панель управления и "открыть с помощью" провалились. Я уже сделал это через реестр, но нет ли какого более безопасного способа?
А такой путь тоже не работает?
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
Последнее редактирование:

kstati

иɯɐɯɔʞ
10 лет на форуме
Сообщения
1 138
Реакции
512
Классика через "открыть с помощью" вполне работает
1566301411329.png1566301440818.png1566301510229.png
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Если надо чтоб "открыть с помощью" показывало оба иллюстратора придется переименовать экзешник одного из них. Например illustrator5.exe Тогда винда и в версиях путаться перестанет. А то порой слетает "всегда открывать" Насколько помню. Посмотрел вот сейчас - старый иллюстратор переименован. Но такая фигня и раньше была, до десятки.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Kostik

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
977
Реакции
253
Я дотвикался Win 10 Tweaker. Правильно JAW предупреждал. Откючтл все защиты системы и ко мне тут же полезли вирусы-вымогатели. Пришлось откатывать и вертать все в зад.
Есть подозрение, что в самом твикире нехорошие закладки. Снес от греха подальше.