Можно ли печатать такие фото?

  • Автор темы Автор темы garif
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

garif

Топикстартер
R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
В приложенном архиве 2 фото. Планируется печатать на цифре в натуральную величину (160х240 мм).
Понятно, что вопрос неслолько "ламерский", но все же... Кто как считает, достойны ли данные фото печати (палка о 2-х концах: вроде - история и печатать надо, а вроде - ужасное качество и лучше не печатать). Я на распутье...
Фотки пока без ретуши, на это внимания можно не обращать.
Предложения типа "отсканировать с высоким разрешением" не принимаются, ибо нереально...
http://narod.ru/disk/20197924001/print.rar.html
Прошу простить меня за неиспользование файлообменника на форуме, но у меня он (по крайней мере сейчас) не работает...
 
Ответ: Можно ли печатать такие фото?

Смысла ретуши не увидел, а печатать можно, особенно на струйнике.
 
Ответ: Можно ли печатать такие фото?

Не совсем ретуши... Людей с заднего фона убрать (или затемнить/заблюрить), тени/света чуть подравнять. Шум немного поубавить.
Печатать, скорее всего, будут на КM C8000. А я как-то всегда побаивался ЦПМов... :)
 
Ответ: Можно ли печатать такие фото?

Фотографии нормальные, для исторического архива, отдайте цветокорректору, который вытянет тени, добавит насышенности, и т.п.
Но все же, наверное, отдавать в печать лучше в RGB или CMYK
 
Ответ: Можно ли печатать такие фото?

Фотографии нормальные, для исторического архива, отдайте цветокорректору, который вытянет тени, добавит насышенности, и т.п.
Гм... Я и сам "вытяну".
Вопрос был про качество фото (не требуемые размеры, типа 300 дипиай), а именно качество, как таковое. Прекрасно знаю, что при фотопечати получится нормально, но вот по поводу цифры возникают легкие сомнения...
Интересует мнение нескольких профессиональных людей на этот счет.

Но все же, наверное, отдавать в печать лучше в RGB или CMYK
Поясните, пожалуйста...
 
Ответ: Можно ли печатать такие фото?

Но все же, наверное, отдавать в печать лучше в RGB или CMYK
А там что, Lab? Просто файлы открыть дома нечем.

Обычно старые фото редко дают внегамутные цвета. А шум я бы не удалял, если только он не запределен и не подчёркнут JPEG-компрессией.
 
Ответ: Можно ли печатать такие фото?

там greyscale. Фотки нормальные. На чем печатать - без разницы.
 
Ответ: Можно ли печатать такие фото?

А шум я бы не удалял, если только он не запределен и не подчёркнут JPEG-компрессией.
Итересный совет. Сам об этом думал, но как-то боялся...

Фотки нормальные. На чем печатать - без разницы.
Спасибо, успокоили :).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.