[ID CS4-CS6] можно ли при создании pdf файла сместить страницу на 3 мм от внешнего края внутрь?

victort

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
55
Реакции
0
Ради продуктивности можете добавить в данный файл строчки:
Sdvig = InputBox ("Сдвиг полосы:", "Значение: ", 3)
Sdvig2 = 0 - Sdvig
И можно задавать значение на сдвиг при запуске только еще изменить переменную N на Sdvig в If и Sdvig2 в Else.
 

victort

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
55
Реакции
0

duh

не помогло бы так как это каждую страницу еще раз открыть и сдвинуть надо. А тут открыл поправил, нажал "Изменить все элементы страницы шаблона" (есть горячая клавиша) потом нажал на сценарий и записал pdf. В типографию мы сдаем постранично полосы (т. е. каждую отдельно, а типография формирует тетрадь разворотов)
 

Gad

Сообщения
2 971
Реакции
1 405
Ради продуктивности
мы можем сделать скрипт, который обработает все файлы в указанной папке, добавит к имени файла название новой типографии сохранит их с новым именем и выведет pdf :)
 
  • Спасибо
Реакции: victort

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402
Поле под обрез не может быть разным у типографий.

Не по теме:
Бывает. Я в конце прошлого года перекручивал — типография перекинула заказ в другую, а там бумага не того размера.
64 полосы ручками переделал, переотправил, проверил и утвердил в печать. На всё про всё два часа с учётом другого размера и других требований типографии. Простой сдвиг не проходил, поскольку с картинками в корешке халява не пройдёт.
ТС говорит про сто полос, ну займёт это три часа, тут вариант "день потерять, потом за пять минут долететь" явно не лучший.

Так если бумага другого размера - это меняет обрезной формат. Тут задача изменение внешнего поля. Я понимаю например при КБС внутреннее(корешковое) поле разные типографии могут рекомендовать разные. Но внешнее... Ну есть погрешность фальцовки, резки, бумага разной пухлости/толщины используется. Если элементы дизайна не идут совсем в край, не вижу технологических причин увеличивать внешнее поле.
 

victort

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
55
Реакции
0

Gad

спасибо за предложение, но к сожалению компания это не оплатит из-за ковида бизнес хорошо пострадал (была большая компания, теперь от нее остались ошметки - и все бы хорошо, но та мощь что принадлежит компании тянет ее ко дну, а избавиться от этого груза компания пока не может в плане того что долго продается ненужное). А по поводу того сценария что я написал, либо в него добавить надо команду для изменения шаблона, либо нужна команда на исполнение горячей клавиши "Alt+Shift+Ctrl+L". Не дадите такой информации?
 

victort

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
55
Реакции
0

polbol

как говорила типография, они нас обрезают на станке с выставленными уже параметрами. Прежде чем собирать, я согласен с вами что они могли бы сами один раз скорректировать нужные параметры учитывая то что получают постранично и собирают в тетрадь развороты. Но может из-за этого цена на их услуги ниже чем у других. А компании это выгодно, а самое главное, а точнее головная боль что руководству не объяснить нюансы: "Говоришь там надо сделать смещение" на что получаешь ответ: "Ну так сам и сдвинь", не любит руководство головой работать и вникать в технические нюансы.
 

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 409
Реакции
402

polbol

как говорила типография, они нас обрезают на станке с выставленными уже параметрами. Прежде чем собирать, я согласен с вами что они могли бы сами один раз скорректировать нужные параметры учитывая то что получают постранично и собирают в тетрадь развороты. Но может из-за этого цена на их услуги ниже чем у других. А компании это выгодно, а самое главное, а точнее головная боль что руководству не объяснить нюансы: "Говоришь там надо сделать смещение" на что получаешь ответ: "Ну так сам и сдвинь", не любит руководство головой работать и вникать в технические нюансы.
Т.е. если я правильно понял, в новой типографии у вас будет размер готового изделия меньше, чем в предыдущей?
 

victort

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
55
Реакции
0

polbol

на незаметные глазу миллиметры.