Можно в книгу indb вставить файл, чтобы ссылка шла на директорию indb, куда бы книгу не переместили?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Файлы Indd и книга лежат в одной директории
Можно в книгу indb вставить файл, чтобы ссылка шла на директорию, где лежит indb, куда бы ее не переместили?
Хочу, чтобы архивный пакет кучи Indd открывался из книги (а не открывались файлы в исходном месте Indb)
А ведь я потом этот архив могу переместить еще в иную директорию...
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Ничего не понимаю. Рисуй :)
 

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Положим у меня есть файл c:\1\Book.indB и в этой книге вставлен файл c:\1\Test.indD
Я копирую оба этих файла в директорию c:\2
Книга c:\2\Book.indB будет ссылаться на файл c:\1\Test.indD , а мне хотелось бы, чтобы, чтобы ссылалась на c:\2\Test.indD
Как сделать, чтобы прописывался не абсолютный путь на indD, а относительный ? (кто работает с html - тот знает в этом толк)
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Теперь, вроде понятно. А зачем перемещать не пэкэджем, а руками?
 

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Как-то не сильно задумывался, давно так делаем ;)
Нам достаточно чтобы был текст и превьюшки картинок на страничках, а не полноценный пак для последующей работы
Пэкэдж тянет кучу всего и долго, а тут раз - и скопировал.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 300
Реакции
7 863
Пойди выпей кофе, это не тот пэкэдж на полдня с пейджмейкера.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
Положим у меня есть файл c:\1\Book.indB и в этой книге вставлен файл c:\1\Test.indD
Я копирую оба этих файла в директорию c:\2
Книга c:\2\Book.indB будет ссылаться на файл c:\1\Test.indD , а мне хотелось бы, чтобы, чтобы ссылалась на c:\2\Test.indD
Как сделать, чтобы прописывался не абсолютный путь на indD, а относительный ? (кто работает с html - тот знает в этом толк)

Можно сделать так:
1) после копирования временно переименовать директорию C:\1 - например, в C:\1_1;
2) открыть книгу С:\2\Book.indB - в ней ссылка будет уже на файл С:\2\Test.indD, поскольку С:\1\Test.indD недоступен;
3) однако если мы сейчас просто вернём прежнее название (C:\1) директории C:\1_1, всё опять слетит, поэтому надо сделать любое изменение (например, на полях создать пустой фрейм и тут же его удалить) в любом из документов книги (в нашем случае - c:\2\Test.indD), открыв его из панели книги, сохранить файл документа, после чего сохранить книгу. Теперь привязка к папке С:\2 останется;
4) вернуть прежнее имя C:\1 директории C:\1_1.
 
  • Спасибо
Реакции: kstati

MT

15 лет на форуме
Сообщения
246
Реакции
93
Если хочется быстро и без картинок делайте Package без линков.
Просто выключить галку "Copy Linked Graphics".
 
  • Спасибо
Реакции: teatral

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Можно сделать так:
2) открыть книгу С:\2\Book.indB - в ней ссылка будет уже на файл С:\2\Test.indD, поскольку С:\1\Test.indD недоступен;
У меня в Indesign 2014 так не получалось (не исключено, что это может зависеть от хитростей при вкладывании INDD в книгу, или у вас книга была сделана через Package)
 

teatral

Участник
Топикстартер
Сообщения
350
Реакции
365
Если хочется быстро и без картинок делайте Package без линков.
Просто выключить галку "Copy Linked Graphics".
См. приаттаченную картинку. У меня в Indesign 2014 есть опция "Показать только ошибки", но все равно в Package изображения включаются
Или я не там смотрю
 

Вложения

  • Pack.png
    Pack.png
    18.3 КБ · Просм.: 846

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 468
Реакции
1 528
У меня в Indesign 2014 так не получалось (не исключено, что это может зависеть от хитростей при вкладывании INDD в книгу, или у вас книга была сделана через Package)
Нет, книга сделана не через Package, файлы вставлены в неё без хитростей, Indesign CS 5.5 русифицированный. Рецепт работает.
 

MT

15 лет на форуме
Сообщения
246
Реакции
93
Галка "Copy Linked Graphics" дальше, в окне выбора папки.
Проверил в CS5. Там тоже есть.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: teatral
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.