[Acr DC] Можно ли в PDF сделать "фильтр"?

zollinger

Участник
Сообщения
525
Реакции
163
А в том же PDF нужно показать страницы или можно просто создать новый и его открыть?
Но опять же - это мы про отображение в Acrobat говорим или в неизвестном/неопределенном изначально ридере?
так-то js-скрипт на кнопку и this.extractPages
 

elcharro86

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
А в том же PDF нужно показать страницы или можно просто создать новый и его открыть?
Но опять же - это мы про отображение в Acrobat говорим или в неизвестном/неопределенном изначально ридере?
так-то js-скрипт на кнопку и this.extractPages
Нужно в том же пдф. И клиенты будут смотреть в разных программах (у кого что стоит как всегда)
я уже поняла, что это невозможно)
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
А в том же PDF нужно показать страницы или можно просто создать новый и его открыть?
Но опять же - это мы про отображение в Acrobat говорим или в неизвестном/неопределенном изначально ридере?
так-то js-скрипт на кнопку и this.extractPages
Я уже обьяснил топикстартеру, еще раз заострю внимание на этом здесь - все фокусы с перестановкой и минимизацией и прочим интерактивом не будут работать даже в акробат ридере - только в полнофункциональном акробате, соответственно, про мобильные вьюверы можно даже не думать.
 

zollinger

Участник
Сообщения
525
Реакции
163
Нужно в том же пдф. И клиенты будут смотреть в разных программах (у кого что стоит как всегда)
я уже поняла, что это невозможно)
Видимо, все-таки или задача странно поставлена, или выбран неподходящий инструмент для ее решения. В общем случае я бы делал оглавление с линками-кнопками и т.п. и переходил на нужную страницу каталога. ну или (если речь про браузеры) html и скрипты никто не отменял. Технология выбрана неудачно, похоже
 
  • Спасибо
Реакции: langry и _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я примерно так и говорил. В случае PDF максимум что можно сделать более-менее совместимого - индексный указатель со ссылками
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68
в pdf можно кнопкой открывать другой pdf 'hmmm'
ежели сделать несколько вариантов версток (полная/стили отдельно) и накидать кнопок. то по идее можно туда-суда переходить
правда будет ли работать и если да то как в вебе это дело я не знаю
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835

zollinger

Участник
Сообщения
525
Реакции
163
в pdf можно кнопкой открывать другой pdf 'hmmm'
ежели сделать несколько вариантов версток (полная/стили отдельно) и накидать кнопок. то по идее можно туда-суда переходить
правда будет ли работать и если да то как в вебе это дело я не знаю
Задача стоит - в пределах одного PDF. Да, js this.openDoc должен работать в Reader. Да даже просто link'и расставить и всё! Но это будет ДРУГОЙ файл, а ТС'у нужно В ТОМ же файле
Ну и сопровождение/модификация такой системы из большого количества файлов будет представлять из себя некоторую сложность, мне кажется - за одними битыми ссылками замучаешься следить. Не, ТСу в торону браузеров и скриптов смотреть нужно. Либо (что логичнее) переформулировать задание
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
this.openDoc должен работать в Reader.
Будет, однако, делать на каждое слово свой отдельный PDF как то мрачновато
Вдобавок, в ридере то будет, но будет ли в мобильном браузере?
 

zollinger

Участник
Сообщения
525
Реакции
163
Такая мысль крамольная закралась - а слои? Они будут нормально работать в Reader и других просмотрщиках?
Т.е. у нас в файле всего там-2-3 страницы, но куча слоев. Вот их отображение включать-выключать. по кнопке Но это проверять нужно, конечно
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
отображение включать-выключать. по кнопке
Т. е. создать интерактивную кнопку, на которую вешать (не скриптовое) действие?
Вовсе не факт, что будет где то работать кроме адобовских ридеров
 

zollinger

Участник
Сообщения
525
Реакции
163
Почему не скриптовое?

var ocgLayerName = "myLayer";
var ocgArray = this.getOCGs(this.pageNum);
for ( var i=0; i < ocgArray.length; i++) {
if ( ocgArray.name == ocgLayerName ) {
ocgArray.state = !ocgArray.state;
break;
}
}


state включает\выключает отображение.
Не все ридеры - ту так нет в мире совершенства
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: _MBK_

