[Acr DC] Можно ли в PDF сделать "фильтр"?

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
в смысле, то о чем я спрашивала ВОЗМОЖНО сделать?
Мы сейчас об Acrobat Reader говорим, в мобильных браузерах практически стопроцентно слои, кнопки и скрипты работать не будут
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Это ты с мобилы скриншотишь?
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Сейчас попробовал на ойфончеге открыть - даже кнопки не показывает :(
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Сейчас попробовал на ойфончеге открыть - даже кнопки не показывает :(
не скрепно на айфониге то....
p.s. возможно это победябельно более новой версией акробата, ну или версии pdf... я сохранял в дефолтный и у меня кнопки видны

p.p.s. я ж говорю - это только проба, если придумается как это можно воплотить для каталога вообще - можно будет подумать над частностями и корректной отрисовкой, хотя далеко не факи. что для яблокодевайсов вообще получится хотелку воплотить в жизнь
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Они будут нормально работать в Reader и других просмотрщиках?
Всё что не Adobe для PDF = зло. Если заказчик злая Буратина и не в состоянии по своей тупости установить на виндомак адобовский ридер - смело отказываемся от заказчика. Никто, нигде и никогда не в состоянии привести все фичи пдф'а для корректной работы в браузерах или альтернативных ридерах.

Тем не менее, актуальна и другая аксиома - на мобильных устройствах и адобовский ридер не в состоянии показать все скрипты/формы/интерактив якобы родного pdf. Т.е., как здесь уже сказали 100 раз - pdf для мобилы отпадает.

Только Adobe Reader для win/mac (компьютер "десктоп") должен быть в ТЗ. Всё что не работает в ридере, но вдруг работает в версии стандарт/проф тоже надо отсекать из ТЗ.
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
А что если сделать, например, так - каждая страница на своем слое; при вводе поискового слова из формы оно ищется по файлу и видимыми становятся только те страницы на которых оно есть? Ну и для удобства перемещается к первой видимой странице - так вроде вполне реализуемо и в ридере
Я, может, не понимаю чего-то... А как вы собираетесь скрывать НЕНУЖНЫЕ Страницы?
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Я, может, не понимаю чего-то... А как вы собираетесь скрывать НЕНУЖНЫЕ Страницы?
скрываются слои, а не страницы

а тут есть варианты
- делать одну страницу аки "лонгрид" :)
- разбить контент на одинаковое кол-во страниц (4 стр модерна, 4 страницы классики, 4 соцреализм и т.д.)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
А как вы собираетесь скрывать НЕНУЖНЫЕ Страницы?
каждая страница на своем слое;
Т е скрываться будет содержимое ненужной страницы, она будет пустой
Ну или поверх содержимого будет лежать полупрозрачный скрывающий слой
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
ну и нахрена клиенту каталог, в котором видно, что есть куча страниц, но содрежимое есть лишь на нескольких? Бред какой-то, простите. все равно что книжку ему дать на 200 страниц, а внутри 3 страницы со стихами. на, чувак, почитай
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Ну это как сказать - страницы на которых данная информация есть как минимум будут сильно выделяться среди всех остальных, их будет заметно при беглом пролистывании
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
Я предлагаю сделать каталог на (грубо говоря) 5 страниц, в котором отображается вся информация, которым пользоваться удобно и никакого недопонимания.
Еще раз - 5 страниц, на которых куча выключенных слоев.
Выбрали (не важно как) вид интересующей продукции - включили слои с этими видами, остальные выключили. объем файла - такой же, удобство использования и простота исполнения - намного выше. Нахера козе баян, мотаться по полупрозрачным страницам? тем более, что по ТЗ лишних страниц быть не должно
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
Я предлагаю сделать каталог на (грубо говоря) 5 страниц, в котором отображается вся информация, которым пользоваться удобно и никакого недопонимания.
Еще раз - 5 страниц, на которых куча выключенных слоев.
Выбрали (не важно как) вид интересующей продукции - включили слои с этими видами, остальные выключили. объем файла - такой же, удобство использования и простота исполнения - намного выше. Нахера козе баян, мотаться по полупрозрачным страницам? тем более, что по ТЗ лишних страниц быть не должно
я про это говорил 5-ю постами выше :)
теперь пора говорить о том, подойдет ли в принципе такое решение, ибо всяк норовит то айфоном это смотреть, то в виртуалке с командной строки сторонними ридерами тестить :)
 

zollinger

Участник
Сообщения
553
Реакции
168
я про это говорил 5-ю постами выше :)
теперь пора говорить о том, подойдет ли в принципе такое решение, ибо всяк норовит то айфоном это смотреть, то в виртуалке с командной строки сторонними ридерами тестить :)
ну да, а я 28-ю - посмотрите.
Смотреть такой каталог с айфона вообще глупая задача, т.к. нужно грузить весь файл, а он тяжелый.
Это дело для html и скриптов (и об этом я уже писал), чтобы просто страничка возвращалась по ссылке - быстро, легко и непринужденно.
Еще раз - задача изначально поставлена неверно
 

DrEgor

Участник
Сообщения
774
Реакции
68
ну да, а я 28-ю - посмотрите.
Смотреть такой каталог с айфона вообще глупая задача, т.к. нужно грузить весь файл, а он тяжелый.
Это дело для html и скриптов (и об этом я уже писал), чтобы просто страничка возвращалась по ссылке - быстро, легко и непринужденно.
Еще раз - задача изначально поставлена неверно
я не уполномочен давать определения хотелкам ТС :)
в рамках вопроса были предложены варианты - далее уже слово за ТС