Можно ли в indesign делать спуск полос?

  • Автор темы Автор темы novak
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

novak

Участник
Топикстартер
Сообщения
6
Реакции
0
Роспуск, и пр. или надо какие-то дополнения к нему инсталлировать на манер Imposer ?
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

Можно, но не нужно. Для этого есть специальные плагины к Acrobat Pro(quite, quark imposer и др.) и программы делающие спуск из PDF(signa, preps и др.).
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

IMHO в сравнении с Signa, Preps спуск плагинами в Акробате не лучше, чем скриптами/плагинами в InDesign. :)
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

После спуска при записи ПДФ из CS2, наблюдались сбои, слеты. Из 4ки было чаще надежнее. Спуски из плюгинов Акробата(QIP, in2to Dynagram), преп, ссигна более надежны.
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

После спуска при записи ПДФ из CS2, наблюдались сбои, слеты.
Imposer for InDesign точно были слёты в тексте, а ещё он подло с тенями подкалывал. Спуск надо делать на основе PDF "жирная точка".
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

Эти проблемы у ALAP были при спуске indd > indd и линковать свои собственные файлы InDesign тогда не умел.
Плагины для Акробата стоят приличных денег, Препсы и Сигны тем более, а скрипты для InDesign есть бесплатные, и вроде не только Indicats.
Я иногда делаю вручную монтажи (это не совсем спуски, но принцип схож) из линкованых indd, это намного удобнее чем линковать pdf, ничего там не слетает, не вижу причин чтобы слетало в сделанных также скриптом спусках. В ряде случаев скрипт или даже ручной монтаж могут быть вполне оптимальным вариантом.
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

В ряде случаев скрипт или даже ручной монтаж могут быть вполне оптимальным вариантом.
Первая же публикация с "углами" на эффектах и тираж с браком. Как пример.
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

Какими углами и почему у меня их нет?

PS
ALAP я естественно не пользуюсь давно, да и тогда еще до какого-либо тиража заметил, что indd > indd спуск не стоит им делать. :)
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

Не, ну человек же сказал:
Я, вон, к примеру, в таком самом ряде случаев делаю спуск препса из спуска препса. И тоже ни единого слета не было. Знаю, что может быть чревато, но, повторюсь, в ряде случаев это единственно верный метод.
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

Effects - Drop Shadow - angle и use global light... При спуске в самом ИнДизайне начнутся несоответствия с углами. В Alap Imposer так и было. Или в котах этого "бага" не наблюдается?
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

Я не пользуюсь Indicats, не знаю. В линкованых indd все соответсвует. ALAP делал спуск из объектов на полосах, а не линков. Indicats вроде умеет и так и так и из pdf тоже.
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

мы в индез вставляли пдф и спускали. CS2 бывали слеты. CS4 реже. Я для себя одно решил: любое шевеление файла, может привести к не приемлемым изменениям. Save as to PS, File\Place, PStoPDF. Чем короче путь, тем надежнее система.
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

Save as to PS, File\Place, PStoPDF. Чем короче путь
В InDesign помещаете вместо PDF пересохраненные из (Acrobat?) PS? Где же тут короче, куча лишних перестраховочных действий, больше возможностей ошибиться. Надежна только вера в PS-панацею. :)
Ну или я неправильно понял.
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

в индез ПДФ в любом случае. Просто иногда иногда приходится пс-пдф-пс-пдф шумовать чтобы рип схавал. :)) Для препс 5,3 тоже кстати сэйв ас пдф делаем, потом ПС вставляем. так вот когда сэйв ас, слеты могут быть.
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

сэйв ас пдф делаем, потом ПС вставляем
Что, откуда и куда все равно понятней не стало, но вроде вы против экспорта в pdf и за ps > Distiller. Никто и не мешает, сделал спуск и дальше хоть печатай, хоть экспортируй.
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

Роспуск, и пр. или надо какие-то дополнения к нему инсталлировать на манер Imposer ?
Своими глазами видела как делали монтаж из пдф-файлов в индизайне, Минск типография "Красная звезда", вручную на странице по размерам формы. Лучше бы диапозитивы с калькой клеили скотчем...
 
Ответ: Можно ли в indesign делать спуск полос?

Ну мы 5-6 лет назад с PM6.5 делали и ничего. И в кореле.(пдф переводили в епс), и в кореле спускали. :) И до сих пор пользуем ручной спуск ручной спуск в индизайне. Когда лень шаблонами препса заморачиваться.
А иногда прямо из корела спускаем(например визитки) , а потом уже спущенные визитки в индизайне доставляем к обложкам например. Все зависит от того какая программа открыта, в чем сдали файлы. Качество этих файлов. Потребность в "хитрых" метках и других приблудах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.