Можно печатать на цифре в растре?

  • Автор темы Автор темы danneo
  • Дата начала Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

danneo

Участник
Топикстартер
Сообщения
107
Реакции
0
Видел визитки от организаций у которых стоит цифра, печать в растре. Реально такое?
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

Видал людей, что вёрщут в фаташопе... :) У них любая печать растром будет.
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

Скорее всего, ТС имеет в виду, возможна ли печать на цифре, чтоб была видна РАСТРОВАЯ РОЗЕТКА. Это моё предположение. Пусть ТС уточнит, каковы мои телепатические способности :)
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

Скорее всего, ТС имеет в виду, возможна ли печать на цифре, чтоб была видна РАСТРОВАЯ РОЗЕТКА. Это моё предположение. Пусть ТС уточнит, каковы мои телепатические способности :)
Точно :y). Вы телепат :)
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

Можно
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

Отвечаю. :)
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

Дриньк... :)
danneo
Объясните что к чему, какое оборудование, какой растровый процессор, что вы имеете в виду под печатью в растре.
Цифра она это... Очень разная бывает.
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

Года три назад я безуспешно завершил поиски аппарата, который бы позволил печатать "растровую розетку" для офсетной цветопробы. Максимум чего добился - "струйник" EPSON применим до 120lpi (130 если прикрыть глаза). "Лазерники" никакого сравнения не выдерживают. Не по цветопередаче (что естественно), а по качеству "точки". Точнее отсутствию этого качества...
Если есть положительный опыт, с радостью с ним ознакомлюсь!

P.S. Грубо говоря надо искать аппарат с реальной! (а не то, что пишут продавцы) резолюцией печати 2400dpi.
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

На струйнике розетка и на 150 lpi видна, другое дело в светах не то. Да и растровая цветопроба для офсета сейчас неактуальна, хотя хромалин еще жив.
Возможно розетку могут выдавать пятитысячные индиги.
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

GMG ColorProof вполне себе розетку выдаёт на Эпсоне.
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

Как свидетель. Могу предоставить доказательства. :)

Что касается попыток использования струйников с предельным разрешением даже 600 dpi для рисования растровых сеток с линиатурами 150-200, то это возможно, но с артефактами. Самую внятную имитацмю мне удалось получить в виде линиатуры 80 lpi на разрешении 600 dpi. Т.е. практического применения не вижу. Хотя нет, Минолта Бизхаб (не-струйник) при разрешении 600 рисует растр линиатурой 200. Но при этом (и в следствие этого) при наложении 4 красок получается чудный шахматный муар на больших площадях с периодом 1/4 inch[SUP]-1[/SUP] или меньше. Ну, в общем, строго на глаз.
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

GMG ColorProof вполне себе розетку выдаёт на Эпсоне.
А среди RIP-ов для струйников, умеющий растрировать AM растром или импортировать однобитники, есть такие, кто не выдает? :)
Я пробовал EFI Colorproof, Agfa ApogeeX, EskoArtwork Nexus и FlexRoof, ColorGate... — все справлялись, до определенной линиатуры, конечно.
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

А среди RIP-ов для струйников, умеющий растрировать AM растром или импортировать однобитники, есть такие, кто не выдает? :)
Я пробовал EFI Colorproof, Agfa ApogeeX, EskoArtwork Nexus и FlexRoof, ColorGate... — все справлялись, до определенной линиатуры, конечно.
Ну так правильно - главное от тщательно навязанной стохастики избавиться и будет щастье. :)
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

до определенной линиатуры, конечно.
Ключевая фраза... :)

Также как и у предыдущего оратора (ch_alex) упоминание про "артефакты"...
Не об ЭТОМ речь!
Не должно быть "артефактов", и линиатура должна быть "затребованноя", а не "как получится".
"Чуйствуете" разницу? :) (в требованиях)
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

Года три назад я безуспешно завершил поиски аппарата, который бы позволил печатать "растровую розетку" для офсетной цветопробы. Максимум чего добился - "струйник" EPSON применим до 120lpi (130 если прикрыть глаза). "Лазерники" никакого сравнения не выдерживают. Не по цветопередаче (что естественно), а по качеству "точки". Точнее отсутствию этого качества...
Если есть положительный опыт, с радостью с ним ознакомлюсь!

P.S. Грубо говоря надо искать аппарат с реальной! (а не то, что пишут продавцы) резолюцией печати 2400dpi.
епсоны печатают 2880 dpi , так что розеточка на 150 получается отличная.

GMG
EFI
Harlekin
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

епсоны печатают 2880 dpi , так что розеточка на 150 получается отличная.

GMG
EFI
Harlekin
Только не стоит сильно надеяться, что на пруфе получите одновременно соответствующий цвет и соответствующую растровую структуру.
 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?


Не по теме:
Не должно быть "артефактов", и линиатура должна быть "затребованноя", а не "как получится".
Угу. В офтоп ушли. На Эпсонах до 175 lpi без артефактов, с "проработанной" розеткой и даже сносной имитацией сюжетных и растровых муаров. Но если при этом нужно еще и в цвет попасть, то линиатуру снижаем до 133. И итерации.

 
Ответ: Можно печатать на цифре в растре?

Только не стоит сильно надеяться, что на пруфе получите одновременно соответствующий цвет и соответствующую растровую структуру.
ТС такую задачу не ставил, но думаю, если строить компенсациныый фаел к эфи, то будет попадать в цвет. надо пробовать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.