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Я к тому, что скриптовое поддерживается гораздо хуже, чем не скриптовое, а видимость слоев, по моему, и без скрипта можно на кнопку повесить, или нет?
И вообще, у нас в чудном новом движке есть чудные тэги для javascript кода чтоб он не расползался аки пьяный 'vine'
JavaScript:
var ocgLayerName = "myLayer";
var ocgArray = this.getOCGs(this.pageNum);
for ( var i=0; i < ocgArray.length; i++) {
if ( ocgArray[i].name == ocgLayerName ) {
ocgArray[i].state = !ocgArray[i].state;
break;
}
}
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Linxy

zollinger

Участник
Сообщения
525
Реакции
163
Надо проверять, но мне кажется, ТСа это должно спасти.
И сопровождать это гораздо проще чем пачку файлов. Просто изначально нужно распланировать все.
И слой добавить на каждую страницу, типа пустой, типа "приходите завтра". И кнопки навигации "вперед-наза-оглавление" на каждой странице.
И предупредить, что работоспособность системы на произвольном ридере не гарантируется
 

zollinger

Участник
Сообщения
525
Реакции
163
Я к тому, что скриптовое поддерживается гораздо хуже, чем не скриптовое, а видимость слоев, по моему, и без скрипта можно на кнопку повесить, или нет?
И вообще, у нас в чудном новом движке есть чудные тэги для javascript кода чтоб он не расползался аки пьяный 'vine'
Там одни простой очень скрипт получается, причем универсальная процедура, которой имя из кнопки или линка будет брать и слой с таким именем искать, чё там поддерживать-то? На все кнопки одно и то же действие повесить, там наполнять его геморно будет, слои создавать, но это уже текучка.
С тэгами разбираться мне недосуг, я тут бываю раз в полгода, и не слишком люблю писать - куда уж нам, мы люди простые, деревенские :)
 
Последнее редактирование:

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
там наполнять его геморно будет, слои создавать, но это уже текучка.
Да все равно, что совой об пень, что пнем об сову - что отдельный файл на каждое слово генерить, что отдельный слой - геморрой на грани нетривиальности. Вдобавок, размер файла от такого дублирования будет просто безумный, и все только для того чтобы в ридере смотрелось :(
 

zollinger

Участник
Сообщения
525
Реакции
163
Да все равно, что совой об пень, что пнем об сову - что отдельный файл на каждое слово генерить, что отдельный слой - геморрой на грани нетривиальности. Вдобавок, размер файла от такого дублирования будет просто безумный, и все только для того чтобы в ридере смотрелось :(
Нет, таким образом мы выполняем основное требование, которое создает проблему - мы все отображаем в ОДНОМ файле, более того, даже для наполнения нам не нужно делать много файлов - мы просто вставляем из нормально сверстанного файла нужные страницы на нужные слои. В файле, как таковом, у нас там минимальное количество страниц будет (ну вот сколько там максимум страниц на одну позицию может быть - вот столько и сделать + 2 - индекс и "мы вас очень любим, несите ваши денежки"?
А размер будет такой же, как полный каталог со всеми страницами, не более т.е. объем будет что так, что так. Да, не 100%-совместимость, но задача выполняется.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 138
Реакции
10 835
Нет, таким образом мы выполняем основное требование, которое создает проблему - мы все отображаем в ОДНОМ файле, более того, даже для наполнения нам не нужно делать много файлов - мы просто вставляем из нормально сверстанного файла нужные страницы на нужные слои. В файле, как таковом, у нас там минимальное количество страниц будет (ну вот сколько там максимум страниц на одну позицию может быть - вот столько и сделать + 2 - индекс и "мы вас очень любим, несите ваши денежки"?
А размер будет такой же, как полный каталог со всеми страницами, не более т.е. объем будет что так, что так. Да, не 100%-совместимость, но задача выполняется.
А что если сделать, например, так - каждая страница на своем слое; при вводе поискового слова из формы оно ищется по файлу и видимыми становятся только те страницы на которых оно есть? Ну и для удобства перемещается к первой видимой странице - так вроде вполне реализуемо и в ридере
 

DrEgor

Участник
Сообщения
747
Реакции
68

вот пока я пытался вы про это говорили :)
корявенько, но... у меня 9-й акробат и кнопки/формы/слои тут работают как-то непонятно
 

elcharro86

Участник
Топикстартер
Сообщения
33
Реакции
0
в
А что если сделать, например, так - каждая страница на своем слое; при вводе поискового слова из формы оно ищется по файлу и видимыми становятся только те страницы на которых оно есть? Ну и для удобства перемещается к первой видимой странице - так вроде вполне реализуемо и в ридере
в смысле, то о чем я спрашивала ВОЗМОЖНО сделать?