Можно ли справиться с нумерацией?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Суть такова:
внутренний блок начинается на нечетной стороне шаблона со страницы под номером 1. Но необходимо начинать внутренний блок на четной стороне шаблона, т.е. нумерация в развороте должна быть слева - 1, справа - 2. Если назначить страницей №1 левую страницу, то она автоматически выскакивает в одиночную правую и вся верстка смещается. Может есть какой-нибудь нехитроумный способ, чтоб разворот был 1-2, а не 2-3?

Заранее благодарен.
 

MBoris

12 лет на форуме
Сообщения
66
Реакции
0
Ответ: Можно ли справиться с нумерацией?

Всё мoжет быть прoстo: выбери стрaницу, кoтoрoй нaдлежит быть первoй, и зaдaй ей быть нaчaлoм Section, с сooтветствующей нумерaцией, a предыдущую, кoей и не дoлжнo быть в публикaции, мoжешь дaть некий нoмер другoй,1a, нaпример. И при печaти, егo из спискa вывoдимых стрaниц исключи.
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Можно ли справиться с нумерацией?

Ну дык ведь как только я ЧЕТНУЮ страницу ставлю в начало секции, она у меня перескакивает на позицию НЕЧЕТНОЙ и летит вся верстка!

А мне надо, чтоб РАЗВОРОТ был стр. 1 - стр. 2, следующий РАЗВОРОТ - 3 и 4. Стандартно же идёт так: 1, 2-3, 4-5.... а надо так: 1-2, 3-4, 5-6

Вручную всегда успею сделать, а вот автоматически можно ли как???
 

MT

15 лет на форуме
Сообщения
246
Реакции
93
Ответ: Можно ли справиться с нумерацией?

В палитре Page есть галка Allow Pages to Shuffle, которая включена по умолчанию. Если ее выключить то можно создавать развороты не по 2 страницы, а сколько хочешь. Тогда они могут начинаться хоть с четной хоть с нечетной.
Заморочка состоит в том, что разворот может состоять из одних левых или правых страниц, при этом на обеих страницах отображается один и тот же шаблон. При добавлении страниц между имеющимися разворот становится трехстраничным. И много еще разного интересного.
 

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Можно ли справиться с нумерацией?

БОЛЬШОЙ сенкс!!! :teeth:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.