Можно ли в Trendsetter 800 II Quantum стабильно работать, БЕЗ его системы авто-фокуса?

SattvaService

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
132
Реакции
54
Спасибо за бдительность...
Думаю ЭТО ("наползание" 1-но пиксельного растра на раст) глюк какой-то программный. РИПу много лет...
ИЛИ
Может это "наползание" микроскоп сделал (глючно так сфотографировал).

Основное, что на этот дефект заказчик НЕ ЖАЛОВАЛСЯ.

Или в файле также?
Не в файле точно.
Т.к. на burn-out зоне пластины (там где нет изображения из файла, но где все на пластине должно выпаливаться) тоже есть дефект. ЕСТЬ ПОЛОСКИ эти 2-х миллиметровые.
 

SattvaService

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
132
Реакции
54
Я бы с пристрастием проверил шлейф головы и его разъемы. На скрине похожую неприятность помню. Тоже шлейф звонили и всё хорошо, а в результате поменяли и полосы ушли.
Все что угодно может быть...
НО, ЕСЛИ ШЛЕЙФЫ или провода ТH... то чаще оно (дефекты на пластине) появляются в определенном месте на барабане. В зависимости, где этот шлейф/провод надломан.

В этом случае, абсолютно ХАОТИЧНОЕ расположение этих полос по барабану.
 

SattvaService

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
132
Реакции
54
Зря вы так. Уж линзу протереть они точно сумеют. В отличие от клиента. Не снимая голову, линзу не протереть. А установка ее обратно потребует запуска Service Shell. А его без сервисного донгла не запустить.

Здесь проще ситуация, заказчик использует старый ServiceShell - где не нужен донгл.
 

SattvaService

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
132
Реакции
54
Всем спасибо.

Все таки вопрос таки актуальный:

Можно ли в Trendsetter 800 II Quantum стабильно работать, БЕЗ его системы авто-фокуса?​

Есть у кого-то такой опыт?
Или эта идея - больше утопия?
 

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
237
Если авто фокус выходит из строя, голова падает в ошибку.
 
  • Спасибо
Реакции: SattvaService

Gadalka

R.I.P.
Сообщения
2 530
Реакции
868
Думаю ЭТО ("наползание" 1-но пиксельного растра на раст) глюк какой-то программный. РИПу много лет
Не в файле точно.
Имелось в виду -- в файле который выводился. 1 битный отрипованный битмап. ПОСЛЕ РИПа. Именно то, что пошло на вывод.

И: в исходном сообщении о чём спрашивается?
О том как отремонтировать автофокус?
или
О том как избежать тонких полосочек которые возникают при отключении автофокуса?

Если что -- я пытаюсь ответить на второй вопрос.