Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

  • Автор темы Автор темы Addd
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Addd

Участник
Топикстартер
Сообщения
4
Реакции
0
Всем привет!
Уже напечатали тираж, обнаружили косяки на обложке. Есть ли такая возможность перепечатать и заменить обложки на всем тираже и какие подводные камни?
Тираж 70 тыс, глянец, 140 полос. Обложка БКС.

Спасибо.
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

Прикольно так-то 70 тыс журналов вручную ободрать. Наверное перепечатка тиража дешевле обойдется.
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

Можно. Косяки: ручная работа, большой тираж и, если тираж уже обрезан, то на повторный обрез может не хватить.
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

а я помню как мы в типухе клапаны от папок отрывали (точнее подрезали по клееному шву аккуратно канцелярским ножечком), т.к. они не той формы оказались (менеджерка была виновата -- что-то не так расслышала в озвучании по телефону заказа -- и поэтому у меня теперь к менеджерам требование, что архиобязательно договора и подряды бумажно и подписовательно заключать, и это пожизненная идефикс!!)).
лично я еле сдерживал свои нервы от этого сизифова труда, когда интересная работа по дизайну и креативу стояла! да и прочим простым сотрудникам это не особо нравилось, но привлечены были все! но -- там тираж был максимум тыщи 2. а 70 тыщ -- это просто анрил!!! не могу себе представить сию ручную адскую работу!! мне бы было проще достать и расстрелять! :D
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?


Не по теме:
Все реально - даже пирамиды построить. Если денег не платить. Небось собираются всея редакцию за обдирку засадить.
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

Небось собираются всея редакцию за обдирку засадить
так я ж и говорю -- у нас так и было...
ааа.., понял, нас-то было всего человек 10 ))))
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

Теоретически можно. Но 70 тыс...
А что за косяки? Мы как-то забыли на обороте обложки зевнули адреса компании, так просто напечатали самоклейку того же цвета и поклеили поверх.
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

так просто напечатали самоклейку того же цвета и поклеили поверх.
и такое тоже было в той же типухе. с ошибочным номером телефона (признаюсь -- частично виноват я, но -- заказчик-то утвердил макет!), но на милионнике (это когда от пачек тиража по всем стенам и столам по офису пройти невозможно))). но тоже -- сидели все и клеили. и сидели. и клеили. и сидели. и клеили...
в смысле, скажу я вам, это "так просто" не было.
так что --- терпенье и труд всё перетрут! © :)
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

ИМХО надо обрезать ножом весь корешок, потом или отодрать первый лист и последний, или отрезать весь термоклей с тем, чтобы каждая стопа распадалась. Во втором случае не придётся отдирать - просто выкинете два листа обложки,— первый и последний листы журнала. Но всё, что в корешке, после повторного термоклея станет маловидимым, а колонки, прилегающие к корешку, всюду будут плохо читаемы у прилегающих к корешку сторон колонок.
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

цифру тиража упустили
так никто ж вроде не скажал, что тираж уже подрезан...
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

Насколько я понял он уже подрезан и переплетён. Корешок и без подрезки уже весь в клею...
Нужно срезать 2 мм, от корешка, разбирать, клеить снова. Если это 5 тыс. то реально, но на 70 тыс. встанет довольно дорого и малореально.
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

Насколько я понял он уже подрезан и переплетён.
вот и я тоже это понял, так что неча Дим...
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

Делайте на самоклейке заплатку и лепите поверх неверного куска. Причем купите листы с этикетками уже порезанными на кусочки, легче будет.
Случалась поклеить на тираж 500 шт. Втроем сделали за 2 часа.
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

Не для 70 тыс.
Хотя самоклейка проще однозначно, чем разбирать.
А на таком тираже я бы забил, если не очень серьёзная ошибка.
 
Ответ: Можно ли оторвать обложку от журнала, перепечатать и заново приклеить?

Случалась поклеить на тираж 500 шт.
тоже было в той же типухе. с ошибочным номером телефона (признаюсь -- частично виноват я, но -- заказчик-то утвердил макет!), но на милионнике (это когда от пачек тиража по всем стенам и столам по офису пройти невозможно))). но тоже -- сидели все и клеили. и сидели. и клеили. и сидели. и клеили...
в смысле, скажу я вам, это "так просто" не было.
так что 70000 это копейки ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.