[ID CS4-CS6] Можно ли собрать оглавление на основе закладок

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
В книге нет заголовков, поэтому стандартным способом - через стилевую разметку - оглавление не собрать. Но есть закладки. Можно ли на их основе каким-то образом автоматически собрать оглавление?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057
нет заголовков,
а что тогда, пойдет в оглавление?
Обычно делают наоборот — ТОС создает закладки...
1680973090814.png
 
Последнее редактирование:

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 205
Реакции
2 057

NNN5

Модератор
15 лет на форуме
Сообщения
1 256
Реакции
1 012
Можно сделать вмпомогательный стиль с нужным текстом. В теле книги пусть этот текст будет невидимым, а в оглавление он подтянется с нужным оформлением. Добавьте нумерацию, уберите заливку, сделайте 0% ширины и 0 pt иньерлиньяж.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Можно сделать вмпомогательный стиль с нужным текстом.
Я так и собирался сделать, если не найдётся прямого способа сделать оглавление непосредственно из закладок. Подозреваю, что прямого способа нет, но вдруг кто-то найдёт?
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Мне Батушев по старой работе скрипт писал. Скрипт канул в лето. Но попросить скриптолога заплатив — приведёт к решению проблемы.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Но, логичней с самого начала иметь все закладки в виде невидимого текста, если они не совпадают с текстом в вёрстке. Как уже написали.
 

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Но попросить скриптолога заплатив
Ради одного раза сбора оглавления?..
Но, логичней с самого начала иметь все закладки в виде невидимого текста, если они не совпадают с текстом в вёрстке.
Да в голову не приходило, что понадобится оглавление... Изначально не предполагалось его наличие.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
  • Спасибо
Реакции: Drawer и Любимцев

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Куда пропали дизлайки? Пора вернуть!
Я, конечно, понимаю, что у некоторых проблема: куда девать деньги. Но тут есть ещё один существенный момент. Я сейчас посидел полчаса, разметил вёрстку, собрал оглавление - и готов прямо сейчас отправлять файлы в типографию. А скрипт я получил бы неизвестно когда, но вряд ли сегодня. Так что я не только сэкономил кучу денег (вряд ли я бы отделался ста рублями...), но ещё и кучу времени.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 795
Реакции
793

NAA_

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
267
Реакции
6
Вы, очевидно, считаете, что полчаса - это гораздо дольше, чем несколько дней?
Пошёл сплошной спам...